Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 194

Тема: Покупка и посадка луковичных цветов

  1. #136

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Представляю себе, какая красота из тюльпанов будет.
    В прошлом году, осенью, у меня вылезли кое-где тюльпаны, мускари и гиацинты, я их обрезала, в вазы поставила. Весной они тоже зацвели. Кто-то мне говорил, что не стоит ждать когда они осенью зацвели и оставить отцветать, нужно срезать, тогда есть шанс и весной порадоваться на цвет. Так и сделала, а если оставлять, то возможно будут без цветка, только через год зацветут. Но оставлять отцветать на луковице не рискнула.
    Может у кого есть еще какая-то информация?

    Добавлено через 42 секунды
    Айрин, присыпка из опилок?
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  2. #137

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Ангелина, мои мускарики пока еще без бутонов, только стрелочки повыпускали маленькие и местами кустики сантиметров по 5. Как их обрезать? просто срезать и выбросить? Или подождать еще недельку-другую, чтоб бутон появился?

    Присыпка из опилок! По Вашему же совету розы ими укрывала, решила и луковичные накрыть. Правильно? Пол Василькова объездили пока нашли опилки не сосновые Зато у дядьки-столяра за 20 грн три мешка забрали
    Делай, что должно и будь, что будет

  3. #138

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Обрезала когда первые бутоны только-только раскрываться начали. На свой страх и риск. Поставила в вазочки, для красоты. Обрезала почти до земли.
    Опилками присыпала только розы. Места с тюльпанами не присыпала.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  4. #139

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Я боюсь, что до бутонов у меня дело не дойдет. Может, сейчас обрезать? И не давать тратить силы?
    А накрыла я луковичные потому, что в и-нете прочитала, что после посадки накрывать нужно...
    Делай, что должно и будь, что будет

  5. #140

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Честно- не знаю. У меня зацветали в конце сентября-нач.октября.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  6. #141

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Присыпка из опилок! По Вашему же совету розы ими укрывала, решила и луковичные накрыть. Правильно? Пол Василькова объездили пока нашли опилки не сосновые Зато у дядьки-столяра за 20 грн три мешка забрали
    Рано еще укрывать - пепло! Луковичные вообще укрываю только листьями и хвоей, опилки для них очень жарко! Надо смотреть по температуре, приблизительно дата укрытия ноябрь, убирать укрытие с крокусов надо в конце января, хоть и снег лежит, остальные конец марта.

  7. #142

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Так а что делать? Разгрести опилки?
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #143

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    На следующей неделе уже заморозки обещают. Я разгребать ничего не буду.

  9. #144

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Так а что делать? Разгрести опилки?
    мне кажется лучше разгрести, а те, что уже проснулись в вазон и радовать глаз дома! дальше по схеме - садить в землю следующей осенью, уж лучше, чем сгниют в земле, хотя может и обойдетси...

  10. #145

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    мне кажется лучше разгрести, а те, что уже проснулись в вазон и радовать глаз дома! дальше по схеме - садить в землю следующей осенью, уж лучше, чем сгниют в земле, хотя может и обойдетси...
    У меня в погребе проснулись луковицы гиацинта раньше времени...вот результат, ко дню СВ. Валентина парочка...

  11. #146

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Остальные фото выложу в эту тему.












    Добавлено через 2 минуты
    еще









  12. #147

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Натали, какая прелесть! А у меня в этом году скудненько, ирисы кто-то съел и спасибо не накакал......а крокусы подверглись нашествию кото-гусиного ига....так что пришлось клумбу задекорировать от чужих глаз, завтра вывешу. А вокруг чего они у Вас цветут?...что сменяет крокусы?

  13. #148

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Натали, какая прелесть! А у меня в этом году скудненько, ирисы кто-то съел и спасибо не накакал......а крокусы подверглись нашествию кото-гусиного ига....так что пришлось клумбу задекорировать от чужих глаз, завтра вывешу. А вокруг чего они у Вас цветут?...что сменяет крокусы?
    У нас клумба вокруг мощеного шестиугольника ( в нашей теме есть фото). На этой клумбе крокусы, тюльпаны, ирисы, нарциссы, лилии, гладиолусы, виолы, шаровидные туи и розы. Остальные я забыла как называются.

  14. #149

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов



    Вот так выглядит трителия, маленькая-маленькая звездочка, цвет белый немного с голубизной

  15. #150

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Хочешь сделать хорошее фото- сфотографируй цветок и шедевр готов....правда...от природану и фотографы

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компрессор. Аренда, или покупка?
    от Vano в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 19:03
  2. Кому-то нужны подставки для цветов?
    от lana2007 в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 10:41
  3. Покупка и посадка луковичных цветов
    от Валентиныч в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 22:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •