Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 77

Тема: моя ферма

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: моя ферма

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Отец Андрей, расскажите подробнее про свинок. Сколько набирают за сезон, чем кормите и т.д. Как мясо?
    Я пока за О. Андрея отвечу про мясо - мы его ели -


  2. #17
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: моя ферма

    Мне рассказывал один знакомый, у него отец держит пол-жизни таких свиней. Так говорил, что за сезон с апреля по октябрь, набирает с 10-15 (поросенок) до 60-70 кг на одной траве. Очень чистоплотны. Запаха минимум

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: моя ферма

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Очень чистоплотны. Запаха минимум
    Я-опять встряну за О. Андрея - просто мы с Виллькой в свинарнике были - внатуре - запахона тама нет - я-то знаю как наша, традицийна свыня попахивает, в наших традицийных свынюшниках . Уход конечно важная вещь, но запах козы и свыни, я чую на генном уровне .

  4. #19
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: моя ферма

    Свинок держу второй сезон доволен ну очень
    Запаха действительно минимум, очень умные и чистоплотные. Что интересно я думаю это порода , видел помесь у знакомого уже не то
    Пяти месячные поросята набрали у меня от 10 до 15 килограмм с учётом того что это был мой первый опыт более или немение . Питаются в основном отрубями малышам даю запаренную зерно смесь. Ни крика, ни вони , хотя есть свои нюансы добавки витаминные надо давать, всегда вода должна быть . Очень выгодно ну и питательно. Насчёт друзей жрать - когда мы покупаем собаку и используем её навыки и свойства мы не комплексуем. Господь дал нам в пищу всех животных что он создал, другое дело что все равно привязываешься ,

  5. #20

    Re: моя ферма

    Отец Андрей! расскажите пожалуйста- какое им нужно помещение (площадь, утеплённое и пр.), и сколько раз в день они кушают и что. Про отруби и воду я поняла,- но может ещё есть ньюансы- чтоб вес набирали и прочее. Может им гулять надо, ванны солнечные?...Вот, где- то читала- свиньям музыку крутили (вальсы Штрауса)- так они весёлые были!
    Вопрос не праздный. Меня очень вдохновило, что такой электорат- и на 6-и сотках!!! Опа,- думаю- у меня-то -4, так я только хрюшей разведу!!! С нами папа живёт,- животных обожает. Когда- то держал и коз, и кроликов. Но у нас площадь участка небольшая, и я пока выбираю- кого бы завести ему для забавы, а нам,- для максимального КПД? Свинки Ваши понравились. А то, что не пахнут- огромный плюс!
    Если ответите подробно- будет полезно всем, а не только мне ( я- дитё асфальта)...

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: моя ферма

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    ( я- дитё асфальта)...
    Дитё - давай кур сначала отработаем - потом на свинов потянет .

  7. #22

    Re: моя ферма

    +1. Начните с кур. Можно даже взять по весне уже подрощеных. Мне еще индюки очень понравились. Сегодня два яйца было.

  8. #23

    Re: моя ферма

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Дитё - давай кур сначала отработаем - потом на свинов потянет .
    Кур- не очень люблю. Они гулять любют, какулы мечут по участку, пахнут сильно и пр. И вообще- с птицами моя кошачья натура как- то не очень...

  9. #24

    Re: моя ферма

    О. Андрей, а безрогие козочки это часом не зааненская порода?

  10. #25
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: моя ферма

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    О. Андрей, а безрогие козочки это часом не зааненская порода?
    Они самые , красавицы правда

  11. #26

    Re: моя ферма

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Они самые , красавицы правда
    Да, красавицы......а еще говорят у них очень хороший характер, совсем не козий (не задиристый и не крикливы они)...так ли это? И Сколько они дают молока?

    Всю прошлую весну искала где купить зааненскую породу не нашла, подскажите, пожалуйста, где Вы приобрели своих?

  12. #27
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: моя ферма

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Да, красавицы......а еще говорят у них очень хороший характер, совсем не козий (не задиристый и не крикливы они)...так ли это? И Сколько они дают молока?

    Всю прошлую весну искала где купить зааненскую породу не нашла, подскажите, пожалуйста, где Вы приобрели своих?
    Ну это искать надо , зааненская коза чистых кровей стоит дорого но найти можно. У нас в районе есть несколько хозяйств стоимость колеблеться от 100 до 500 долларов НО я очень советую сесть на машину и проехаться по вашему району . Выбирайте себе коз желательно безрогих годовалых или уже один раз родивших (и проблем раздойкой и с родами не будет) хотя если сами козу вырастите будет ваша и к вашим рукам привычная ну ручная
    Правильно выращенная и правильно кормлённая коза даст от 3 до 9 литров за день. А нубийские породы могут и до 15 надоить .

  13. #28

    Re: моя ферма

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Ну это искать надо , зааненская коза чистых кровей стоит дорого но найти можно. У нас в районе есть несколько хозяйств стоимость колеблеться от 100 до 500 долларов НО я очень советую сесть на машину и проехаться по вашему району . Выбирайте себе коз желательно безрогих годовалых или уже один раз родивших (и проблем раздойкой и с родами не будет) хотя если сами козу вырастите будет ваша и к вашим рукам привычная ну ручная
    Правильно выращенная и правильно кормлённая коза даст от 3 до 9 литров за день. А нубийские породы могут и до 15 надоить .
    Можно мне в личку телефоны этих хозяйств?
    Как то странно, но козы у нас не в чести, коров держат в каждом дворе по тройке, а коз две на село и те дают по литру в сутки А на корову,как дитя асфальта я решиться не могу

  14. #29

    Re: моя ферма

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Можно мне в личку телефоны этих хозяйств?
    Как то странно, но козы у нас не в чести, коров держат в каждом дворе по тройке, а коз две на село и те дают по литру в сутки А на корову,как дитя асфальта я решиться не могу
    Опа- ещё одно дитё асфальта!
    Коза- не так уж проста в содержании. Козе нужно сено на зиму, козлят нужно няньчить, и вообще- лучше взять козочку у хозяйки, и с ней консультироваться. Мой папа держал коз, когда жил в России в деревне- существа милые, но упрямые. Если папа пива выпил и от него пахнет,- она обижается и доить не даёт! Бывает,- отказывается от еды. Любит подсоленное пойло. Папины козы обожали шкурки от бананов, яблочки, а морковку- только вершки,- корешки не по вкусу им.... Очень индивидуальны, -вот!

  15. #30

    Re: моя ферма

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Правильно выращенная и правильно кормлённая коза даст от 3 до 9 литров за день.
    А вроде у зааненок считалось до 5-6-7л.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Мой папа держал коз, когда жил в России в деревне- существа милые, но упрямые. Если папа пива выпил и от него пахнет,- она обижается и доить не даёт! Бывает,- отказывается от еды. Любит подсоленное пойло. Папины козы обожали шкурки от бананов, яблочки, а морковку- только вершки,- корешки не по вкусу им.... Очень индивидуальны, -вот!
    И от сигарет наверное не отказывалась иной раз.
    А еще поговорка есть "Коза лес съела".

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-ферма Юлички
    от bird-fire в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 21:32
  2. моя ферма
    от Отец Андрей в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 16:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •