Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 138

Тема: Клеточное содержание - куры+яйца.

  1. #106
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Роман Павлишин Посмотреть сообщение
    ну я не про ломанов а про брам кохов и т.д
    я за комбикорм - летом точно без него можно обойтись

  2. #107
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от kr60502 Посмотреть сообщение
    ..не понимаю тех, кто держит дома ломанов, хаинлаин или подобных ещё и комбикормом кормит - проще купить яйца в магазине
    Вообще чтобы кроссы хорошо неслись(300 и более яиц) надо их кормить только комбиком и лучше держать в клетке,как и бройлеру ограничить пространство будет больше мяса.Это промышленные куры они для этого и выведены.Даже при одном и томже кормлении желтки у породы и кросса разные у меня.Если яйцом не торговать то лучше завести породу или дворняжку))).

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от kr60502 Посмотреть сообщение
    я за комбикорм - летом точно без него можно обойтись
    Все зависит от содержания вольер или свободный выгул.

  3. #108
    я хотел бы увидеть как на вольном выпасе несколько пород,что получим компот однозначно

  4. #109
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Вообще чтобы кроссы хорошо неслись(300 и более яиц) надо их кормить только комбиком и лучше держать в клетке,как и бройлеру ограничить пространство будет больше мяса.Это промышленные куры они для этого и выведены.Даже при одном и томже кормлении желтки у породы и кросса разные у меня
    дык и я о том же, токо такие яйца мне и даром не нать
    Цитата Сообщение от Роман Павлишин Посмотреть сообщение
    я хотел бы увидеть как на вольном выпасе несколько пород,что получим компот однозначно
    выгул можно разбить на части, если конешно площадь позволяет

  5. #110
    Я щас глупость скажу- но на мой взгляд породистая курица та, шо умеет высиживать цыпок...я терь тока таких собираю...и не парюсь с птенцами...мамаша усе знает..но и Вас понимаю...из яйца своими руками...вырастить курицу

  6. #111
    а вы попробуйте браму отбить от того чтобы она нехотела быть наседкой ,я лично выставлюсь

  7. #112
    блин. а классно кур содержать
    несутся еще не все, как я понял. но почти каждый день по 2 яйца
    жарил на одной сковороде 2 яйца - магазинное и домашнее. разницы по цвету желтка поражает.

    кстати, а что влияет на цвет самого яйца? а то последние яйца какие-то с бело-голубым оттенком, как цемент. может песка много сожрали куры?

  8. #113
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Роман Павлишин Посмотреть сообщение
    а вы попробуйте браму отбить от того чтобы она нехотела быть наседкой ,я лично выставлюсь
    попробуй способ электрошока http://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/43750, проверено - работает

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    жарил на одной сковороде 2 яйца - магазинное и домашнее. разницы по цвету желтка поражает.
    а попробуй другую породу завести - разница по вкусу и цвету желтка ещё заметнее

  9. #114
    [QUOTE=kr60502;98724]попробуй способ электрошока http://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/43750, проверено - работает

    спасибо ето уже издивательство над птицей,вот купание мы делаем

  10. #115
    спасибо ето уже издивательство над птицей,вот купание мы делаем[/QUOTE]

    и шо? правда помогает? помню,моя бабушка кур макала в бочку,чтоб перехотелось им высиживать- помогало через раз.

  11. #116
    А моя в погреб на три дня и никто никуда уже не несется, я тож попробовал - работает.

  12. #117
    только наши куры разогнались, уже по 4 яйца (4 курицы) в день выкатывали, так сегодня одну курицу соседская овчарка съела курица по участку гуляла, собака это увидела и пролезла к нам. перья по двум участкам... соседи говорят что один пух остался

    пришлось сегодня ехать докупать, т.к. 3 курицы уже совсем мало получается. Купил еще 4 ломана, опять молодых, опять там же, но теперь выбирал по гребням, когда дома сравнил со старыми, понял что гребни далеко не идеальные, опять будем ждать пока снесутся.

    надеюсь чтоб остальные не перестали нестись после увиденного

  13. #118
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215
    Надо строить забор.Если кура по вкусу понравилась,то соседский пес часто в гости заходить будет,и это даже не смешно.

  14. #119
    если повторится, то уже будем серьезнее с соседями говорить. забор и так есть - сетка рабица, но пес снизу пролазит. я думаю это в первую очередь их обязанность оградить его от нас, тем более что отношения у нас хорошие

    теперь другая проблема возникла... как подружить старых и новых кур??? старые, хоть их и меньше, загоняют молодых, те и так в углу забились, так еще и периодически сдерживают налеты дедовщины.

  15. #120
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение

    теперь другая проблема возникла... как подружить старых и новых кур??? старые, хоть их и меньше, загоняют молодых, те и так в углу забились, так еще и периодически сдерживают налеты дедовщины.
    Думаю никак.С приобретением новых кур должна заново установиться иерархия.Пока она не установиться без слез на пополнение смотреть нельзя.Можно смягчить дедовщину но для этого нужен свободный выгул или на неделю сетку между ними натянуть чтобы видели друг друга пусть хоть новые курочки освоятся.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Породистые куры или кроссы
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 17:23
  2. инкубационные яйца индеек
    от Александр-4211 в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 09:44
  3. Куры-несушки: нужны советы бывалых!!!
    от омела в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 13:42
  4. Перепилиные яйца - маринованные.
    от Nadin в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 16:43
  5. Инкубационные яйца
    от Вадим в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 15:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •