Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 108

Тема: Космичесская политология и философия.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну-тут-я обеими руками - За. Но! Но основные заповеди возведены в законы многих государств - и что происходит???
    1. найдите мне первую заповедь в законах одной из "западных" стран
    2. законы ВТОРИЧНЫ по отношению к заповедям. если ты убил, но никто об этом не узнал - то перед законом ты чист перед Богом нет
    3. медийное пространство ПРЯМО противоположно ВСЕМ заповедям - оно и формирует в наши дни людей

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    За не-убий сажают, за не-укради - то-же и т.д. Большинство стран с управлением и строем - Шариат - вообще на последних местах развития .
    Ну, это уже философия. Что значит последние места развития? Как определить степень развития общества? Вот в Иране все двери на распашку - никто не ворует. Демография положительная, школьники на международных мат олимпиадах стабильно входят в первую десятку стран. А Европа вымирает и заполняется этими самыми "неразвитыми" мусульманами. Так кто на каком этапе развития?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Среди нашего народа - уродов не меньше, чем у америкосов - думаю даже больше
    Сейчас вообще не показатель - у нас же калька с американского общества. А если брать этот же СССР. Я конечно уверен, что в Афгане бывало всякое и убивали по ошибке итп. Но чтобы просто для фана покататься пострелять по местным или же насиловать дилдо заключённых и фотографировать это всё для друзей, нужно всё же быть дегенератом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Нравственность и налоги - пока разные вещи - причем абсолютно!!! Вот у нас например - маломальски мы в большинстве налоги платим, а-те кто нам пишут НК - не платят вообще и живут лучше нас, еще и учат жизни и грозят нам законами и расправой и все большими драконовскими методами. "Где деньги - Зин"? (с) В.С Высоцкий.
    Всё это вещи взаимосвязанные. Экономика, более узко, налоги - это лишь инструмент достижения цели и рассматривать их в отрыве от всего остального нет смысла. Какой смысл говорить о налогах, в отрыве от вопросов валютного регулирования, рынков сбыта, торгового баланса и этой же коррупции о которой вы тут говорите.

  2. #32
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Почитайте форум - сами поймёте.
    Не поверишь: каждый день читаю.
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    И о чём это по вашему говорит? Ура либерализьму и финансовому капитализьму, не? Во всём мире такая ситуация, что производитель редко получает более 10% от цены розницы. Кстати не главную, но не малую роль в этом играет НДС за который вы тут так отстаиваете.
    Этот говорит о том, что у нас не рынок, а базар. Везде и во всём. И либерализм здесь ни при чём. Нету его у нас!
    Типа, я не знаю. Шесть последних лет в продажах. Но, замечу, производители часто сами не хотят заморачиваться дистрибуцией. А те, кто заморачивается, продают ещё дороже. Парадокс.
    [долго, очень долго не мог поднять с пола челюсть] Ты таки весьма НЕвнимательно читал. Я никогда не был сторонником НДСа. Наоборот - отменить его нахер как срашный сон. И налог с оборота, который тут некторые предлагают вместо него - туда же. Фтопку!
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Да, ничего особенного, группа завсегдатаев с классическими либеральными взглядами: Бандера - герой, в ВОВ мы трупами завалили врага, СССР - это сущий ад и какое счастье, что мы живём в эпоху развитого либерализьма, христианство - это мракобесие, Саакашвили творец экономического чуда итд итп. За короткое время меня назвали там: фашистом, коммунистом, говнометателем, христианским мракобесом итп. В общем, когда аргументов голяк в ход идут ярлыки при поддержки местных модеров.
    Гм, нимб череп не жмёт? У меня, если что, взгляды на жизнь вполне коммунистические. Только от такого коммунизма современные мелкотравчатые типа коммунисты из зРады взвоют волком. Примерно вот такие. Не поверишь, это такой махровый либерализм, от которого гуру типа либерализма западного толка выть будут хором с типа коммунистами.
    А про Саакашвили ты бы всё-таки почитал. Но он свои реформы начал на денежки Сороса, и таки сделал, в отличии от наших горлопанов, которым реформы не упёрлись.
    А уж меня как называли… В ФИДО у меня целый шлейф ярлыков был. Я их даже в подпись включал.
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Не решит и на верху это понимают. Они не решают, они продлевают агонию. И что самое главное, народ в своей массе хочет от них именно этого.
    Пропаганду никто не отменял. Склонных к анализу информации - не более 10%. Статистика. Остальным можно кормить любую лабуду. Схавают с попросят ещё.

    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Ну, так Украина и копирует. В России классическая либеральная экономическая политика. Назовите 10 отличий. Разница только в том, что в России есть ресурсы, которые частично нивелируют ущербность либеральной модели. Плюс там народ который построил еще Пётр I, который требует от любой власти хоть каких-то значимых достижений в технике будь то космос или самолёт пятого поколения. Это тоже частично сдерживает общий негатив либеральной открытой экономики. Власть вынуждена хоть что-то хоть когда-то делать.
    Чиииво? В России - либеральная экономика? Это даже не трава. Тут уже синтетикой попахивает. Там кондовый такой госкапитализм, который, кстати, и в СССРе был (а никакой не коммунизм). И срать власти на народ. Почище, чем нашей.
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Такой сценарий будет под кого они не лягут. "Укладывание" не решает проблем, а только их откладывает. Союз, в том или ином виде, с Россией неизбежен ввиду экономических обстоятельств.
    С кремлядью, управляемой из вашингтонгского обкома, что ль?
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    О том, какая политика и как ведётся во всём мире, и в частности в России:

    Любопытно, что в Постановлении правительства «О порядке управления средствами Стабилизационного Фонда РФ» от 21 апреля 2006 г. N 229, страны, в ценные бумаги правительств которых Минфин может вкладывать денежные средства, расположены в алфавитном порядке, но в английском алфавите.

    «долговые обязательства в форме ценных бумаг правительств Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Португалии, Испании, Великобритании и США, номинированные в долларах США, евро и английских фунтах стерлингов».[4]

    Этот факт дал основания оппозиции говорить о том, что закон о размещении средств стабфонда писался за рубежом.[5]
    Естественно. А что, не похоже?
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Сам не проверял, но забавно...

    Миллиардеры-законодатели в рамках потребительской корзины в день украинцам предлагают съесть около


    106 граммов хлеба,

    10 граммов макаронных изделий,

    5 граммов гречки,

    половину яйца,

    250 граммов картофеля,

    5,5 граммов сала и

    25 граммов колбасы.

    Сравните с нормами питания немецких пленных в СССР:

    НКС СССР
    Телеграмма


    военным советам фронтов север зпт севзапад зпт запад зпт югозап

    установить нормы суточного довольствия пленных военнослужащих германской армии поступающих АПП следующих размерах двтч

    хлеб ржаной гр 600 зпт

    мука 85 проц помола гр 20 зпт - в 7 раз больше, чем украинцу

    крупа разная гр 90 зпт - в 18 раз больше, чем пленному

    макароны гр 10 зпт

    мясо гр 40 зпт

    рыба то числе сельд гр 120 зпт - мяса с рыбой, а стоят они уже одинаково, в 5 раз больше, чем украинцу колбасы и сала, вместе взятых.

    масло растительно гр 20 зпт

    сахар гр20 зпт

    махорка 5 пачек месяц зпт

    чай суррогатный гр полтора зпт

    картофель прочие овощи гр 600 зпт

    томат пюре гр 6 зпт

    перец красный черный 13 сотых гр зпт

    лист лавровый гр две десятых зпт

    соль гр 20 зпт

    мыло хозяйственное гр 200 месяц зпт

    спички коробок 5 месяц тчк

    разьяснить командирам бойцам что красная армия воюет германским империализмом зпт фашистами зпт но не немецкими пролетариями военной форме тчк издевательства над пленными зпт лишение пищи недопустимо тр политически вредно тчк нгш жуков тчк ги хрулев тчк нр 131 23 июня 41
    Ссылкой поделись, а то как-то голословно…
    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    Выводы такие. Коммунизм в том виде как мы его знали, хорош он был или плох, пал. Сейчас мы являемся свидетелями падения либерализма. Что будет после этого? Что-то новое. Вот в Китае же и не либеральная экономика, и не социалистическая. Какой-то винегрет составленный с учётом всей местной специфики. У нас будет также рано или поздно. Вот в России уже есть контр-элита которая предлагает какие-то варианты нового порядка.

    Украина не жилец. Внутренний рынок мал и слаб. Экспорт быстро сократится по мере нарастания мирового кризиса. Придётся объединять свой рынок с Россией, чтобы как-то выжить.
    В СССР не было коммунизма! Точнее, был, но в весьма малом количестве мест. Во всех остальных - госкапитализм. После сметри Сталина его вообще строить прекратили. Ылите и без коммунизма нелохо жилось.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  3. #33
    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Там кондовый такой госкапитализм
    Нету тут кондового , тут дикий винегрет с примитивным душком...

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение




    С кремлядью, управляемой из вашингтонгского обкома, что ль?
    С Позитивными Правильными Волчарами .
    Один из самых непопулярных прогнозов : в мире в Ветвях Госсистем кадры будут представлять из себя Прогрессивных Выносливейших Мудрых Волчар , аскетичных , со стратегией и тактикой в крови , принципиально рвущихся из всех сухожилий из Ямы в Прогресс , и многие из них будут получать кайф от того , что рвутся, и от того , что мастерски самовосстанавливаются и самосовершенствуются. Это коротко.Быстрее и раньше всех начнут меняться типы Госсистемы в России , Белоруссии , Украине и Молдавии.

  4. #34
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Кому охота пообщаться с самым настоящим классовым врагом?
    Добро пожаловать на СД: http://www.*********.com.ua
    У меня слов цензурных нет, честно. :o
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  5. #35
    Цитата Сообщение от AndyAntonov;107821
    Добро пожаловать на СД: [URL="http://www.*********.com.ua/forum/showthread.php?t=45968"
    http://www.*********.com.ua[/URL]
    Какая там страница?

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Какая там страница?
    45968

  7. #37
    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Кому охота пообщаться с самым настоящим классовым врагом?

    не стоит делить народ на классы!
    а тот оратор(ша) просто неадекватен и глуп

  8. #38
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    а тот оратор(ша) просто неадекватен и глуп
    Это кто?

  9. #39
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    не стоит делить народ на классы!
    а тот оратор(ша) просто неадекватен и глуп
    Ой как стОит. Ежели б это это был настоящий организм. То очень стОит. Почитав таких, их образ мыслей, начинаешь понимать, почему мытарей во все времена ненавидели и при первой возможности пускали в расход.
    Не, там хуже. Это матёрый троллище с кучей клонов. Я вчера не спамши (совсем) повёлся.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Это кто?
    plozhka
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  10. #40
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    по новому кодексу единый налог для меня будет 1000 грн. это писец.
    Я плачу налогов (Только тех, что 18% с физлиц.. а я так понимаю, что-то за меня, как за сотрудника, платит предприятие)
    Это все равно получается больше, чем пенсии моих 6-рых родичей пенсионеров. ПРи этом ребенок ходил в частный сад, теперь - в частную школу, медпомощь нам всем покрывает страховка, автомобили у всех личные, то есть никто льготами проездными не пользуется. Субсидий нет, ибо все пенсионеры в семье работают. В общем... такая вот она - правда государственного общежития.
    Я так понимаю, свое СПД ФЛ муж будет закрывать. Ну... ничего другого от этой власти не ждали, так что особых разочарований не испытываем
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #41

    Re: Космичесская политология и философия.

    Начнём с простого вопроса. Если в стране будут супер честные правители и старый налоговый кодекс, по вашему мнению на Украине ситуация исправится?

  12. #42

    Re: Космичесская политология и философия.

    Ситуация исправиться, если оставить старый НК, при этом расстрелять пару чиновников превселюдно зачитав все их ,,заслуги,, перед народом, при этом сняв с них часы,- годовой бюджет, маленького города и вернуть туда откуда они взяты....
    Не ну при чем тут налоги....поднимут налоги, что делать западному производителю, ?
    Они уже не будут знать что еще всунуть в вертолет или яхту, чтобы цену поднять в 10 раз и она наконец подошла....укр.чиновнику...ве дь в западло, ездить как Ам. президент....

  13. #43
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Космичесская политология и философия.

    Исправится. Но вряд ли значительно. Что старых десять тысяч налоговых законов, что новый НК, имеют ряд общих свойств: запутанность и неоднозначность норм, сложность в применении, в конце концов, значительный общий уровень налогового давления. Т.е., последовательно: требуется постоянное разъяснение написанного, требуются большие затраты труда (как бухгалтеров на предприятиях, так и инспекторов в налоговых и фондах) для администрирования налогов, невозможность вести многие виды бизнеса при существующем уровне налогов. Ситуация могла бы выправляться в случае изолированности Украины от внешнего мира. Но это, мягко говоря, не так. Наша экономика — весьма открыта, потому кроме честных некрадущих руководителей необходимо ещё упрощение условий для ведения бизнеса до уровня других стран. Т.е., бизнес должен выдерживать и конкуренцию с аналогичными бизнесами в других странах.
    Что же у нас? Последнее место в рейтинге по простоте исчисления и уплаты налогов и неналоговых платежей. 12 отчётов в год по НДС, 5 — по прибыли, 84 — по зарплате. Число платежей, соответственно: 12, 5, 84 (с января — 72, буржуи, кстати, насчитали у нас 108 отчётов и платежей по ЗП). Налог на прибыль — 25%, НДС — 20%, налоги на зарплату — около 50%. Вообще, одна из самых запутанных и сложных систем отчётности бизнеса, что и отражено в рейтинге. Можно, конечно, сослаться на субъективность подобных рейтингов, но в данном случае я с составителями соглашусь, т.к. сам имел опыт общения с налоговой и фондами, и видел и вижу количество бумажек, которые требуются и которыми необходимо обкладываться.
    Общий уровень налоговой нагрузки на бизнес — около 44% (много). Не самая высокая налога на прибыть с лихвой компенсируется тем, что многие вещи либо по закону нельзя отнести в валовые затраты, либо при проверке налоговый инспектор может начать высказывать своё «фе» по этому поводу (а это пени и штрафы). По НДСу я уже высказывался не раз: идеологически этот налог направлен на торможение экономики, потому Украине вреден и должен быть отменён. Т.е., вреден он даже в том случае, если не используется для скромного попила бюджета в особо крупных размерах (кстати, аналогичные проблемы есть везде, где существует НДС, может, не столь ярко выраженные). Ну, и особенности его администрирования тоже усложняют жизнь бизнесу. По налогам с зарплат: они у нас в числе наибольших, но социальная защищённость пенсионеров при этом не выдерживает никакой критики (65% платежей из зарплаты — соцстрах, в основном пенсионное страхование).
    У меня встречный вопрос: личный опыт общения с налоговой и фондами есть?
    Ах, да. К перечисленным мною трём факторам можно прибавить четвёртый: непредсказуемость. Куда, когда и насколько наши рулевые зарулят. Впрочем, если они идеальные, этого вроде как не должны делать.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Космичесская политология и философия.

    Цитата Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
    на Украине ситуация исправится?
    Ни на Украине, ни в Украине не исправится и на России тоже.

  15. #45

    Re: Космичесская политология и философия.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Т.е., бизнес должен выдерживать и конкуренцию с аналогичными бизнесами в других странах.
    Что же у нас? Последнее место в рейтинге по простоте исчисления и уплаты налогов и неналоговых платежей. 12 отчётов в год по НДС, 5 — по прибыли, 84 — по зарплате. Число платежей, соответственно: 12, 5, 84 (с января — 72, буржуи, кстати, насчитали у нас 108 отчётов и платежей по ЗП). Налог на прибыль — 25%, НДС — 20%, налоги на зарплату — около 50%. Общий уровень налоговой нагрузки на бизнес — около 44% (много).
    44% по европейским меркам - это не много. В скандинавских странах насколько я помню под 80%.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    По налогам с зарплат: они у нас в числе наибольших, но социальная защищённость пенсионеров при этом не выдерживает никакой критики (65% платежей из зарплаты — соцстрах, в основном пенсионное страхование).
    Плохие они у нас потому, что пенсионеров очень много, а рабочих рук очень мало + низкая рентабельность экономики в целом, отсталые технологии производства. От того, что замутить переворот пенсионеров меньше не станет. Их число будет всё время расти.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    У меня встречный вопрос: личный опыт общения с налоговой и фондами есть?
    У меня этим занимается бухгалтер. Конечно песни она не поёт, но так как мы на 10% едином налоге особых проблем у нас нет.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Ах, да. К перечисленным мною трём факторам можно прибавить четвёртый: непредсказуемость. Куда, когда и насколько наши рулевые зарулят. Впрочем, если они идеальные, этого вроде как не должны делать.
    Ну, а после революции о которой многие грезят в той ветке всё станет очень предсказуемо?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Философия форума!
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •