Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 223

Тема: Зимняя резина

  1. #61
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Уже лет 6 на разных машинах использую Фулду зимой. И сейчас на 2-х машинах буду на зиму ставить Фулду. ИМХО безпроигрышный вариант, летнию Фулду себе не поставил бы и другим не советую.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  2. #62
    У меня на рабочей стоит зимняя ultra grip 500 от Goodyear -не нарадуюсь

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    235 75 15...это минимум.
    а вообще хочтся не такое мелкое а хотябы 32 x 10.5 r15 но за зимнюю в таком размере - слишком жирно.
    так что буду зимой "дистрофаном"
    235-это на автодром,на зиму надо что то человеческое

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Это если танки шоб грязь месить, а если по городу для форсу, то мона и 20ю низкопрофильную.
    Ладно, а по теме, что все-таки по умеренной цене самое приличное ? Фулда? Ханкук? Гиславед? Нешипованная, в гололед могу и дома посидеть
    На шипах отьездил одну зиму и задвинул,шипы это понты которые вылетают к концу сезона(при активном использовании)нормальная зимняя резина и будет все окейно!
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #63
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    На шипах отьездил одну зиму и задвинул,шипы это понты которые вылетают к концу сезона(при активном использовании)нормальная зимняя резина и будет все окейно!
    У меня шипы вроде на месте....но опять же спрятались в протектор.....типа не нравиться им зимняя дорога

    Добавлено через 1 минуту
    короче тоже от шипов не в восторге....первый месяц-класс, потом...нема понту

  4. #64
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    какой автодром.
    235 у меня штатная по заводу.

    вот на 235 резине фотка. куда уж меньше.(резина перекатная)





    а тепеьр по сути . есть ли что-то бюджетное в этом размере?


    2 Хамгелло:
    Олег, 19-20 диски это чисты понт. кторого я не понимаю. внедорожный диаметр диска макс 16. т.к. чем больше резины самой тем больше можно ее расплющить сдув. и тем лучче контакт с дорогой.

  5. #65
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Nokian WR G2 ? В моем размере ненамного дороже фулды в некоторых инет магазинах. А где у нас в Одессе вообще приличные места с резиной и по цене тоже?
    Я брал на Николевской дороге 221, шинный центр "VIANOR" - не реклама. Взял чуть повыше, чем штатная (215/65R16) - 215/70R16.
    Жуткий зануда из болота

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Актуальность темы начинает подниматься. Сегодня наблюдалась изморозь на грунте, а в Румынии был снег...
    А что насчет витчызняного выробныка?
    Никто не слышал от знакомых о Rosava WQ-102 отзывов? В инете 90% положительных

    Думаю, может поставить вместо "родной" летней такой как Ромбик писал
    Езжу зимой немного, по городу.
    По поводу положительных и отрицательных отзывов - так кто ж признается что бяку взял?
    Мое глубокое ИМХО: разница в цене комплекта эконом-варианта исамых дорогих лаптей в одном и том же размере будет меньше, чем цена бампера однажды недогнанного ланоса.
    Может не нужно росаву?
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Это если танки шоб грязь месить, а если по городу для форсу, то мона и 20ю низкопрофильную.
    Ладно, а по теме, что все-таки по умеренной цене самое приличное ? Фулда? Ханкук? Гиславед? Нешипованная, в гололед могу и дома посидеть
    General Tire Altimax Arctic
    Точная копия гиславеда нордфрост3 от той же конторы "Континентал", что и нордфроста делает.

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    была у меня как-то АМТЕЛ, правда шипованая. Мне она кажется определенно лучше, в настоящую зиму, чем Пирелли НЕ шипованая (несмотря на то что Амтел стояла на старенькой машинке, а Пирелли- на новой). Чисто субъективное мнение. Впрочем, Пирелли -хорошая резина, а АМТЕЛ могла и "испортиться" (как у нас бывает)
    Я сравнивал кировскую нешипованную "метелицу" с гиславедом норфрост3. По глубокому снегу метелица лучше.
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение

    На шипах отьездил одну зиму и задвинул,шипы это понты которые вылетают к концу сезона(при активном использовании)нормальная зимняя резина и будет все окейно!
    Хм.. А у меня уже больше 50 а то 60 тыс пробегу шиповки, бОльшая часть шипов на месте.

  7. #67
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    по глубокому снегу лучче silverstone MT-117 extreme )
    так что выбирайте резину из расчета снег укатаный- лед

  8. #68
    Какой обьем движка у этого танка?И чем ты его кормишь(доза)
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #69
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Я брал на Николевской дороге 221, шинный центр "VIANOR" - не реклама. Взял чуть повыше, чем штатная (215/65R16) - 215/70R16.
    Не. туды я не поеду , далеко. А на успехе резина нормальная ? В смысле не залежавшаяся там и т.п.
    Сегодня посмотрел, Фулда на успехе немного дороже Росавы в метро, еще предложили Континентал TS810 еще немного дороже, но дешевле фулды в эпицентре. шо скажете?
    я тАк думаю...

  10. #70
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    объем 4л.
    (газ ставить не планирую, кому ненравится расход - пусть берет матиз)
    доза по городу 16-17 по трассе 11-12

    резина будет 33х12.5r15

    после прошлой зимы начал активно его строить )
    в подвеске ни одной родной детали нет)

  11. #71
    если говорить о шипах, то за одну зиму практически ежедневного использования в г. Киеве не вылетел с Амтела ни один шип... Стиль вождения обычныйдля зимы (хотя и "стартовать-шлифовать" иногда бывало).

  12. #72
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А на успехе резина нормальная ? В смысле не залежавшаяся там
    На каждом колесе есть дата выпуска - четыре цифры, месяц и год
    Жуткий зануда из болота

  13. #73
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    На каждом колесе есть дата выпуска - четыре цифры, месяц и год
    Та я знаю, просто раньше никогда этим не заморачивался
    я тАк думаю...

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Не. туды я не поеду , далеко. А на успехе резина нормальная ? В смысле не залежавшаяся там и т.п.
    Сегодня посмотрел, Фулда на успехе немного дороже Росавы в метро, еще предложили Континентал TS810 еще немного дороже, но дешевле фулды в эпицентре. шо скажете?
    Если 810й не старше 3х лет и дешевле фулды - нужно не просто брать, а хватать и драпать. Я серьезно. Одна из лучших нешиповок в принципе. Наследник, 830й, не лучше уж точно.

  15. #75
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не, она не дешевле, дороже, но на каких-то 30-40 грн за штуку, точно не помню (вернее дешевле фулды в эпицентре, но дороже ее же в том же магазине на рынке)
    я тАк думаю...

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •