Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Забор Габион, Забор из Габионов

  1. #16

    Re: забор

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    4. продавцы габионов, когда я сказал, что беру для забора (а они свернули производство, потому что нет спроса), посмотрели на меня, как на идиота и одновременно обрадовались, что избавились, от подвисшего товара
    А где брали?
    Вы только короба брали у продавца, а камень отдельно закупали или все вместе? Работа ваша или продавца? Во что обошелся квадратный метр (или кубический?)?
    Где только не узнаю, то как-то очень оно дорого )- и немного ж надо...

  2. #17
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: забор

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Может сверху забора сделать "канавку" и насыпать земли и туда повтыкать вьющееся-по-дороге укореняющееся - отпадный будет видон .
    Именно так сделано 90% заборов в сельской Ирландии. В землю посажены разные ползучие кустарники, смотрится ну не передать как красиво. Только они низенькие, заборы эти, до метра высотой. И никакой не габион конечно, просто бутовая кладка. Ну и у них там этот камень даром.
    А я прикинул, во сколько бы мне это обошлось, если галька ( или как там такие камушки называются) по 2 грн за килограмм(!) , дешевле нету. С моря - не предлагать, нету вокруг Одессы гальки в море, разве что в Аркадии на пляже единственном галечном наворовать
    я тАк думаю...

  3. #18

    Re: забор

    Цитата Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
    А где брали?
    Вы только короба брали у продавца, а камень отдельно закупали или все вместе?
    У продавца покупал, только габионы. Камень для габионов покупал:
    1 щебень крупной фракции 40-60, на Юнигране, если надо дам телефон. Ещё можно отходы гранита покупать, если по цене будет дешевле, я купил одну машину из Житомирского карьера, но не доволен качеством( сильно много земли и попадаються очень крупные куски).
    2. На лицевую часть покупал речной окатыш из закарпатья, покупал на окружной(850 грн куб). окатыш получается дорого, его можно и не использовать, будет время, выложу фотки,где на лицевой части не использую окатыш, а только гальку, смотрится тоже,как для меня не плохо.
    Цитата Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
    Работа ваша или продавца? Во что обошелся квадратный метр (или кубический?)?
    Пока конечную стоимость выложить не могу, потому как покупаю щебень машинами, окатыш кубами. Работают работяги мои, квалификация не нужна, главное чтобы были ответственные, за один габион, размер 100х50х100 плачу 100 грн и ещё плачу 50 грн за 1 пог метр подготовки грунта (выравнивание, корчевание, трамбовка, подсыпка щебня).


    Цитата Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
    Где только не узнаю, то как-то очень оно дорого )- и немного ж надо...
    В киеве Вы таких габионов не найдете, разве что другой конструкции не коробчатые а плетеные. Мне не хватало боковинок , на архитектурной выставке нашел фирму во Львове, привезли габион на всякий случай, хозяин сказал в Украине пока спроса нет, они всё на Голандию отправляют, но у них один габион стоит 350 грн, если нужно найду телефончик. Мы с ними сработали чётко как часы, претензий нет, вечером деньги, утром стулья (габионы )

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А я прикинул, во сколько бы мне это обошлось, если галька ( или как там такие камушки называются) по 2 грн за килограмм(!) , дешевле нету. С моря - не предлагать, нету вокруг Одессы гальки в море, разве что в Аркадии на пляже единственном галечном наворовать
    Так у нас тоже из самого Закарпатья везут и это тоже одна из самых дорогих составляющих забора (850 грн куб, выдавил из них все, что можно, дешевле не хотят)

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: забор

    Саня - будете засевать забор - в землю гидрогеля насыпьте - поливать меньше надо-будет. Я-его теперь везде тулю - даж в комнатные цветы и грядку с овощами .

  5. #20

    Re: забор Габион

    Два слова:нестандартно и клево
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #21

    Re: забор Габион

    Мне всегда нравились скамейки из таких "авосек", набитых бутом. Очень красиво, когда оно зарастёт травичкой. Может ещё для композиции и скамейки такие сделаете?

  7. #22

    Re: забор Габион

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Мне всегда нравились скамейки из таких "авосек", набитых бутом. Очень красиво, когда оно зарастёт травичкой. Может ещё для композиции и скамейки такие сделаете?
    Оля, я даже в сауне, хочу такой диван сворганить

  8. #23

    Re: забор

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    Оля, вот там, где козлик стоит, как раз место под скамейку, а на другой стене, забор будет задней частью вольера.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    В самой сауне???

    Да, не Валера, я ж не камикадзе и не террорист, оно же как начнёт взрываться, хотя нет чё то меня понесло, там же температуры не достаточно для взрыва.. В комнате отдыха, в помещении -сауна. Диван типа как у моего архитектора, где основание из кирпича, где то выкладывал фотки, у меня будет основание из габионов.

  9. #24

    заборы из габионов

    Весьма интересная идея забора из габионов. Сегодня клиент как раз прислал мне фото заборов, которые он сделал с сварной сетки. по аналогии с габионными. Наши поставщики заборных секций делают тоже проволочные карты из которых можно делать такие габионы. Мы их потом покрываем полимерным покрытием или оцинковываем.
    В праге в зоопарке видел из подобных габионов сделано здание павильона для зверей

  10. #25
    Цитата Сообщение от ЧП Метизы-94 Посмотреть сообщение
    Сегодня клиент как раз прислал мне фото заборов, которые он сделал с сварной сетки. по аналогии с габионными.
    Так делитесь информацией

  11. #26
    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    Так делитесь информацией
    Он не дал разрешения на размещение его фото

  12. #27
    Добрый день всем!В поисках информации о габионах нашла ваш форум и зарегистрировалась Очень приятно видеть здесь не только тех кто строит для себя, но и тех кто помогает нам реализовать свои идеи в материале!
    Хотела поделиться тем, что нарыла в инете, но с нэтбука сейчас нет возможности, поэтому советую скачать журнал "Современный ремонт и строительство" по ссылке http://mirknig.com/jurnaly/arhitektu...vo-1-2010.html
    В этом номере замечательный забор из габиона в поэтапном возведении.
    Еще есть вопрос к ЧП Метизы -94: - Ваша фирма может помочь в реализации подобного проекта?

  13. #28

    Re: забор Габион

    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Хотела поделиться тем, что нарыла в инете, но с нэтбука сейчас нет возможности, поэтому советую скачать журнал "Современный ремонт и строительство" по ссылке http://mirknig.com/jurnaly/arhitektu...vo-1-2010.html
    В этом номере замечательный забор из габиона в поэтапном возведении.
    Вы не ошиблись номером журнала? Скачал, не могу найти материал о габионах


    Добавлено через 21 час 40 минут

    Пытаюсь найти купить несколько габионов в Киеве - бесполезно, "нагугленные" компании не поставляют в розницу. В связи с этим вопрос: был ли у кого благополучный опыт приобретения оных?

  14. #29
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Забор Габион

    Вот еще вариант забора габион, по фотке все видно (почти) - это из моего "голландского фейсбука" сегодня выдернул

    46.jpg

  15. #30
    очень Ваш заборчик понравился, красиво, надежно, а главное очень редкая штука...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Забор Рабица.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 10:20
  2. Деревянный Забор
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 19:43
  3. Забор: глухой или нет? И из чего?
    от svetlan-ka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:17
  4. заваливается кирпичный забор
    от лара48 в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 21:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •