Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 74

Тема: Утепление фасада

  1. #1

    Утепление фасада

    Все чаще задумываюсь об утеплении фасада. Интересовался утеплением фасада так называемым мокрым способом, когда к стене клеится утеплитель, а затем штукатурится. Обращался к официальному диллеру Ceresit в Одессе, для утепления на основе базальтовых плит озвучили следующие цифры:
    материалы на 1 кв.м - 170 грн;
    работа за 1 кв.м 30$;
    аренда лесов отдельно;
    площадь окон из стоимости работ не вычитается.

    Кто что думает про такое утеплпение и какие возможны альтернативы, а также уменьшение стоимости утепления.
    Последний раз редактировалось Lghomer; 16.02.2016 в 13:42.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Утепление пенопластом + покраска около 40 у.е. за м2 под ключ. Цена киевская.

  3. #3
    Цитата Сообщение от dop Посмотреть сообщение
    Все чаще задумываюсь об утеплении фасада. Интересовался утеплением фасада так называемым мокрым способом, когда к стене клеится утеплитель, а затем штукатурится. Обращался к официальному диллеру Ceresit в Одессе, для утепления на основе базальтовых плит озвучили следующие цифры:
    материалы на 1 кв.м - 170 грн;
    работа за 1 кв.м 30$;
    аренда лесов отдельно;
    площадь окон из стоимости работ не вычитается.

    Кто что думает про такое утеплпение и какие возможны альтернативы, а также уменьшение стоимости утепления.
    1. технология гут
    2. замінити базальтову мінвату на ЕПП - дешевше в рази, властивості тіж самі.
    3. на церезіті брати тільки матеріали, будівельників шукати окремо,
    церезитівськи специ - це тіж самі бригади, а інколи такі як від Баріл'єфа, на СД писали.
    4. Серьозність фасадчиків вираховується елементарно, вони мають свої риштовку (ліса).
    5. ціна робіт близько 200 грн м.кв

    в ціну також входить зняття зі скла та підвіконня і прибирання на відмосці сміття від штукатурки.

    ЗІ площа вікон ніколи в роботах ціх не враховується, окремо рахують відкоси - рахують в м.пог.
    Последний раз редактировалось Lghomer; 16.02.2016 в 13:42.

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Церезиту отказать полностью. Кроме технологии, но технология от артисан, ООООчень подробная и грамотная лежит в ПДФ кажется на kievbud.com.ua, весит 8 МБ. Ну разве что сетку армирующую церезитовскую взять, из приличных кажется в продаже в Одессе больше нет ничего.
    ЭППС для фасада дома из ракушки или пено-газобетона - отказать. Его место - утепление цоколя, стяжки, перекрытий
    ПСБС-35 ( можно и 25 но если есть деньги, лучше 35) или базальтовые маты. ПСБС можно брать у Сонанта прямо с завода в Одессе например
    Клеящий-армирующий состав - "Мастер-Супер", мейд ин Одесса. Качество -
    Ни в коем случае не экономить на сетке и "парашютиках". Брать лучшее что найдете в Одессе. Парашютики кстати если дом из вышеуказанных материалов нужны минимум 160 мм- тоже диффсыт относительный. Или специальные, но они дорогие и в Одессе не видел
    я тАк думаю...

  5. #5
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Церезиту отказать полностью.
    чому?
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    сетку армирующую церезитовскую взять
    церезіт(хенкель) її не виробляє
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Парашютики кстати если дом из вышеуказанных материалов нужны минимум 160 мм
    а я так думаю то від товщини плити залежить, якій наприклад мені зиск 160ки вбивати, якщо плита 20мм - кріпив на 70ки,
    хоча так, тут ще від щільності залежить , в мене цегла М100 а не ракушка

  6. #6
    Вот нашел еще альтернативную технологию

    http://www.thermo-light.com.ua/about.html

    Кстати забыл сказать утеплять собираюсь 40 см ракушняка.

    А что такое плиты ЕПП ?

  7. #7
    Цитата Сообщение от dop Посмотреть сообщение
    Вот нашел еще альтернативную технологию

    http://www.thermo-light.com.ua/about.html

    Кстати забыл сказать утеплять собираюсь 40 см ракушняка.

    А что такое плиты ЕПП ?
    экструзионный пенополистирол

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    1) По причине несоответствия цены качеству
    2) Насчет сетки спорить не буду. Но в любом случае цена нормальной сетки около 300грн за рулон, точно сказать не могу
    3) Насчет длины дюбелей я указал для каких стен
    ЗЫ: 20 мм ЭППС - ничто. Минимальная толщина ЭППС 40 мм ПСБС 50мм для стен. Для киевского региона пожалуй 50 и 70 соответственно, и то это не для кирпича а для менне теплопроводных материалов
    ЗЫЗЫ: ЕПП = ЭППС в украинской транскрипции с одной пропущеной буквой, хотя может и не пропущенной, если посмотреть на "сучасни пидручники украинськои мовы" - мой родной язык украинский, и до 7 лет я русского не знал, но то, что называют украинским сейчас - какойто западно-польский суржик с американским акцентом - я на таком "украинском" говорить не хочу и не буду.Сори за офф
    я тАк думаю...

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Скорее всего перлитовая штукатурка. При R=0,057 как 20-30 мм могут заменить 50 мм пенопласта ( любого - хоть ЭППС хоть ПСБС) c R=0.03-0.035 или базальтовой ваты с R=0.035-0.04?
    я тАк думаю...

  10. #10
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    ЗЫ: 20 мм ЭППС - ничто. Минимальная толщина ЭППС 40 мм
    Я з вами не збираюсь обговорювати - "ЧТО" це або "НИЧТО"
    э будівельни норми і для Києва / області в мене вони дотримані.
    дивіться наведений автором лінк
    Нормативная база на утепление стен зданий и сооружений

    ДБН В.2.6-31:2006

  11. #11
    Хомер, в отдельную тему, плиз!

    "какойто западно-польский суржик с американским акцентом - я на таком "украинском" говорить не хочу и не буду.Сори за офф"

    xamgelo, по крайней мере, человек хоть пытается говорить по-украински, выучить или вспомнить то, что давно забыл. А Вы?..

    Отвечайте за свои слова.

    "западно-польский" Ну да, вообще-то существуют диалекты, если Вы не знали.

    "с американским акцентом" Примеры, пожалуйста.

    "я на таком "украинском" говорить не хочу и не буду". Да Вы ни на каком украинском говорить не хотите, давайте будем честными.

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    На жаль в мэнэ нэмае украинськойы розкладкы. тому выбачайтэ за такэ напысання. Я зараз на роботи и навить росийскою корыстуюся "з-пид полы", дозволэна тилькы английська "юнайтед киндам" , навить амэрыканську нэ дозволэно
    Я чудово знаю що такэ диалэкты, бо навчався , и дужэ добрэ, щэ в радянському союзи задового до "мыхайла мичэного", и якисть навчання нэ можна навить ривняти з тэпэришньою, знов таки позычэною у амэрыканцив
    Я ничого нэ маю до Войда и нэ матыму. И ни до кого, нэзалэжно вид диалэкту. Якого до рэчи в тому що вин пышэ я й нэ бачу.Алэ нэ можна диалэкт робыты дэржавною мовою. Я про цэ, просто до рэчи прыйшлося. А прыклады навэсты нэ можу, тому що хомэр вырижэ як политыку Дывиться тэлэбачэння. Для людыны яка нормально володие украйинською як ридною мовою дужэ лэгко помитыты амэрыканьскый акцэнт у дэякых высокых посадовцив та йых блызькых родычив, а також плывучых у политычний тэчии дыкторив тэлэбачэння
    я тАк думаю...

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Нэ збыраэшся то й нэ трэба. Я, корыстуючыся, тимы нормамы й формуламы нэ одну комбинацию "стинного пырога" пэрэрахував, як рукамы, так и за допомогою ризных програм. Якщо цикаво - пошукай на СД, почынаючы дэсь так з лютого 2007 нэ одын раз пысав. набрыдло.
    До рэчи, в тому ж ДБН нэмае здаеться такого утиплювача для стин як ЕППС. Нэ тому що цэ новый супэр матэрьял якый щэ нэ встыглы внэсты в ДБН, а тому що вин для стин м'яко кажучы нэ дужэ прыдатный
    я тАк думаю...

  14. #14
    Утепление пенопластом + штукатурка + короед + работа = 150-200 грн/м2. И для ракушняка это то что надо. Можно конечно между ракухой и пенопластом ещё типа пенки будет круто, но уже дорого.

  15. #15
    Вообще-то утеплять паропроницаемый ракушняк паронепроницаемыми материалами типа пенопласта не есть хорошо. Еще можно попасть с точкой росы, что ракушняк вообще влажным станет.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Утепление фасада
    от RED BARON в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 17:56
  2. оштукатуривание фасада . прошу совет
    от semvik в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 20:05
  3. Отделка фасада в стиле фахверк + утепление фасада
    от Svoya Nata в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 21:36
  4. Отделка фасада СТ-77 или другое?
    от Enver в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 11:49
  5. Крепёжные элементы для навешивания фасада на посудомоечную машину
    от Vano в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 02:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •