Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 408

Тема: Какую Собаку для охраны!?

  1. #91

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    но в квартире я не садист ее держать.
    Кста, знаю собак и владельцев разных крупных пород, которые прекрасно живут в квартире, и я б не сказала, что им это не нра./собакам, в смысле/

  2. #92
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    Кста, знаю собак и владельцев разных крупных пород, которые прекрасно живут в квартире, и я б не сказала, что им это не нра./собакам, в смысле/
    А куда им деваться / собакам в смысле . Если собаку любить, понимать, уважать - часто выгуливать, то и в квартире они Счастливы.

  3. #93

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Ну может если бы постоянно кто-то был дома, то и в квартире завел бы. Хотя, как по мне, собака должна иметь возможность бегать по двору, а не пролеживать мышцы в клетке.

  4. #94
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Ну может если бы постоянно кто-то был дома, то и в квартире завел бы. Хотя, как по мне, собака должна иметь возможность бегать по двору, а не пролеживать мышцы в клетке.
    Я-вот уже не помню хде, но уже высказывал свою мыслю, по поводу того, что самая эффективная охрана собакой - когда она именно в доме постоянно проживает - но тут проблем таки много возникает.

  5. #95

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    ...у меня есть опыт содержания собак и в квартире, и в частном доме. Однозначно собаке лучше в доме. То есть в доме с участком
    У меня даже Нубира, которая считается "домашнего" а не вольерного проживания, в доме только ночует. Утром она идет на улицу, и проводит там целый день до вечера. Ну если дождь то конечно в дом просится Ну ей за боевые заслуги привилегии положены а остальные не любители. У них самая жизнь - котов поганять, на птичек полаять, яблок налопаться, мух половить, в щели заборные посмотреть, территорию вверенную проверить по периметру, поспать на крылечке и т.д. Вредных занятий - масса
    Когда собака живет в квартире - ей необходимо обеспечивать полноценный выгул и физические нагрузки.
    Кстати, насчет дома - это заблуждение, что собака которая гуляет во дворе - не нуждается в прогулках и физ.тренинге.

  6. #96

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    +1 за дом со двором и выгул в частном секторе за городом.

    Я нигде не говорил, что гульбы по двору будет с головой достаточно. Но это лучше, чем 4ре стены на целый день в одиночестве.

  7. #97
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ну если дождь то конечно в дом просится
    Юль - я не в-плане "задеть" НО , но вот этот фактор, меня и остановил в выборе породы между Ротвак, НО, Добер - в сторону САО, тем пофиг дождь или снег, в дом фиг затянешь, ну минут на пять, потом ложится и тоскливо смотрит на дверь . Но тут обратная реакция - я-б с удовольствием полежал-бы с любимой собакой на полу - телик-бы вместе посмотрели или ноги на нее положить.
    Кстати, насчет дома - это заблуждение, что собака которая гуляет во дворе - не нуждается в прогулках и физ.тренинге.
    Угу и еще какое .

  8. #98

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение

    Я нигде не говорил, что гульбы по двору будет с головой достаточно.
    Эт я просто так написала, исходя из своего опыта

    Но это лучше, чем 4ре стены на целый день в одиночестве.
    Однозначно - да. Даже будучи закрытой в вольере.

    Моя Нубира стала однозначно лучше выглядеть и чувствовать себя, после переезда в частный дом. Перед этим мы с ней жили в квартире.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Юль - я не в-плане "задеть" НО , но вот этот фактор, меня и остановил в выборе породы между Ротвак, НО, Добер - в сторону САО, тем пофиг дождь или снег, в дом фиг затянешь, ну минут на пять, потом ложится и тоскливо смотрит на дверь . Но тут обратная реакция - я-б с удовольствием полежал-бы с любимой собакой на полу - телик-бы вместе посмотрели или ноги на нее положить.
    Угу и еще какое .
    Так не в этом же дело не в породе. Моего Деника тоже не затянешь (и слава богу! ). У каждой собаки свой характер

  9. #99
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Так не в этом же дело не в породе. Моего Деника тоже не затянешь (и слава богу! ). У каждой собаки свой характер
    Юль давай по чеснаку . В породе дело, ну не работают или не так работают НО, Ротваки про Доберов ваще молчу, в "плохих метео-условиях", не выносливые они, ну ни я это придумал, это отзывы от питомников которые проф. занимаются охраной обьектов, служебными собаками. Ну лезут они в будки на блок-постах и там хоть батальон проходит в это время. А, КО, САО ты попробуй в будку загнать, разве-что они на нее сверху залазят, так виднее территорию.

    Добавлено через 2 минуты
    Много про Чернышей читал, что им тоже БЫЛО пофиг - дождь с морозом.

    Добавлено через 7 минут
    Еще Лайки (нормальные) стойкие.

  10. #100

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Саня, ты опять путаешь тапочки с конфетами. Мне собака нужна не на блок-пост в экстремальные условия!
    А про метео-условия - а след 10 км по дождю с градом прочесать - НО не работают?...

    зы: у тебя реально такое отношение к собаке, как будто она Кевин Костнер из фильма "Телохранитель"

  11. #101
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Саня, ты опять путаешь тапочки с конфетами. Мне собака нужна не на блок-пост в экстремальные условия!
    А про метео-условия - а след 10 км по дождю с градом прочесать - НО не работают?...

    зы: у тебя реально такое отношение к собаке, как будто она Кевин Костнер из фильма "Телохранитель"
    Дык-мы-ж про охранную собаку тему ведем - у разных пород свои плюс минус. Мне лично нужна собака на блок-пост - работает в возрасте щенка четко. НО сработает - одни сутки, вторые, может третьи, а потом пошлет всех в сад . Вы вон вольеры строите, будки пенопластом утепляете - а моя Чуча на коврике, перед дверью зимой дрыхнет .
    Да - как в Телохранителе - именно так - но и я ее Люблю.

  12. #102

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вы вон вольеры строите, будки пенопластом утепляете - а моя Чуча на коврике, перед дверью зимой дрыхнет .
    ПРичем, под ней еще и снег тает...

  13. #103

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вы вон вольеры строите, будки пенопластом утепляете - а моя Чуча на коврике, перед дверью зимой дрыхнет .
    Я бы ни одной собаке, которая живет у меня, не позволила бы спать на коврике. Азиату тоже.
    И насчет того что НО то работает то нет - ты НЕПРАВ. Овчарка ВСЕГДА начеку.
    И Саша, ты постоянно забываешь, что ЛЮБУЮ собаку можно "завалить".
    Любую...
    Начиная от банальной палки с петлей, заканчивая ядом или пулей.
    Не делайте из собак оружие, ребята. Они того не заслуживают.

    И все-таки продолжаю настаивать на том, овчарка как сторож, учитывая все аспекты ее функциональности - одна из лучших пород.

  14. #104

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    И все-таки продолжаю настаивать на том, овчарка как сторож, учитывая все аспекты ее функциональности - одна из лучших пород.
    Ща как скажу...

  15. #105

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    М+А.
    Я ж сказала ОДНА ИЗ!
    У моего друга, дрессировщика, был ротвейлер. Дожил он до 11 или 13 лет, не помню уже. Это была не собака...это была просто машина для убийства.
    О том чтобы зайти во двор когда там был Кинг - даже речи не стояло. Он сразу атаковал, мгновенно. Один разгонял толпу в хулиганской драке. Много можно писать... и спал он тоже на улице, и подшерсток был густой как у лошади, ничего ему не мешало до последнего дня своей жизни нести службу.
    После этой собаки - я стала уважать эту породу... невероятный пес был.
    На фото он с Нубирой, в возрасте около 10 лет.


    Спор этот - не имеет смысла. Саша, ты судишь с позиции потребителя, пока что одной собаки. Я сужу с позиции дрессировщика с многолетним стажем и заводчика. Ты не знаешь остальные породы настолько, чтобы делать такие неправильные выводы.
    И...Не делай из собаки кумира. Что будет если она, не дай бог, подведет?...

Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую фотокамеру лучше приобрести.
    от ПИПкин в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 14:44
  2. Какую охранную компанию выбрать.
    от APL в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 00:17
  3. Шуроповерт-Дрель какую себе подарить?
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 21:16
  4. Беспредел охраны ТРЦ "Караван"
    от Айрин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:12
  5. Где и какую металочерепицу купить?
    от Джул в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 14:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •