Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 121

Тема: Металлопластиковые окна для дома

  1. #76
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Роллеты ставят - запитывают их на таймер - но лично мне такое не нрав.
    Мне ролеты на жилом (не хайтековском) доме сами по себе не нравятся .
    Жуткий зануда из болота

  2. #77
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я в свои под хх-лет - давно спорить перестал - порассуждать или по-диспутировать эт-по-мне.

    Для продолжения дискуссии - про лето-солнце-отражение - даже архитектурная пленка с глубоким затемнением - не спасает от Одесского солнца - прямой наводкой - с окнами на юг. Проверено на себе. Так-что извините Ставни-Жалюзи глухие само То!!! Да и зимой они работают на-Ура.
    Я прекрасно знаю, какое солнце в Одессе. Я из Одессы! И еще не забыла, как там бывает жарко (хотя лично меня солнце никогда не пугало! Мне бы лето круглый год!) А пленкой можно добиться только потерю света, но не более того! Читайте внимательней- сонцеотражающим эффектом могут похвастаться стекла только с рефлекторным покрытием! Ни тонированные в массе стекла, ни тонирование стекла при помощи пленки от жары не спасает! Их назначение совсем в другом!

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Мне ролеты на жилом (не хайтековском) доме сами по себе не нравятся .
    Наружные ролеты мне лично то же не нравятся.

  3. #78
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    Ни тонированные в массе стекла, ни тонирование стекла при помощи пленки от жары не спасает! Их назначение совсем в другом!
    Прошу прощения - но это заявление противоречит законам физики и даже оптики. Для "занимательной физики" 90% населения тонирует свои автомобили и не с целью "шоб не-було видно", а с целью "летом" ... даже морда-лица человеческая "чувствует солнце на участке полу-открытого тонированного стекла в авто.

    Наружные ролеты мне лично то же не нравятся.
    Как сказал выше - мне также - но здравый смысл и практицизм назойливо шепчет в мое ухо - "Саня-яяяяя, сделай это, это правильно-ооо, моя Прелесть"

  4. #79
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Прошу прощения - но это заявление противоречит законам физики и даже оптики. Для "занимательной физики" 90% населения тонирует свои автомобили и не с целью "шоб не-було видно", а с целью "летом" ...
    А еще законы физики утверждают, что темные предметы нагреваются гораздо сильнее светлых...

  5. #80
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    А еще законы физики утверждают, что темные предметы нагреваются гораздо сильнее светлых...
    Конечно, а еще они твердят, что и лучистое тепло излучают в разы больше нежели "светлые" ...

  6. #81
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Обыкновенные тканевые роллеты изнутри от солнца неплохо помогают, а смотрятся все же не так ужасно, как металлические снаружи.

    А вообще совет для начинающих стройку в окрестностях Одессы: НЕ ДЕЛАЙТЕ ОКОН НА ЮГ и ЮГО-ЗАПАД!!! Это происки москальских архитекторов, в Маскве это может и надо, но не у нас

    Эх, обычные ставни бы поставить, но это ж сколько денег, даже без привода...
    я тАк думаю...

  7. #82
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Конечно, а еще они твердят, что и лучистое тепло излучают в разы больше нежели "светлые" ...
    Не излучают, а поглощают. А рефлекторные стекла отталкивают солнечную энергию. Чувствуете разницу? А в тонированной машине летом точно так же жарко без кондишина, как и не в тонированной, только морда лица не загорает.
    И кто Вам только посоветовал спасаться от солнца в доме за счет пленки?
    Обратите внимание на фасадные здания. Почти все застеклены рефлекторными стеклами , а не тонированными пленкой! Не из-за крсНоты, а именно из этих же соображений, что бы людям, находящимся внутри, было комфортно, т.к. площадь стекла там намоооого больше, чем у Вас дома.
    Будете продолжать доказывать, что я не права или все-таки признаетесь, что Вам посоветовали сделать неправильный выбор?

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Обыкновенные тканевые роллеты изнутри от солнца неплохо помогают, а смотрятся все же не так ужасно, как металлические снаружи.
    А вот с этим согласна! Кстати, есть ткани солнцезащитные, но не за счет темного цвета! Не знаю, в чем там физика....
    Следует предупредить, что не рекомендуется использовать подобные ролеты если у вас стеклопакет с энергосберегающим стеклом (и-стекло), то же самое касается и сочетания в одном стеклопакете И-стекла и тонированной пленки. Это грозит термошоком стекла.

  8. #83
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Обыкновенные тканевые роллеты изнутри от солнца неплохо помогают, а смотрятся все же не так ужасно, как металлические снаружи.
    Ну-и-я об этом - так и сделали у себя - они к тому-же и зимой неплохо работают.

    А вообще совет для начинающих стройку в окрестностях Одессы: НЕ ДЕЛАЙТЕ ОКОН НА ЮГ и ЮГО-ЗАПАД!!! Это происки москальских архитекторов, в Маскве это может и надо, но не у нас
    Тут не солгасный. По любому кондёр нужен - а зимой с такими окнами очень клёво. Вот про Ю-З тут таки да-ааааа - перебор однако.

    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    Не излучают, а поглощают.
    Поглащают в куда? Или в никуда??? Вспоминаем закон сохранения энергии по народному "ничего из ничего не берется и никуда не исчезает". В случае с темнением нагревается первое стекло стеклопакета и рассеивает это тепло на вулицу и вовнуть стеклопакета. И вообще я про это мельком сказал.
    Чувствуете разницу в процессах и в том-что я не собирался темнить окна в доме - хотя и это рассматривал - есть тема на форуме.

    А рефлекторные стекла отталкивают солнечную энергию. Чувствуете разницу?
    Я-не чувствую - я знаю - и с этим согласен, но меня это не устраивает в-корне - т.к. таким-же образом эти стекла ведут себя и зимой, а мой дом здоровски догревается зимой в солнечные дни через простые окна - даже котел останавливается в такие дни при -5-7 С за бортом.

    А в тонированной машине летом точно так же жарко без кондишина, как и не в тонированной, только морда лица не загорает.
    Это-же оностится к автомобилям с наклеенной зеркальной пленкой
    И кто Вам только посоветовал спасаться от солнца в доме за счет пленки?
    И из какого моего текста вы сделали такой вывод?

    Обратите внимание на фасадные здания. Почти все застеклены рефлекторными стеклами , а не тонированными пленкой! Не из-за крсНоты, а именно из этих же соображений, что бы людям, находящимся внутри, было комфортно, т.к. площадь стекла там намоооого больше, чем у Вас дома.
    Про какие-это здания идет речь? Офис ГазПрома или небоскребы на Вол-стрит? Так там система фасадов такая и соответственно система микроклимата.

    Будете продолжать доказывать, что я не права или все-таки признаетесь, что Вам посоветовали сделать неправильный выбор?
    Я вначале дескусии сказал - что не спорю и уж-темболее ничего вам не собираюсь доказывать - я привел доводы - кто не понял я не виноват И-уж с какого перепугу вы решили, что мой выбор не правильный? Все хитроумные затеи со стеклами решаются просто и красиво - как Олега упомянул - рулонные или гофро шторы - которые зимой поднимаются, а летом опускаются - вот и все ковришки. Лучший вариант таки ставни.

  9. #84
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Обыкновенные тканевые роллеты изнутри от солнца неплохо помогают, а смотрятся все же не так ужасно, как металлические снаружи.
    Тут я тоже поддержу.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А вообще совет для начинающих стройку в окрестностях Одессы: НЕ ДЕЛАЙТЕ ОКОН НА ЮГ и ЮГО-ЗАПАД!!! Это происки москальских архитекторов, в Маскве это может и надо, но не у нас
    На даче 4-ре окна эркера строго на юг - после установки тканевых ролет полет нормальный.
    Жуткий зануда из болота

  10. #85
    Не понятно, чем плохи окна на запад и на юг? Летом их прикрыть можно, а осенью, например, очень неплохо туда солнышко заглядывает

  11. #86
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Не понятно, чем плохи окна на запад и на юг? Летом их прикрыть можно, а осенью, например, очень неплохо туда солнышко заглядывает
    Вот и я о том же .
    Жуткий зануда из болота

  12. #87
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я тоже так думал, когда в квартире у меня такое было одно. Сейчас, когда их в этом направлении семь - весьма сильно жалею. Хорошо хоть наверху в спальнях додумался оставить южные стены глухими.

    Кстати, а как там в алтестовских дачных массивах могут получиться окна на юг? Когда там все застраивалось, от генплана отступить нельзя было ни на миллиметр. И дома располагались так, что южные окна направлены в сторону дороги Алтестово-Холодная балка, очень близко к границе "участков", во многих случаях - в сторону склона. В сторону лимана окна на северо-запад, север, северо-восток
    я тАк думаю...

  13. #88
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    ЮЗ - по природе самые перегретые получаются - солнцепек начинается когда солнце в зените - и в этот момент окна ЮЗ уже под прямой наводкой - и дуст продолжается до полного заката - а это запад - даже полный Юг после 17:00 уже в тени а ЮЗ продолжает шмалить. У нас одно окно в коЛидор на ЮЗ - оно всегда зашторено.
    Хотя зимой ЮЗ - само-то - тут-уж и плюсы есть.

  14. #89
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Плюсы есть если шторы/ролеты и т.п. открыты, но тогда днем телевизор не посмотришь вообще
    я тАк думаю...

  15. #90
    У меня много окон на северо-восток и юго-восток - туда солнышко с утра встает - классно даже летом. Зато во второй половине дня, когда становится слишком жарко - там солнца нет. Часть окон на северо-запад: сейчас они радуют, летом приходится закрывать во второй половине дня. А на север - брр, не хотела бы иметь окон. Оттуда и ветер холоднее, да и соседи глазастее

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужны металлопластиковые окна/двери.
    от prosvet в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 20:59
  2. Обсуждаем окна
    от КотейкО в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 13:39
  3. Большие окна
    от Гена в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 01:00
  4. Окна кризиса
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 17:44
  5. Мыл сегодня окна...
    от D.T.George в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 20:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •