Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 76 по 88 из 88

Тема: Помогите определится с породой

  1. #76
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помогите определится с породой

    Мне тут любезно статейку подкинули, с ее помощью таки разобрался в собаках. По ней моя Чуча ваще ни в какую группу не входит . Она и не охранная и не защитная и не спортивная - она подлиза сухо-лиманская . Правда нам 11 мес. всего .

    http://www.varlay.com.ua/htmls/index.php?idname=8|9

  2. #77
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    моя Чуча ваще ни в какую группу не входит . Она и не охранная и не защитная и не спортивная - она подлиза сухо-лиманская
    а что ты хочешь от девочки маленькой? Классифицировать ее немного позже надо будет, когда повзрослеет

  3. #78

    Re: Помогите определится с породой

    Идеальный вариант для автора - Ховаварт, старинная немецкая порода, в переводе означает Сторож усадьбы, прекрасная психика, великолепное здоровье, врожденные сторожевые качества, очень легко дрессируется благодаря высочайшему интеллекту, замечательный компаньон, очень веселая и активная собака, идеальный пример высокого немецкого качества (все перечисленное относится только к собакам немецкого разведения). Порода только недавно появилась в России и на Украине, испортить не успели.
    Подробнее о породе: www.hovawart-ural.ru

  4. #79

    Re: Помогите определится с породой

    Прочел всю ветку. ИМХО, из всего сказанного и из прочитанного на других сайтах все больше убеждаюсь, что Алабайки оптимальный выбор для частного дома.
    Сам, увы, держал только дворняг. С большими породами сталкиваться не приходилось. Когда забор поставлю, буду наверно Алабайку присматривать.

    з.ы. По вечерам, последний месяц прибегает на участок овчарка. Похоже хозяин ее вечером побегать отпускает. По виду немец, но чистых или нет кровей я сказать не могу, т.к. ни бум-бум в этом. Сразу бегала по соседним участкам. К нам боялась подходить. Но потом мы ее сманили хлебом и теперь она к нам ходит покушать Спокойная как танк, еду берет "губками". Гавкала при мне один раз поздно вечером на какого-то прохожего и раз кошку отогнала с участка. Больше ни слова из нее не вытянешь И! Очень трусливая. Не так рукой взмахнешь - хвост вниз и отбегает. Наша доця (3.5 г) от нее в восторге. Большая собачка и можно покормить, погладить, побегать с ней.

  5. #80
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    з.ы. По вечерам, последний месяц прибегает на участок овчарка. Похоже хозяин ее вечером побегать отпускает.
    С Алабайкой, такое нельзя делать - в смысле отпускать побегать по поселку .

  6. #81

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    С Алабайкой, такое нельзя делать - в смысле отпускать побегать по поселку .
    А в смысле
    покормить, погладить, побегать с ней.
    ???
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #82

    Re: Помогите определится с породой

    Все собаки добрые, пока их люди не испортят
    Лично у нас проблемы с прогулками
    Детишки гулять не дают, затискивают
    Архитектурный бетон
    Тротуарная плитка, искуственный камень
    Подоконники, ступеньки
    +38093 692-28-97
    Архитектурный бетон

  8. #83
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А в смысле ???
    Та в прямом смысле - собака очень серьезная, по всей теме, это вы навер уже поняли . Не на своей территории - только на поводке, а для некоторых еще и намордник. Если эти челюсти, перекусывают ногу лошади - за один раз. .
    Да и представьте себе, идете вы по своей родной улице, как не в чём не бывало, а вам на встречу несется во весь опор... ну даже моя Жара - я-то знаю, что она не в атаку идет, но-вы-то этого не знаете максимум, от радости, она может просто сбить с ног и предложить поиграться. А многие видя такое, особенно дети, начинают убегать - вот-тут-то и амбец.
    Так-что поводок-онли. Причем лучше удавка, с паянными звеньями. Про сама погуляет и думать нельзя - горе будет 100%.

  9. #84

    Re: Помогите определится с породой

    Саш, это если выучить неправильно. А если научить курей не душить, а домой таскать живыми...

  10. #85
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Саш, это если выучить неправильно. А если научить курей не душить, а домой таскать живыми...
    ага, был у меня такой сОбак.... Дворник среднего размера, позорняк был полный с ним гулять по селу. он обязательно шел за компанию, по дороге прихватывал чью-нибуть курицу, и нес ее домой!!! Но только уже не подходил, шел метрах в 5-10, куры трепыхались и вопили, отобрать их у него возможности не было никакой... Позорняк неимоверный, хорошо хоть складировал он свои трофеи не у нас а у соседей на огороде А мы ждали когда нам кто-нибудь придет морду бить за невинно уворованных и потом убитых..

  11. #86

    Re: Помогите определится с породой

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Про сама погуляет и думать нельзя - горе будет 100%.
    А у меня был алабай малчик, так он как раз гулял когда ему хотелось. Перепрыгивал через забор и ту-ту гулять...Но за своим забором никого никогда ни кусь-кусь ни гав-гав...

  12. #87

    Re: Помогите определится с породой

    А мы со своими ховавартами Анкой 3 лет и Макаром 6 месяцев, понятия не имеем что такое поводок, команда "Рядом" рулит!!! у старшенькой и пока "Иди сюда!" у младшенького, при этом мы гуляем и по поселку, и мимо кошек, и гусей, и коз, и в лесу, и на озере где люди отдыхают, безо всяких проблем!!! При всем этом это прекрасные сторожа!!! А с Анькой я на велике два раза в неделю вокруг озера (12 км) проезжаю! Я потом падаю, а она играет с собаками.
    Вот мое чудо:



    Я долго выбирала породу после того, как мы перехали в свой дом. У меня раньше были эрдель, НО, сейчас у мамы алабайка, супердевочка. выставочная, ласковая, прекрасно охраняет, но выпустить ее без поводка невозможно, это опасно. После того, как я узнала породу Ховаварт, это любовь на всю мою жизнь!!! Жаль, что ее не знают в России, она была долго запрещена к вывозу из Германии, наша Анька первая приехала оттуда. До этого в России были только собаки из Польши. Скоро она будет суперпопулярной, но это страшно, боюсь что испортят.

    Добавлено через 2 часа 40 минут
    А еще они вот такие бывают:


    Наш щенок Макар такого окраса, а еще бывают чисто черные, вобщем на любой вкус и цвет!!!

  13. #88

    Re: Помогите определится с породой

    Я всегда держал немецких овчарок. В прошлом году остался без собаки,старая была. не нашел что мне нравится,а младшая дочка принесла с моря "двор-терьера",оставили его у себя. Сейчас он подрос,и что я хочу сказать дворняжки очень умные преданные собаки и по своему красивые.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Помогите восстановить HDD-USB.
    от Lghomer в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 04:33
  2. Пол на грунте. Помогите советом.
    от trubeka в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 22:51
  3. Помогите смастерить
    от КотейкО в разделе Своими Руками
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 16:27
  4. Помогите спасти дом
    от werty12333 в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 21:16
  5. Помогите раскрасить
    от xamgelo в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 16:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •