Страница 34 из 47 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 703

Тема: Помидоры Томаты Выращивание и Уход

  1. #496
    Айрин, у вас поздние или в Киеве так холодно что они не зреют?

    Мы уже не знаем что с нашими делать. Есть не успеваем, а катать по 1й банке как-то лень

    Вот вчера жена собрала, это то что осталось после ужина и завтрака:


  2. #497
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    Айрин, у вас поздние или в Киеве так холодно что они не зреют?
    Во-первых, Киев все-таки севернее Запорожья, во-вторых, у нас постоянные дожди - мы уже недели три вообще не поливали ничего, нет необходимости. Ну а в третьих, я рассаду три раза сажала, т.к. первые две партии легли смертью храбрых сразу после посадки под ливнями, да и над последней, третьей, партией гроза порядком поизмывалась. Помню, сразу после грозы некоторые кусты стояли одними голыми стеблями - посносило напрочь все листья и цвет Так что у меня, считайте, поздние Зато красивые и здоровые
    Делай, что должно и будь, что будет

  3. #498
    у нас тоже дожди были хорошие. я уже забыл когда шланг доставал последний раз.
    а то что не болеют это супер! у нас пару кустов с фитофторой, но прыскать не собираюсь, опрысканные я и на базаре купить всегда смогу

    у нас вот около 10 кустов самостоятельно насеялись, уже вымахали в уровень тех что рассадой садили, жена их в рядок порассаживала. интересно, если это ранний сорт, у него есть шансы плодоносить позже чем все ранние отойдут?

  4. #499
    В конкурсе не участвовал, но первый помидор съели две недели назад. В этом году пробовал посадить сразу в грунт семенами. Но для этого был выбран сверхранний сорт + первую неделю укрывал пленкой (очень одобно по поднятым грядкам). Опыт очень понравился. Растения получились достаточно мощными, с хорошей корневой системой. Увы, эксперимент пришлось прервать из-за переезда (часть растений выкопал на рассаду на новое место), но понравилось.

  5. #500
    Мы свои помидоры уже 2 недели очень активно едим, причем красные, желтые, оранжевые и черные (Де-Барао). В клубнике в прошлом году нападали помидоры и там остались, я не уследила. Такие шикарные кусты выросли, только начинают завязываться, так что можно и просто семенами в грунт садить, все отлично растет.

    Баклажаны перенесла в тему о баклажанах. Афа, для каждого овоща у нас есть своя тема. Натали.

  6. #501
    Конечно, в теплице (под пленкой) можно высаживать из своих семян. Кто же что говорит! И рассада своя лучше покупной!

    Айрин имидж изменила, так непривычно, раньше было экзотичнее

    Афа, синие баклажаны -- это высший пилотаж, возможный только в Одессе.

  7. #502
    Цитата Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
    Баклажаны перенесла в тему о баклажанах. Афа, для каждого овоща у нас есть своя тема. Натали.
    Ой извините, не нашла

  8. #503
    Вот мой урожай. Уже едим свои помидоры. У меня красные, желтые, оранжевые, сливки и салатные, много сортов, около 10 сортов. Все средние и поздние, высокорослые и гиганты. Лучше всех растет сливка деборао, она не подвержена заболеваниям. Последний раз опрыскали за неделю до снятия плодов. Все. Потери минимальные, верхушечная гниль поразила буквально до десятка плодов, но я их обрезала и бросила в борщ и рагу из овощей. Получилось очень вкусно.










    А это я показываю, какой высоты вырос деборао. Если я поднимаю руку, получается ровно 2 метра. А этот куст еще выше сантиметров на 20, и это в середине июля, что же будет в августе!



  9. #504
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Одесская обл. с.Сухой Лиман
    Сообщений
    8

    Томаты.

    Доброй ночи! Пока перечитала всю темку за 2 сезона, ночь наступила. Уважаемые знатоки, скажите, пожалуйста, на мои томаты напала фитофтора, причем поразила многие кусты почти полностью, только верхушки пока свежие и зелененькие. Я несколько дней назад тщательно прыскала "Радомилом" и "Двуокисью меди" (просто "Радомил" закончился). Правда, прыскала наверх листьев и плодов, а не из-под низу. Сегодня после чтения вышла и сколько успела обрезала все больные листья, оставляя пенечки, а там где листья только начали чернеть, то не всю веточку, а только почернение.Может выжить помидора, у которой уже видны темные пятна на основном стволе, или это уже все, как мертвому припарки?
    Кому-то из вас удавалось подлечить или остановить ход заболевания?

  10. #505
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Пока перечитала всю темку за 2 сезона, ночь наступила. Уважаемые знатоки, скажите, пожалуйста, на мои томаты напала фитофтора, причем поразила многие кусты почти полностью, только верхушки пока свежие и зелененькие. Я несколько дней назад тщательно прыскала "Радомилом" и "Двуокисью меди" (просто "Радомил" закончился). Правда, прыскала наверх листьев и плодов, а не из-под низу. Сегодня после чтения вышла и сколько успела обрезала все больные листья, оставляя пенечки, а там где листья только начали чернеть, то не всю веточку, а только почернение.Может выжить помидора, у которой уже видны темные пятна на основном стволе, или это уже все, как мертвому припарки?
    Кому-то из вас удавалось подлечить или остановить ход заболевания?
    Даже для здоровых растений, рекомендуется обрезать все листья до завязи. То, что Вы это не сделали, вовремя, могло послужить причиной развития фитофторы. Пенечки от листьев не нужны, это напоминает жалостливого хозяина, которому было жаль своего пса и он отрезал ему хвост понемногу, каждый день.

  11. #506
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Пока перечитала всю темку за 2 сезона, ночь наступила. Уважаемые знатоки, скажите, пожалуйста, на мои томаты напала фитофтора, причем поразила многие кусты почти полностью, только верхушки пока свежие и зелененькие. Я несколько дней назад тщательно прыскала "Радомилом" и "Двуокисью меди" (просто "Радомил" закончился). Правда, прыскала наверх листьев и плодов, а не из-под низу. Сегодня после чтения вышла и сколько успела обрезала все больные листья, оставляя пенечки, а там где листья только начали чернеть, то не всю веточку, а только почернение.Может выжить помидора, у которой уже видны темные пятна на основном стволе, или это уже все, как мертвому припарки?
    Кому-то из вас удавалось подлечить или остановить ход заболевания?
    Пораженные фитофторой кусты нужно убрать совсем, а оставшиеся хорошенько побрызгать Квадрисом, а через 5-7 дней еще раз.

  12. #507
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Одесская обл. с.Сухой Лиман
    Сообщений
    8

    Томаты.

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Пораженные фитофторой кусты нужно убрать совсем, а оставшиеся хорошенько побрызгать Квадрисом, а через 5-7 дней еще раз.
    Я так полагаю, что тогда мне надо убирать все сто кустов. На одном участке думала, что не болеют, а сегодня ими занялась. А там тоже самое, только пока не в таких объемах. Сразу ликвидировать нет ни времени, ни сил. Да и как-то рука не поднимается.Вообщем, буду мучать их и мучаться сама.

  13. #508
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что тогда мне надо убирать все сто кустов. На одном участке думала, что не болеют, а сегодня ими занялась. А там тоже самое, только пока не в таких объемах. Сразу ликвидировать нет ни времени, ни сил. Да и как-то рука не поднимается.Вообщем, буду мучать их и мучаться сама.
    Тогда срочно брызгать Квадрисом.

  14. #509
    Остановила заболевание Квадрисом.

  15. #510
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    ВОт у нас на переднем плане помидоры из рассады, а на заднем - таких же сортов каждого по паре, но высаженных в грунт семечками в начале июня. Не знаю, почему такая разница, но на лицо преимущество второго варианта высадки





    Добавлено через 1 минуту
    Поспело всего 2 помидорчика, хотя жара стоит сумасшедшая...



    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 34 из 47 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Огурцы Выращивание и Уход
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 13:11
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 10:37
  3. Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.
    от Ugushka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 12:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •