Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 333

Тема: Котлы

  1. #136
    Ну я так понял вода в бойлере уже подогретая, а в чем еще фокус?

  2. #137
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Ну я так понял вода в бойлере уже подогретая, а в чем еще фокус?
    Фокус в том-что она там всегда и просто вкыл. подогрев когда идет расход. Для этого много меньше газа нужно - чем как в "колонке" или проточнике - там половина энергоносителя в трубу вылетает.

  3. #138
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304
    Озвучьте, плиз, название котла. Мне надо срочно менять котёл, а на что менять я уже запуталась, стока всего! И каждый хвалит свой.))) Что делать не знаю, голова приняла форму куба!))) Нужен котёл на отопление и на горячую воду, со временем будем достраиваться, поэтому площадь нужна с запасом. Метров до 200, я думаю. Мне щас предлагают Демрад, типа классный, но что-то я сумневаюсь... Говорят напольные двухконтурники фигня, типа воду не греют, а только отапливают... Помогите, я схожу с ума, и всё бы ничего, но на улице-зима, холодно!!!)))

  4. #139
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Всё от бюджета зависит. Тебе в любом случае нужен двух-контурный со встроенным бойлером от 24 кВт до 30 кВт. Наличие термостата-программатора в комплекте - желательно - если еще и метео-станция в комплекте - ваще зашибись - отдельно она примерно 300 ойро стоит.

  5. #140
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304
    Бюджет это понятие относительное))) А тепло нуно, а то мёрзну на старости лет)))

  6. #141
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    Бюджет это понятие относительное))) А тепло нуно, а то мёрзну на старости лет)))
    Ты сначала придумай где ты его покупать будешь? На фирме или на базаре? Сервис и гарантия - нужна или нет? Будут конкретные предложения - свистни, я в Водную технику инженеру по сервису позвоню - он за день по 5-ть котлов обслуживает - посоветует чего брать не надо .
    Щя модные DUO появились - отдельно горелка на воду - отдельно горелка на тепло - кстати - бери Турбо.

  7. #142
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304
    Саня, какой у вас стоит котёл? И скока по денежке тянет?


    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ты сначала придумай где ты его покупать будешь? На фирме или на базаре? Сервис и гарантия - нужна или нет? Будут конкретные предложения - свистни, я в Водную технику инженеру по сервису позвоню - он за день по 5-ть котлов обслуживает - посоветует чего брать не надо .
    Щя модные DUO появились - отдельно горелка на воду - отдельно горелка на тепло - кстати - бери Турбо.
    Мне надо что б работало! А где брать, пофиг!))) Я воще, хочу закрыть глаза, открыть, а котёл уже есть, и тепло, и вода горячая...)))

  8. #143
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    Саня, какой у вас стоит котёл? И скока по денежке тянет?
    Таньша - у-нас "Иммергаз" - он жутко дорогой, но надежный как автомат Калашникова. Сейчас китайцы есть навороченные и по цене очень и очень - могу позвонить опятьтаки - коришу с водной техники он расскажет точно. У них можно и взять - нормальные у них цены.

  9. #144
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Таньша - у-нас "Иммергаз" - он жутко дорогой, но надежный как автомат Калашникова. Сейчас китайцы есть навороченные и по цене очень и очень - могу позвонить опятьтаки - коришу с водной техники он расскажет точно. У них можно и взять - нормальные у них цены.
    Звони, реально надо, я практически без отопления!))) Хотелось бы, конечно, подешевле, но это тоже понятие относительное...)))) Если надо, то может подъехать и посмотреть, может на месте чё посоветует.

  10. #145
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    Звони, реально надо, я практически без отопления!))) Хотелось бы, конечно, подешевле, но это тоже понятие относительное...))))
    В-личку мне пысни какой бюджет - что-бы знать о чем говорить. Можно ваще взять самый дешевый и чисто его убивать и не факт, что убьется.

  11. #146
    Сегодня гавкнул с утра котел...позвонил мастерам что чистили ( шуметь подшипники стали после чистки ихней) Поздравил с Новым Годом и сказал что если сегодня котел работать не будет.....закрою их
    Рыльце видимо было в пушку , в 12.00 котел работал, деньги тока за подшипники 50 грн, но я тоже человек, дал пацанам еще полтиник
    , если мутили на их совести а вдруг -нет...

  12. #147
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Шо-за подшипники???? Вернее где? На насосе????

  13. #148
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Шо-за подшипники???? Вернее где? На насосе????
    Подшипники гавкнули в моторчике от турбины, шо на улицу качает, Е-3 ошибка у меня

  14. #149
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Вот тут у меня все время возникает вопрос. У людей дома обычно один газовый котел, никакой системы резервирования, хоть какой нибудь электро котел. Вот накрылся неожиданно котел, скажем вечером 31 декабря что делать? У меня например уже накрылся в Беретте теплообменник, 3 дня пока его нашел и заменил. Но у меня есть электро котел и запускается он автоматически если система начала терять температуру. Я бы и не заметил что котел вышел из строя если бы не СМС.
    А что делаете вы? Я лично знаю прошлой зимой двух человек которые весной приступили к ремонту нового но замерзшего дома.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  15. #150
    Цитата Сообщение от Orfodon Посмотреть сообщение
    Вот тут у меня все время возникает вопрос. У людей дома обычно один газовый котел, никакой системы резервирования, хоть какой нибудь электро котел. Вот накрылся неожиданно котел, скажем вечером 31 декабря что делать?
    А у меня грубка на 3 комнаты, 2 охапки дров и мы в шоколаде

Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиролизные твердотопливные котлы - обсудим ?
    от Vavilen в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 18:50
  2. Конденсационные котлы
    от в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 21:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •