Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 154

Тема: Кратчайший путь к Богу

  1. #136
    груз тяжких дум тянул меня наверх, а крылья плоти вниз меня тянули (с)

  2. #137
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    груз тяжких дум тянул меня наверх, а крылья плоти вниз меня тянули (с)
    Ну вот,оказывается крылья тоже не всегда хорошо.Это что ж за феномен такой "крылья плоти"?Не-е,не стоит себя отождествлять с плотью. А то так и закончится эта жизнь вместе с кончиной белковой массы. Где мысли человека-там он сам! Уж лучше без крыльев,но к небесам,повыше от животных желаний тела. А то так и продержит в своём рабстве, ему(телу) ведь всегда чего-то недостаёт:то покушать,то поспать,то....можете продолжить,у животного вариантов желаний не так уж много

  3. #138
    Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
    - Господи! Это Ты! - воскликнула она с радостью.
    - Да, это Я, - ответил Бог.
    - А что у Тебя можно купить? - спросила женщина.
    - У меня можно купить все,- прозвучал ответ.
    - В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
    Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
    - И это все?! - воскликнула удивленная и разочарованная женщина.
    - Да, это все,- ответил Бог и добавил: - Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?

  4. #139
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    - Да, это все,- ответил Бог и добавил: - Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?
    Точно,так и есть. Я еще такую мудрость слышала,не знаю насколько точно передам,но смысл таков: когда слепил Бог человека остался у него еще кусочек глины.И спросил Он:что тебе еще слепить? а человек ответил: судьбу хорошую. И тогда вложил Бог оставшийся кусок в руки человеку

  5. #140
    Хорошо у вас тут.
    Вообще , думается , что кратчайшего пути к Богу нет по определению ( за очень редким исключением).Кратчайший прорыв-----да.

    Добавлено через 6 минут
    Что там?

  6. #141
    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Что там?
    Классика жанра....пересказать трудно

  7. #142
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от loona Посмотреть сообщение
    когда слепил Бог человека остался у него еще кусочек глины.И спросил Он:что тебе еще слепить? а человек ответил: судьбу хорошую. И тогда вложил Бог оставшийся кусок в руки человеку
    Таким образом и был положен раздел всех человеков на разрушителей-созидателей и "плыву по течению". Один взял и сделал кирпич и построил дом, другой взял и кинул кусок глины в другого и очень обрадовался результату, а третий так и носит с собой кусок глины.

  8. #143

  9. #144
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    А-то

    Пришло время когда можно .

  10. #145
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Таким образом и был положен раздел всех человеков на разрушителей-созидателей и "плыву по течению". Один взял и сделал кирпич и построил дом, другой взял и кинул кусок глины в другого и очень обрадовался результату, а третий так и носит с собой кусок глины.
    Ну, если своими словами, то человек состоит из членов, и есть Святой дух, который при рождении и определяет кем кому быть, одному даётся быть переводчиком, другому быть предсказателем, третьему быть админом и маяться всю крохотную плотскую жизнь
    Чи ж усі мають дари вздоровлення? Чи ж мовами всі розмовляють? Чи ж усі виясняють?
    Тож дбайте ревно про ліпші дари, а я вам покажу путь іще кращу!

    Ну, дето так, как умел сформулировал, а то я в этом вопросе не силён, да и копипастить с тырнета ещё не научился, если що, то мысли отсюда
    Закрыто, на покой.

  11. #146
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    третьему быть админом и маяться всю крохотную плотскую жизнь
    Да-ааа, тяжело видать админам со своей крохотной, плотской жизнью . Главное знать - что в это понятие - админ - вкладывать?

  12. #147
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да-ааа, тяжело видать админам со своей крохотной, плотской жизнью . Главное знать - что в это понятие - админ - вкладывать?
    Главное не знать, а понимать, что кратчайший путь к Богу, лежит через горы та пригорки. И в данном контексте, поговорка: "Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт", не применима
    Закрыто, на покой.

  13. #148
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Нормальные герои - всегда идут в обход (с)

    [YT="Айболит 66"]pLG6mGLxSVo[/YT]

  14. #149
    Главное не горки и пригорки, главное направление,
    Представьте себе корабль....то шторм , то штиль....да бывает тяжело....Ну море есть море...

    но самое страшное...не иметь направления....
    и еще иметь точное представление, куда вооще собрался плыть....Кто нибудь вообще знает куда мы плывем, судя по судя по кризисам и катоклизмам в пропасть, а почему....?
    2 варианта: или штурман не знает что делает, или умышленно это толкает нас туда....

  15. #150
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    2 варианта: или штурман не знает что делает, или умышленно это толкает нас туда....
    Если перестать слушать штурмана, на время отключиться от него - то сразу начинаешь видеть матрицу .

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •