Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Фундамент под забор. Поделитесь опытом

  1. #31
    приутихло что-то

    меняем вводные.
    а если делать только столбики кирпичными, а между ними зашивать профнастилом или ковкой.
    какой тогда вариант фундамента?

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    какой тогда вариант фундамента?
    Как под ЖБ "еврозабор".

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Сообщений
    9
    Здравствуйте. Недавно только закончил строительство забора, поэтому могу поделится опытом. Скажу сразу, забор сначала сделал из профнастила, потом планирую его снять и построить из кирпича. Кроме того, у меня временами сильный ветер с поля, поэтому на фундаменте не получится сэкономить – парус получается большой, может упасть. Так вот фундамент копали 30 см в ширину, 40-50 в глубину, на столбики - 70-80 см в глубину, плюс расширение на 40-50 см. Армировал 8 арматурой 4 прута местами перевязывали. Ставили опалубку, потом заливали бетон из миксера с обязательным вибрированием. Труба на столбцах какая была (50,60,90), такую и поставил (правда сверху пришлось доваривать – с высотой не угадал), а поперёк – прямоугольная 40*25 в три ряда. Расстояние между столбами - 3м.
    Смотрите фото, может пригодится:
    http://s45.radikal.ru/i110/1007/b4/66bcde7229ed.jpg
    http://i053.radikal.ru/1007/74/7e2aa52da857.jpg
    http://s002.radikal.ru/i200/1007/13/38035b1b5243.jpg
    http://s52.radikal.ru/i136/1007/7d/742d635ff15b.jpg

  4. #34
    а кто объяснит зачем нужно поднимать фундамент забора над землей?
    уже вырыл яму 30 глубиной и 30 шириной. вот думаю, а что если залить в землю бетон, а дальше уже поднимать из кирпича лицевого?
    эстетический вид у бетона над землей сомнительный, особенно если ничем не облицовывать в дальнейшем. а какая его функция?

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Сообщений
    9
    я поднимал фундамент забора выше на случай если дорогу будут подсыпать, латать ямы, ложить асфальт (а когда-то, верю - будут!!!!) и она поднимется по уровню. Тогда забор окажеться всё-равно выше. Кроме того, вода после ливня с дороги не будет попадать на участок, особенно если дорога выше участка. Кроме этого планирую со временем сделать небольшую обмостку по периметру.

  6. #36
    Принят
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Усатово
    Сообщений
    58
    Форумчане, помогите советом!
    Залили недавно фундамент под фасадный забор, 25000*300*700+300 (д*ш*г).
    В процессе заливки были заказаны готовые бетонные столбики, квадратные, со стороной 250 мм. В центре - отверстие 100*100 мм. С учетом этого отверстия из фундамента выведены по 2-е арматуры д10 для каждого столбика. Вчера, через две недели после оговоренного срока выполнения заказа, поехал забирать столбики. Мало того, что рисунок не тот, так еще и центральное отверстие - круглое, диаметром 80 мм.
    Расстояние между столбиками - 2800 мм, заполнение - профнастил высотой 1800 мм. Есть возможность сместить столбики таким образом, что внутри окажется только одна арматурина, вторую придется срезать.
    Допустим ли такой вариант? Или одной десятки мало?

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Читал-читал и не в-читался . Не понял-я как столбик к фундаменту при помощи арматуры будет крепиться?

  8. #38
    Принят
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Усатово
    Сообщений
    58
    Торчит арматура, 2 метра. На нее сверху надевается элемент бетонного столбика (те, что со стороной 250 мм и дыркой по средине) в качестве несъемной опалубки. Заливается бетоном.

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от YuryK Посмотреть сообщение
    Торчит арматура, 2 метра. На нее сверху надевается элемент бетонного столбика (те, что со стороной 250 мм и дыркой по средине) в качестве несъемной опалубки. Заливается бетоном.
    Спиливай вторую - которая не центруется.

  10. #40
    Принят
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Усатово
    Сообщений
    58
    Это я понял. Боюсь, выдержит ли одна десятка ветровую нагрузку? Не оторвется ли забор вместе со столбом? У нас в поселке при недавнем урагане завалило забор из ракушняка; столбы, правда, были вообще не армированы.

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от YuryK Посмотреть сообщение
    Это я понял. Боюсь, выдержит ли одна десятка ветровую нагрузку? Не оторвется ли забор вместе со столбом? У нас в поселке при недавнем урагане завалило забор из ракушняка; столбы, правда, были вообще не армированы.
    Ни-че-се - 10-ка!!! Конечно выдержит. Если сомневаешься - и хочешь-шоб танком не снесло - по центру арматурины, которая столб зафиксирует, продень пятку металлическую, придюбели ее к фундаменту и на ней навари еще арматуры - 6-8 мм. вертикально - но это лишнее мне кажется.
    Или просто еще пару арматурин в фундамент загнать - вертикально - только не 10-ку - меньше .

  12. #42
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    ростов-дон
    Сообщений
    9
    Привет!
    Я как то тоже решал для себя. В итоге что и как я делал я подробно описал здеь http://www.okolotok.ru/forums/viewtopic.php?t=6219
    Хочу заметить что 15 см просвета по-моему перебор. Я клал на отлитый фундамент лоску 25 мм, ставил профлист и получал зазор 25 мм.
    Стену можно делать из газоблока, клать его на цемент и штукатурить или еще что.

  13. #43

    Re: Фундамент под забор. Поделитесь опытом

    Я такой ставил.фундамент заглублен на штык, высота 0,7м ширина 0,5м бутового камня внутри залитого бетоном,кирпичные столбики и ковка.Идея была в том весь вес был в низу и ветер не мог опрокинуть (детская ниваляшка),а про пучение недощитали хоть и подушка с песком в одном месте треснул (ну успокоились под надуманной мыслью вроде как деформационный шов).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Забор Габион, Забор из Габионов
    от izum в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 19:51
  2. Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 13:13
  3. Дерево в Одессе!Поделитесь информацией!
    от Джул в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 11:48
  4. Как мы кормим наших собак: обмен опытом
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 13:52
  5. фундамент под забор и цена селиката.
    от ubn в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 18:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •