Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 144

Тема: Породистые куры или кроссы

  1. #31
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    можно поподробнее...я записываю...
    В отношении мясных качеств, например, фавероль скороспелы и молодняк быстро приобретает массивность форм, хотя эта массивность туловища не мешает фаверолям быть достаточно подвижными в зрелом возрасте. Мясо фавероли нежно, сочно, белого цвета, мелковолокнисто.

    Брама и Кохи несколько похожи на дичь, но намного нежнее.

    Лично я люблю мясо пожеще Старых петухов погрызть

  2. #32

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    вот тут я взмолилась подсчитав стоимость моего бройлера...Мешок 25-30 кг комбикорма стоил 130 грн, финиш вроде был дешевле. На 18 штук в месяц уходило 2 мешка комбикорма, к этому они в несебя ели пшеницу и кукурузу, да и мульчи с огорода я лишилась, т.к. приходилось всю зелень отдавать им!
    Круто. У нас прямо в село возили Селевану (Бориспольский ККЗ). 15 кг. мешок любого корма стоил 40 грн. Причем были и для индюшат и для цыплят (отдельно бройлеров и несушек) и просто для бройлеров и несушек. Ну и подкармливал я всю птицу без разделения битой кукурузой, зерном и кашами. А с зеленью я поступил проще: засеял полсотки люцерной вперемешку с клевером и косил газонокосилкой. Полоска в день, потом из корзины вытрушиваешь им в вольер и всех делов. Пока до шестой плоски дойдешь, первая успевала отрастать. Ну и отходы со стола: овощные очистик, черствый хлеб,скорлупу...

    Добавлено через 2 минуты
    А по мясу курица с индюшкой ни в какое сравнение не идет. Первая в основном детям на бульончики, а вот вторая

  3. #33
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    ...Мешок 25-30 кг комбикорма стоил 130 грн, финиш вроде был дешевле. На 18 штук в месяц уходило 2 мешка комбикорма, ...
    Чуть бухгалтерии: Теоретически Ваши бромблеры за 2 месяца съели 4 мешка по 130грн.= 520грн. Ну и тушки у них при этом должны были-бы быть по 2 кг минимум. И так 18 кур* 2 кг= 36 кг. 520 / 36 = 14 грн (дармовое мясо без антибиотиков)

  4. #34
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Породистые куры или кроссы

    Вообще бройлера держат до 2-х месяцев больше держать не рентабельно да и мясо потом уже не то.Про кормление Вам правильно сказали корм,и вода(лучше холодная)у них должны быть всегда особенно вода.Браму на мясо?Это после того как Вы купите их по цене 10-и или более бройлеров за голову потом чтобы сохранить то качество птицы которое приобрели будете создавать род.стадо(менять петуха,и тд),выращивать не два мес.,а год для того чтобы съесть как бройлера?Думаю нет.Хотя без сковородки и брама обойтись не может.Но не вместо бройлеров.Брама порода хоть и мясная но декоративная.Ее раньше при храмах держали ей любоваться надо,а брак в суп тут я согласен.

  5. #35

    Re: Породистые куры или кроссы

    Ну дык а если изначально цель ставилась сугубо практическая: яйца и мясо? Я вот теперь жену не могу уговорить индюка в расход пустить. И мясо закончилось и два индюка на две индейки как бы много и вес у них уже в районе 16 кг. Жалко

  6. #36

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Чуть бухгалтерии: Теоретически Ваши бромблеры за 2 месяца съели 4 мешка по 130грн.= 520грн. Ну и тушки у них при этом должны были-бы быть по 2 кг минимум. И так 18 кур* 2 кг= 36 кг. 520 / 36 = 14 грн (дармовое мясо без антибиотиков)
    В Ашане за эту цену можно купить в любой удобный момент, без трудозатрат... Но опять таки антибиотики и все прочее, а тут экология...

    Цитата Сообщение от Yarik
    Круто. У нас прямо в село возили Селевану (Бориспольский ККЗ). 15 кг. мешок любого корма стоил 40 грн. Причем были и для индюшат и для цыплят (отдельно бройлеров и несушек) и просто для бройлеров и несушек.
    У нас тоже альтернативный корм местного хлебо-завода столько стоил, но из нужного птице там был только мел. Про люцерну с клевером- спасибо за подсказку!!! А индюшатина - это весчь, а какое холодное из индюшки- пальчики оближешь!!!!!

    Цитата Сообщение от Volk60
    Вообще бройлера держат до 2-х месяцев больше держать не рентабельно да и мясо потом уже не то.Про кормление Вам правильно сказали корм,и вода(лучше холодная)у них должны быть всегда особенно вода.Браму на мясо?Это после того как Вы купите их по цене 10-и или более бройлеров за голову потом чтобы сохранить то качество птицы которое приобрели будете создавать род.стадо(менять петуха,и тд),выращивать не два мес.,а год для того чтобы съесть как бройлера?Думаю нет.Хотя без сковородки и брама обойтись не может.Но не вместо бройлеров.Брама порода хоть и мясная но декоративная.Ее раньше при храмах держали ей любоваться надо,а брак в суп тут я согласен.
    В этом году думаю будут в основном бройлеры, но и породными курами планируем обзавестись... А если честно, тут меня местное народонаселение учит менять стереотипы в отношении еды и любви(каша отдельно, мухи отдельно), идет ломка Вот фавероли меня заинтересовали, несут яйца в тот период, когда мои куры не несуться... наверняка есть много интересного в различии пород куриц, иначе бы их не было так много.

  7. #37

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    .....Браму на мясо?Это после того как Вы купите их по цене 10-и или более бройлеров за голову потом чтобы сохранить то качество птицы которое приобрели будете создавать род.стадо(менять петуха,и тд),выращивать не два мес.,а год для того чтобы съесть как бройлера?Думаю нет.Хотя без сковородки и брама обойтись не может.Но не вместо бройлеров.Брама порода хоть и мясная но декоративная.Ее раньше при храмах держали ей любоваться надо,а брак в суп тут я согласен.
    Я в прошлом году приобрел 5 курчат брамы. Думал будет несколько курочек чтобы развести самому, но оказалось всего одна. А петухов действительно жалко в суп. Так что если есть желаюшие, могу продать или обменятся. А к месным курочкам теща их не подпускает, боится. Петухов 4, а курочек 9. Но надеюсь к весне уговорит одного браму и 5 месных подержать отдельно.

  8. #38

    Re: Породистые куры или кроссы

    Вот такой у меня кросс:



    Добавлено через 1 минуту
    Все петухи рябые (на верхнем фото у петуха чуть гребень примерз), а куры от чисто черной до черной с золотом

  9. #39

    Re: Породистые куры или кроссы

    Итак...вывешиваю статтю... море вопросов по ней... Первый, таки ли новая это порода или кросс? Второй, почему продали петуха другой породы, а не этой?

  10. #40

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Вот такой у меня кросс:


    Извините, а пенечек для того, чтобы привыкали?

  11. #41
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Итак...вывешиваю статтю... море вопросов по ней... Первый, таки ли новая это порода или кросс? Второй, почему продали петуха другой породы, а не этой?
    Честно говоря из статьи я вообще не понял о каких курах идет речь. Понял только что петуха он купил в институте - породы Корниш. Эта порода, кстати, используется как мужская составляющая любого бройлера. А женская составляющая это, как правило, линия гибридов первого поколения между тем-же корнишом и курами плимутрок белой разновидности.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Вот такой у меня кросс:
    Все петухи рябые (на верхнем фото у петуха чуть гребень примерз), а куры от чисто черной до черной с золотом
    Я не встречал такого разделения по цвету между петухами и курами. Склонен думать, что они не принадлежат к одной породе. Проинкубируйте яйца убедитесь в этом. Кроме нехарактерного цвета оперения тут еще и различный цвет лап, который говорит о совсем разном генном наборе.

  12. #42

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Я не встречал такого разделения по цвету между петухами и курами. Склонен думать, что они не принадлежат к одной породе. Проинкубируйте яйца убедитесь в этом. Кроме нехарактерного цвета оперения тут еще и различный цвет лап, который говорит о совсем разном генном наборе.
    И тем не менее это все выросло из суточных абсолютно одинаковых цыплят, купленных в одном инкубаторе в Прилуках из одного ящика. Поскольку мы покупали большой компанией (на четверых), нам отставили один большой ящик с черными цыплятами и один - с рыжими и мы их сами подеребанили. Так что то, что это один кросс - у меня нет сомнений. А различный цвет лап был даже между курами. Чисто черная имела практически и черный цвет лап, а золотистые с черным - желтый.
    Инкубировать я их вряд ли буду. С суточными цыплятами возни много. Проще взять подрощеных.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от TARO Посмотреть сообщение
    Извините, а пенечек для того, чтобы привыкали?
    Нет, пенечком я индюшат от кур отгораживал. Ставил кормушку в угол загона, с третьей стороны - пенек, с четвертой - я. Они когда были маленькие очень кур и даже цыплят боялись. Стоило какому-нибудь цыпленку прорваться к их кормушке, они тут же отходили. Зато теперь

  13. #43

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Честно говоря из статьи я вообще не понял о каких курах идет речь. Понял только что петуха он купил в институте - породы Корниш. Эта порода, кстати, используется как мужская составляющая любого бройлера. А женская составляющая это, как правило, линия гибридов первого поколения между тем-же корнишом и курами плимутрок белой разновидности.
    Харьковская фабрика, Змеевского района, вывела кур, крупной породы, которые растут большими 5кг и от них можно выводить потомство, которое сохраняет родительские качества, в отличии от бройлера. Назвали они эту породу "Геркулесс". Вот у меня и возникло подозрение, что это тот же бройлер, но в другой упаковке...

  14. #44
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    И тем не менее это все выросло из суточных абсолютно одинаковых цыплят, купленных в одном инкубаторе в Прилуках из одного ящика. Поскольку мы покупали большой компанией (на четверых), нам отставили один большой ящик с черными цыплятами и один - с рыжими и мы их сами подеребанили. Так что то, что это один кросс - у меня нет сомнений. А различный цвет лап был даже между курами. Чисто черная имела практически и черный цвет лап, а золотистые с черным - желтый.
    Инкубировать я их вряд ли буду. С суточными цыплятами возни много. Проще взять подрощеных.
    Не стану Вас переубеждать, видимо Вы до конца понимаете о чем идет речь когда я говорю о цвете лап и оперения. Скажу еще больше, у кросса даже цвет роговицы глаза имеет значение. И все-же если у меня в одном инкубаторе в одной коробке на одном лотке сидит 7 пород, при этом цыплята 3-х - 5-ти пород абсолютно одинаково окрашены я не считаю их родственниками

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Харьковская фабрика, Змеевского района, вывела кур, крупной породы, которые растут большими 5кг и от них можно выводить потомство, которое сохраняет родительские качества, в отличии от бройлера. Назвали они эту породу "Геркулесс". Вот у меня и возникло подозрение, что это тот же бройлер, но в другой упаковке...
    Возможно Вы правы. Только не бройлер в новой упаковке, а Корниш. Если утверждают, что по наследству качества передают.

  15. #45

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Не стану Вас переубеждать, видимо Вы до конца понимаете о чем идет речь когда я говорю о цвете лап и оперения. Скажу еще больше, у кросса даже цвет роговицы глаза имеет значение. И все-же если у меня в одном инкубаторе в одной коробке на одном лотке сидит 7 пород, при этом цыплята 3-х - 5-ти пород абсолютно одинаково окрашены я не считаю их родственниками
    Увы, я не сильно смыслю в цвете роговицы глаз, но с другой стороны для меня также маловероятно, чтобы специализированное хозяйство, которое специализируется на инкубации и продаже суточного молодняка разной птицы (цыплята, индюшата, утята) продавало "солянку"

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клеточное содержание - куры+яйца.
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 13:33
  2. Куры-несушки: нужны советы бывалых!!!
    от омела в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 14:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •