Страница 57 из 273 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 4087

Тема: Пговорим???

  1. #841
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    В чем глупость? в том что счетчик не крутился? это не может быть правдой по твоему?

    Добавлено через 13 секунд
    ...или по твоему я страдаю шизофренией?
    Это не глупость - это полное отсутствие логики . Еще раз - для блондинок - если в теплую погоду, ваш счетчик стоит - это вовсе не значит, что он не крутится вааааще и не будет крутится в морозы . Т.к. ни каких изменений в свои системы вы не вносили - из этого следует, что потребление газа будет таким-же как и в прошлый год - только может быть больше - зависит это от кач-ва подаваемого в магистраль газа и более низкими температурами на улице - или на оборот - относительная экономия - если зима будет теплая .

    Не сильно сложно написал?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А ты знаешь, что один в поле не воин? Эту пословицу не я придумала. На твоей стороне никого с расчетами больше нет.
    На моей стороне здравый смысл и элементарная физика - вы ничего не доказали - кроме выплеска эмоций - поэтому ТП как обогрев - в том исполнении как у большинства - это Миф .

  2. #842
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Т.к. ни каких изменений в свои системы вы не вносили - из этого следует, что потребление газа будет таким-же как и в прошлый год - только может быть больше - зависит это от кач-ва подаваемого в магистраль газа и более низкими температурами на улице - или на оборот - относительная экономия - если зима будет теплая .

    Не сильно сложно написал?
    По медленнее, я записываю.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    На моей стороне здравый смысл и элементарная физика - вы ничего не доказали - кроме выплеска эмоций - поэтому ТП как обогрев - в том исполнении как у большинства - это Миф .
    Неужели ты подглядывал? Я тебя не заметила?

  3. #843
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    По медленнее, я записываю.
    Еще можно несколько раз, медленно, зачитать вслух - так понятнее

  4. #844
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Еще можно несколько раз, медленно, зачитать вслух - так понятнее
    Просим, просим!

  5. #845
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Просим, просим!
    Перевожу спецом для блондинок - каждая ... сама-себе ... вслух ... должна несколько раз зачитать вслух ...

    Ой-ёёёёё

  6. #846
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Перевожу спецом для блондинок - каждая ... сама-себе ... вслух ... должна несколько раз зачитать вслух ...

    Ой-ёёёёё
    Я ж говорю - по медленнее, я записываю!

  7. #847
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    На твоей стороне никого с расчетами больше нет.
    И можно подчеркнуть - нет и НЕ БЫЛО! Тоже одни эмоции и слова - "вот блондинки - то щетчык не крутит, то шнурка нет", а у меня "нул", "придавил", "жарко" и другое бла-бла
    Эскимос в унтах наверное не поймет афроамериканца шагающего босиком по песку

  8. #848
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Почему не поймёт? Поймёт, себе захочет ТП, за это будет расплачиваться потными ногами, отсутствием ковров и увеличением расхода газа.
    Чего тут спорить? Каждому своё.
    Я конечно на стороне Сани, но с блондинками, тем более симпатишными спорить побаиваюсь

  9. #849
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не знаю как Валера - он тут пока еще не оглашал свои доводы - но Вадим и Фуз - внятного так и ничего не сказали - мало того - по последним заявлениям есть оказывается такой котел - он у Юли - наверное в одном экземпляре - который на входе 24кВт, а на выходе 28 кВт
    Да мне просто лень обсуждать понятные законы физики, теплотехники, доказывать кому то, спорить о вкусе устриц с теми кто их не ел, читающим только свои посты и так далее. А котел наоборот на входе жрет 28 квт, выдает 24 а 4 квт выбрасывает в трубу, что тут тебе не понятного?
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  10. #850
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    будет расплачиваться потными ногами, отсутствием ковров и увеличением расхода газа
    потные ноги - это жесть-жестяная, щас дойдем до анатомии Нав, белье на батарее сохнет быстрее, чем подвешенное на веревке

    Отсутсвие ковров - это супер! супер! супер-суперово!
    Увеличение расхода газа - теорема не доказана!

  11. #851
    А мне интересно,а осенняя депрессия-она увеличивает расход газа,или уменьшает А я вот сегодня спецом пошел к зеркалу,глянул на себя,ну вроде не блондинка(не в обиду блондинкам - это чисто так,по определению),но все равно,из Саниных опусов- ни хрена не понялЭто-ж надо,что-бы ТП ,котлы,расход газа и прочая хрень-так плющили человека

  12. #852
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    котлы,
    ну у тебя "котлы" хорошие - Касио, и главное - греют, а хаз не жрут

  13. #853
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    И можно подчеркнуть - нет и НЕ БЫЛО! Тоже одни эмоции и слова - "вот блондинки - то щетчык не крутит, то шнурка нет", а у меня "нул", "придавил", "жарко" и другое бла-бла
    Эскимос в унтах наверное не поймет афроамериканца шагающего босиком по песку
    Я-тебе в духе этой темы и топика отвечу - на бла-бла-бла - я привел формулу про КПД, в также последний пост в научно-популярном виде, для блондинов в том-числе и просто логику - которую некоторые решили оспорить, а также несколько аргументов привел Дачник - а на белое говорить - голубое - это в духе оппонентов и эскимосов .

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Да мне просто лень обсуждать понятные законы физики, теплотехники, доказывать кому то...
    Фуз - ты не заметил, что этой отмазкой, ты повторяешся в четвертый раз - тебе сказать просто нечего - вот тебе и не охото.


    А котел наоборот на входе жрет 28 квт, выдает 24 а 4 квт выбрасывает в трубу, что тут тебе не понятного?
    Бинго!!!! Это ты вчера про Нубирын котел сказал и совсем в обратном направлении - сегодня, что поменялось??? Гравитационное поле земли??? Или законы вчерашней физики????

    Ладно-бы, я услышал про 50 вт. с квадратного метра ТП при температуре в +26 С. - и сколько на это требуется мощности котла и теплоносителя - так-неее - сплошной бред про Эскимосов и КПД в обратном направлении


  14. #854
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    ну у тебя "котлы" хорошие - Касио, и главное - греют, а хаз не жрут
    да, душу греют еще как.А мы с Наташкой себе елку купили,Ель сербская Аморика,только шо закончили садить,я весь в грязи - шо черт,Наташка с фонариком,но довольные

  15. #855
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    У котла есть 2 мощности, тепловая или потребляемая. Разные производители берут разные. Этот котел действительно 28 квт, потребление газа максимальное 3.16 куба х 9 квт эфективности газа = 28.44 и тепловой мощности 24. Все верно
    Что я здесь не так сказал?
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

Страница 57 из 273 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •