Страница 39 из 92 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1368

Тема: САО, Алабай, Волкодав

  1. #571

    Re: САО - Алабай.

    крутое обьяснение!!! на самом деле все купирования хвостов и ушей напрямую связаны с особенностями биомеханики и анатомического строения породы... вот доберманы и ротвейлеры с хвостами сейчас неизбежно становятся более растянувтого формата, что неизбежно скажется на функционльности, короче капец

  2. #572
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Аня-яяяя???? Я, вчера, был несколько "затуманен" , птому и переспрашиваю про "Дар Аллаха", у Жары он или Артем, таки, был Аллахом и хвостик чик-чирикнул?

  3. #573
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Рассказываю еще раз тогда. У САО распространен ген куцехвостости. От родителя с врожденно коротким хвостом рождается половина таких же детей. В принципе, в данной породе это ни с чем не связано, но у народов Средней Азии принято говорить при рождении куцехвостых щенков, что это сам Аллах позаботился об этих детях. Чтоб им хвосты не резали.
    Из подобных же примет: когда у щенка на лбу на белом фоне пятнышко - то говорят что Аллах прикоснулся к нему пальцем и осталась метка. Ну и т.д., много разных легенд у народов СА.
    Применительно к Жаре - ей хвост никто не резал, он такой сам по себе, у нее только ухи отрезанные. Так что ей в этом плане фартануло, можно сказать. Единственное "но" в дальнейшем нежелательно вязать с кобелем с таким-же хвостом. Люди, правда вяжут, и нормально вроде все, но я вот чего-то не рискую.

  4. #574
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    какая у нас Бабака .
    Я, еще заметил, что запах у Жары своеобразный, не псиной пахнет, а каким-то сеном . И не пахнет ваще, когда намокает.

  5. #575
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Так ей и не положено псиной пахнуть. КО и САО чем тоже хороши - не воняют псиной. Если появился запах - значицца что-то не так со здоровьем. (я сама жуть как не люблю, когда воняет....)

  6. #576
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Крибле-крабле-всё блин - спать блин, весы закончились .
    Вчера всей семьей, взвешивали Жару, балайка, мы уже дето 50 кг. бытовые весы - не берут уже, ошибку пишут .

  7. #577
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Выжидал время, молчал, полторы недели назад, Аня с Артемом, сделали нашей Абизяне операцию на глазе т.е. удалили ту ерундень, которая после ее мочулины взад не залезла - Молодчаги они, терь мы кино-звездить могем . Всё класс.

    Ань, мы еще едем на выставку у Кировоград? И шо надо иметь подскажи - типа намордники, ошейники, поводки, каструли ... воду навер надо взять, пить по дороге, а еду? Для собаки я имею в.в.

  8. #578
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Хотела я вас сподвигнуть для разнообразия на курсы по хендлингу - тут намечаются в Одессе. Но пролет - они 7-8 мая, т.е. уже после того.
    Взять ошейник приличный, или удавку - можно все кроме строгача и шлейки. Поводок метра 1,5 - обычный, тоже желательно чтоб не потрепанный - ну, для хфасону.
    Намордник - можно, но на спецухах это не особо нужно - она ж одна не будет оставаться.
    Миску и воду - с собой. С утра не кормить. Можно по месту будет немного, но так чтоб посреди ринга не приспичило никуда.
    Справки мы возьмем.
    Куда именно ехать - счас дам сцыль с объяснением проезда, чтоб не блукали.

    Добавлено через 4 минуты
    Да, это для всех инфа: на выставках собак без присмотра не оставлять ни на минуту. В прошлые выходные очень печально съездили на выставку ребята из Севастополя. Чаушка молодой погиб, сразу по приезду домой. Сейчас ждут результатов экспертизы официальной - подозревают отравление аэрозольным ядом. 2 азика, что ездили с ним в автобусе - прихворали, но вроде живы пока. Они все вместе оставались на ночь в машине, чаушка был спереди, где приоткрыты окна.

    Добавлено через 4 минуты
    http://www.security-dog.org/ - вот тут справа написано Главная выставка и заявочный лист - списать оттуда все координаты, чтоб местные координировали - куда ехать если что.

  9. #579

    Re: САО - Алабай.

    ...у знакомых из Одессы (питомник "фон Остен Граф Рат") после выставки в Николаеве на следующее утро погибла молодая сука немецкой овчарки (( Подозрение на отравление ядом.

  10. #580
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Да, это для всех инфа: на выставках собак без присмотра не оставлять ни на минуту. В прошлые выходные очень печально съездили на выставку ребята из Севастополя. Чаушка молодой погиб, сразу по приезду домой. Сейчас ждут результатов экспертизы официальной - подозревают отравление аэрозольным ядом. 2 азика, что ездили с ним в автобусе - прихворали, но вроде живы пока. Они все вместе оставались на ночь в машине, чаушка был спереди, где приоткрыты окна.
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...у знакомых из Одессы (питомник "фон Остен Граф Рат") после выставки в Николаеве на следующее утро погибла молодая сука немецкой овчарки (( Подозрение на отравление ядом.
    Это-ж каким падонком нужно быть, что-бы собаку травануть - шо-та мне уже никуда не хочется .

    http://www.security-dog.org/ - вот тут справа написано Главная выставка и заявочный лист - списать оттуда все координаты, чтоб местные координировали - куда ехать если что.
    Я, не понял? Сам - я стопудов не поеду - я думал за вами в хвосте ехать. Плюс еще напугали вы меня, подонками отравителями. Я лучше подумаю еще тада.
    Все кроме намордника у нас есть.

  11. #581
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Ну, мож и паровозом ехать - просто у всех скорость разная, кто-то раньше выезжает, кто-то позже. Дорога - то ясная, вариантов немного. Ну, эт по месту договоримся.
    А отравления... Не оставлять собак одних, не давать пить/есть чужого - это основное.
    Хотя чаще всего то, что подозревается как отравление, в результате оказывается чем угодно, только не им. Сказать точно что отравление можно только получив результаты химико-токсикологического исследования, а оно обычно делается около 2 недель.

    Добавлено через 51 секунду
    А координаты устроителей все равно спиши - мало-ли что, потеряемся, или связи не будет - ну мало ли что.

  12. #582
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Ну, мож и паровозом ехать - просто у всех скорость разная, кто-то раньше выезжает, кто-то позже.
    Я, под вас потстроюсь и бум за вами на хвосте висеть . Я этой дороги еще не зна. это хоть по какой трассе пиликать, я еще атлас не смотрел? А, перекуры водопои для собаков бум делать? Или нон-стопом?

    А отравления... Не оставлять собак одних, не давать пить/есть чужого - это основное.
    Сам загрызу любого, кто ближе 5-ти метров подойдет и судей замочу, если погладить захотят
    А координаты устроителей все равно спиши - мало-ли что, потеряемся, или связи не будет - ну мало ли что.
    Не, спишу конеч. мало-ли, вот Вилльку уговорить не могу, не хтит ехать - так-бы за штурмана была и от отравителей помагла-б, она похлеще Алабайки кидается, если угрозу для своих чует .

  13. #583
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я этой дороги еще не зна. это хоть по какой трассе пиликать, я еще атлас не смотрел? А, перекуры водопои для собаков бум делать? Или нон-стопом?
    вариантов 2.
    1. по Киевской трассе, потом сворачмваем на Кировоград и там прямо на въезде в город фактически. Но год назад там почти все что от Киевской до Кировограда - было зубодробительно.
    2. На Николаев и оттуда сворачиваем на Кировоград - там в том году последние км 40 были аццкие, в этом вроде до Николаева тоже атас... По крайней мере, Артем ездил в марте - ругался сильно.
    Что выбрать - решим ближе к делу.
    А перекуры... скока тут ехать? На месте накурисся, у нас никто не балуется этим. Одну только деушку укачивало раньше, но после проведения разъяснительных работ перестало. Да еще и догнала, что если далеко едет - значицца жаниться будем, а тут надо вид привлекательный не потерять.

  14. #584

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Выжидал время, молчал, полторы недели назад, Аня с Артемом, сделали нашей Абизяне операцию на глазе т.е. удалили ту ерундень, которая после ее мочулины взад не залезла - Молодчаги они, терь мы кино-звездить могем . Всё класс.
    Хомер поздравляю от всей души и радуюсь за Вас!!!

    Люди, а шо за такие новости про отравления вы рассказываете? Зачем травить животное на выставках??? Ну я ещё могу понять соседи траванули там конфликт какой или мешает собака кому. А кому чужая собака в чужом не знакомом месте может мешать???
    Но в любом случае скоты!!

  15. #585
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    А перекуры... скока тут ехать? На месте накурисся, у нас никто не балуется этим.
    Та я про собаков спрашивал - мне-то фигли - я за рулем курю как и без руля . Глав. хворточку откр. шоб не воняло.
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Хомер поздравляю от всей души и радуюсь за Вас!!!
    Спасибо Дружище - действительно приятно .

Страница 39 из 92 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волкодав-2010. Киев. 6-7.03
    от Evgenika в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •