Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 80

Тема: Делимся рецептами шашлыка!!!

  1. #31

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Купил на базаре крестец свинной...хотел пожарить вообще без ничего - чиста мясо Потом переклинило - добавил с десятокток зубков чеснока и домашней сметаны, получилось весьма недурно

    я был доволен

  2. #32

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Шашлыка как Житня от Немирова?

  3. #33
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Таку не пробовал, а в квадратных бутылках - нравится
    я тАк думаю...

  4. #34

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Ромбик , я ж написал "Я был доволен!"
    Чесно, разницы не ащущаю... в плане вкуса...эффект один и тот же, цена дешевле. Как там "Зачем платить больше?"
    Прошлым летом взял на дачу Биленьку - вот там головонька иногда бубукала

  5. #35

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Очень...очень-очень много интересного и полезного о приготовлении шашлыка
    Тем кто уже вселился или вселяется до Нового Года читать ОБЯЗАТЕЛЬНО, т. к. шашлык на новогоднем столе будет обязательно
    http://community.livejournal.com/sta...24.html#cutid2

  6. #36

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Я, как и все заинтересовавшиеся темой, конечно же люблю шашлык. А особенно его готовить, чтобы угостить вкусным, пахнущим лесом мясом друзей. Ведь пойти " на шашлык " это некий, почти магический ритуал, хоть и сходный в общих чертах, но у каждого имеющий свои тайные, сакральные формулы )))

    Мой рецепт предельно прост. Вообще, как писалось выше ( и с чем я на 100% согласен ), 99% хорошего шашлыка - это хорошее мясо. Чтобы испортить его - надо сильно постараться))) Но и сделать именно шашлык, а не жарено-печёное мясо, тоже своеобразное искусство.

    Я Украинец, поэтому всё-таки предпочитаю свинину, с прожилками жира, а именно свинной ошеек. Режем на куски средней величины. Мясо перчим, но не солим ( солим за миг до нанизывания на шампур, иначе мясо не будет сочным, а наоборот отдаст свой сок. Кстати солью я посыпаю и перегоревшие угли, они тогда не вспыхивают от капающего жира ). Половину лука режем кольцами, половину трём на мелкой тёрке. Всё перемешиваем и даём постоять пару часиков. Всё!!!

    Никакой жидкости, майонезов и прочее ( разве, что мясо совсем уж плохое. Кстати жёсткое мясо, говядину, умягчают минералкой, но это к слову. Как я писал выше - хорошее мясо - хороший шашлык. Плохое - соответственно не очень хороший шашлык ( а плохим он не бывает )))).

    Дрова - естественно фруктовые, но это не секрет. По возможности ассорти из разных пород. Ну и, естественно, ни в коем случае не хвойные породы. Углям даём полностью перегореть. Прожариваем мясо со всех сторон ( 5-7 минут ).

    Ну а дальше важна только хорошая компания и всегда чудесная природа.

    Рецептов действительно много, и каждый самый вкусный ))) Но в простоте - гениальность. Попробуйте при случае!

  7. #37

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Вот у себя в закладках нашел, может кому и сгодится
    http://miasco.ru/

  8. #38

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Вот здесь мужик красочно описывает рецепты шашлыка и не только ...
    http://stalic.livejournal.com/

  9. #39
    с этой жизнью скатился до того, что практически каждый вечер мангалю мясо на ужин
    Ну и заодно оттачиваю шашлычное мастерство, довожу до идеала.
    На праздники ездили отдыхать на водопад в Буки (фото щас скину в "просто фото") и я понял, что наконец-то достиг совершенства, как говорится все гениальное просто

    итак ,
    классический шашлык из свинины:
    мясо - свинина с включениями сала, ошеек, или подобное.
    моем, режем на кусочки, кому как больше нравится.
    лук - одна большая луковица на каждый кг мяса. Перемалываем в блендере до состояния пюре, если нравятся луковые колечки между мясом на шампуре - дорезаем колечки.
    минералка для мягкости - самая мощная из всех на на нашем рынке "ессентуки-17" - минерализация 17-20 мг!
    специи: минимум, чтобы не забивать запах самого мяса - перец душистый и черный горошком, немного молотого. Можно для красивого цвета добавить куркумы, на вкус она практически не влияет.
    засыпаем в емкость , хорошенько мнем всё руками.
    закрываем емкость и в прохладное место.
    солим ессно, непосредственно перед нанизыванием на шампура.

    и еще маленький секрет, ответственный за шашлык ни на секунду не покидает свой пост, даже на 50 грамм (это распространенная ошибка) и регулярно шевелит шампура.
    приятного аппетита!

  10. #40
    Шашлык в майонезе и кетчупе....уже не совсем шашлык..., даю тока специи..ну и хаковину беру как правило....еще стейки люблю
    а вооще у каждого свой рецепт...в этом вся и прелесть, Котяра как всегда аппетитно усе сделал и клавиатуру залило слюной..
    Чуть шо синяя бочка сзади, освежит Вас во время ужина

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Шашлык в майонезе и кетчупе....уже не совсем шашлык..., даю тока специи..ну и хаковину беру как правило....еще стейки люблю
    а вооще у каждого свой рецепт...в этом вся и прелесть, Котяра как всегда аппетитно усе сделал и клавиатуру залило слюной..
    Чуть шо синяя бочка сзади, освежит Вас во время ужина
    Гена шо такое-хаковина?Моя твоя не понимай
    Кто шарит-тот балдеет!

  12. #42
    майонез для шашлыка это все равно что картошку на машинном масле жарить
    и вредно и неправильно!

    для мариновки мяса нужна "кислая среда". Лимонный сок, киви, гранат, уксус. Но я больше предпочитаю на вине! Сухое красное или белое вино. Если красное, то цвет у мяса будет розовый и многим будет казаться "ой мамочки, это кровь"
    Правда в таком случае шашлык сразу удорожается практически в 1,5 раза, но оно того стоит.
    А крутить шампура постоянно тоже не стоит. Шашлычник "гуру" переворачивает шашлык 1-2 раза

  13. #43
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    На счет перевернуть 1-2 раза шашлык во время жарки - подтверждаю!!!! Нам тоже на это указали знатные гуру...
    А я например последний раз делала шашлык из свинины, но брала почечную часть, поскольку на шею опоздали.... Так вот эта часть ничем не хуже шеи, а даже лучше, мягонькое.....
    Утром (9.00) порезала мясо кусками, засыпала приправой для шашлыка, переложила все это кольцами лука, подсолила совсем немножко и поставила под пресс до 16.00. Как только начали распаливать костер, сняла с мяса пресс и залила минеральной газированной водой (так чтобы все мясо покрыть), добавила соли, чтобы маринад был соленковатым, хорошо перемешала. Через полчаса масо одевали на шампур....Лук весь выбрала в отдельное блюдо и сбрызгнула уксусом и подали к шашлыку как отдельную закуску...
    Мясо было очень нежным!!!!!

  14. #44
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    и вредно и неправильно!
    и невредно и правильно - это завалить барана или хрюшку, вырезать кусок мыса, не мыть, порезать на кусочки, на шампур и на угли. И вот именно в таком варианте (в наших реалиях мясо можно просто обымыть) можно почувствовать не вкус майонеза, не специй, ни вина, ни граната, а имменно вкус мяса!
    И даже если будет чуть жестковато, то на кой нам Бог зубы дал!

  15. #45
    про "вредно" в наших реалиях действительно можно долго говорить.
    а вот правильности в майонезе 100% нет. что такое майонез? подсолнечное масло + желток + немного лимонного сока или уксуса + горчица (если провансаль). Настоящий майонез при термообработке распадается на эти составляющие. Вот теперь представьте что Вы все это по отдельности в маринад кидаете Из полезного для маринада в майонезе есть только лимонный сок или уксус, что составляет в лучшем случае 2% от общего объема.
    А майонез который продают в магазине это еще и разные крахмалы и уселители вкуса, который мясу так же не нужны как и яичный желток с подсолнечным маслом

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. www.E-Bay.com, кто юзает? Делимся проверенными диллерами.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •