Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 167

Тема: Что на НГ кто будет готовить?

  1. #76

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Ну, я мысленно меню составила. По мясному.
    1)- утка с манго.
    утку замарин., натерев муск. орехом, имбирём, солью и горчицей( смесь)- на сутки прибл.Затем- в брюхо зашить манго, порез. на дольки- и в рукав!
    2)- Рулет с яйцом в тесте
    - кур. фарш, лук, изюм, кедр. орешки,жареные шампиньоны 2-3 кур. варёных яйца- можно и перепелиные, шт 5-7, слив масло замор., натёртое на тёрке.
    Это всё перекалампуцать, и художественно завернуть в слоёное тесто, в центр разместив варёные ( почищенные) яйца. Тесто сверху смазать желтком для блеска и красоты.Запекать до готовности теста.
    3)- св. рёбра в горчице и мёде- на протвене под фольгой.. Маринуются где- то сутки Мёд в результате даёт карамелизацию. Можно фламбировать перед подачей( Облить спиртом и поджечь!)
    4)- бигос. ну,- это все знают!!!
    5)- курник- это тоже все знают- курка с блинами внутри.

    Добавлено через 3 минуты
    а, думаю шашлык- машлык муж приготовит сам. мы - только- за!!!


    Добавлено через 3 часа 4 минуты
    Про рыбные блюда задумалась. Приготовлю:
    - Розочки из сёмги
    полосочки сёмги смазатьб майонезом, свернуть в розетки, заколоть зубочисткой- на протвень на фольгу( шоб не прилипли)- мин 7-10. Красиво и вкусно!
    Блинный пирог с рыбой ( Ну, если я уже нажарила блинов- куда- то их деть надо?)
    прослойки- блины- сёмга-помидоры- зелёный лук+ укроп( крупно!) сыр- чеснок
    Прослойки сами- творчески делаем - последовательност творческая. В глубокой форме это всё разместить, - сверху- блинный коржик и крышка из фольги( неплотно,чтоб не пригорело) - и в духовку!. Очень красиво на разрезе и вкусно!!!

    треска с бананами
    У меня есть какая то рыба.- типа трески. Она суховата,= но так- очень вкусно!!!
    в розетки из фольги по кусочку подготовленной рыбф,- сверху- ломтики бананов- залить сливками или сметанкой на 1/3, сверху- тёртый сыр- и в духовку. Конвертики - не закрывать! подавать прям в конвертиках...
    ну, - и доцик своё коронное блюдо приготовит- кольца кальмаров - фри в панировке. Буквально 1 мин- и на салфетку- мягусенькие и очень вкусные. я их обкладываю креветками, помидорками, косо порезанными стрелками зелёного лука.
    Завтра буду думать про десерты.
    Если чесно- пекун из меня- никакой. Я люблю рыбу, мясо, первые блюда. А с пекарским мастерством- пока не вышло поэтому придумываю что- то типа ( скопировала из своего архива - армянское блюдо!!!) Шок- манже
    на 4 яйца 4 столовые ложки сахара,1 чайная ложка коньяка, 100 грамм шоколада,50 грамм топленого сливочного масла,ванилин.
    приготовление:белки отделяем от желтков,взбиваем белки в крутую пену, добавляем туда 4 ложки сахара только по 1 ложке, потом по 1 желтку хорошо взбиваем, затем добавляем топленый шоколад с топленным сливочным маслом,ванилин и коньяк.разливаем по маленьким стаканчикам и в холодильник.


    В креманках делаю...- ну нету у меня маленьких стаканчиков!!!

    Добавлено через 1 минуту
    как видите- духовке моей отдыхать некогда! только на десертах и отдышится!!!

  2. #77

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Олица, а утку в магазине берете? я еще никогда ее не готовила
    Но очень хочется! И про свиные ребра в горчице и меде можно поподробнее?

  3. #78

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Утку лучше брать хозяйскую на рынке и молоденькую. Проверяется утка на молодость так: хрящик на грудинке, возле животика, должен быть мягким. И еще я проверяю утку на запах, если ее кормили правильно, то запаха нет.

  4. #79

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Олица, а утку в магазине берете? я еще никогда ее не готовила
    Утку мои любят самозабвенно- я часто готовлю на праздники.На семью из 4-х чел,- утка просто мгновенно становится " каркасиком". Вот сейчас мне привезли из села,( кстати- Инна с СД- ветка"Натурпродукт"), но неплоха очень даже и магазинная.
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    И про свиные ребра в горчице и меде можно поподробнее?
    Рёбра замачиваю в маринаде- мёд, горчица, лимонный сок( можно и апельсиновый), соевый соус, специи,- если любите. Я не знаю пропорций- всё на глазок. Пробую маринад- он сладко-кисло- солёный.
    Потом- в духовку. Можно красиво разрезать "веером" рёбра - тогда вообще- фурор. Если верх у духовки жаркий- покройте фольгой, чтоб карамель не сгорела- если почернеет-
    Да, когда я испытываю новое блюдо- то делаю генеральную репетицию,что бы знать- шо воно.

  5. #80

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Натали, Олица - спасибо! с уткой наверное подожду, а ребра попробую сделать! Сегодня отрепетирую

  6. #81

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    с уткой наверное подожду,....
    Эт зря. Птица в рукаве для запекания- ни одной осечки!!! Ни одной- всё на отлично!

  7. #82

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Олица, соблазняете! если сегодня найду в магазине утку приличную, то попробую сделать репетицию вечером!!!

  8. #83

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Олица, соблазняете! если сегодня найду в магазине утку приличную, то попробую сделать репетицию вечером!!!
    Так это будет праздничный ужин на день Св. Николая. Не забудь про свечи и вино.

  9. #84

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    сегодня не успею - мариновать же сутки!

  10. #85

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    А в маринад для ребрышек можно добавить свежий корень имбиря и коньяк.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    сегодня не успею - мариновать же сутки!
    Юль, для хорошего мяса будет достаточно и пару часов.

  11. #86

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    сегодня не успею - мариновать же сутки!
    Не обязательно. Это так- кулинарные вытрэбэньки. Намазюкиваешь- 15-20 мин- и пусть печется!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А в маринад для ребрышек можно добавить свежий корень имбиря и коньяк.
    дааа- это-даа- неплохо!!! Имбирь- вообще хорошо мяско умягчает!!!

    Добавлено через 1 час 28 минут
    Я сейчас щуку пытаюсь нафаршировать... Может у кого есть рецептик- секретик- что бы она была нежнейшая внутри, и не сухая?

  12. #87

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Я сейчас щуку пытаюсь нафаршировать... Может у кого есть рецептик- секретик- что бы она была нежнейшая внутри, и не сухая?
    Я сама лично не имею - вот с моего любимого сайт рецептик...
    http://www.say7.info/cook/recipe/661...rovannaya.html

  13. #88

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Я решила в фарш натереть на тёрке замороженого сливочного маселка... Длжно стать сочнее...

    Добавлено через 3 часа 0 минут
    уже в духовке!!!

  14. #89

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Я сейчас щуку пытаюсь нафаршировать... Может у кого есть рецептик- секретик- что бы она была нежнейшая внутри, и не сухая?
    Я добавляю в фарш для фарширования рыбы одну картофелину(на мясорубке),для сочности кусочек сала и лук, тоже на мясорубке, зажариваю морковку (для цвета), чеснок. Сверху обмазываю рыбу смесью майонеза и кетчупа и в духовку. По этому рецепту рыба получается вкусная, сочная и красивая!

  15. #90

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Девочки, я купила в Магеланне нечто, что видимо хотело быть уткой и не нашла сушеного корня имбиря - потерла свежий...намазала - ждемс, через два часа буду жарить

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как готовить тыквенную кашу?!!!
    от Nubira в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 09:19
  2. Предупреждение "мажорам": так будет с каждым
    от xamgelo в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 00:04
  3. Что будет с газом?
    от Pe_Na в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 10:11
  4. Цемент. И что дальше будет?
    от Atas в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •