Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 361

Тема: Розы

  1. #241

    Re: Розы

    Афа, Остинки просто супер! Очень они мне нравятся, но у нас я их не встречала.

  2. #242

    Re: Розы

    Свои я брала в садовом центре "Тавия". Они очень обалденно пахнут, причем у каждой запах свой.

  3. #243

    Re: Розы

    Принцесса Маргарет (из Ирландии - староанглийская роза)











    Да Винчи (из Франции)











    Пьер де Ронсард (из Франции)









  4. #244

    Re: Розы

    Верано

  5. #245
    Любимая фотка дня!


    Это Pink Cloud цветущая на макушке .













    А это буйно расцвел Daniel Geline, ну ВООЩЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО, с тем кустом, что покупала



    Но - яркая как солнышко




    ПС вообще-то первые годы и пинк клоуд была - гадким утенком

  6. #246
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение

    ПС Ребята, а как опрыскивать когда такие п**ские дожди? Я никак розы свои долечить не могуОбрызгаю - через полчаса дождь!

    Очередная заболела, и так по кругу
    В раствор нужно добавлять прилипатель или удобрение Плантафол, он уже с прилипателем, и искать момент, хотя бы, чтобы раствор успел высохнуть, а дальше дождь не страшен.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    ПС Ребята, а как опрыскивать когда такие п**ские дожди? Я никак розы свои долечить не могуОбрызгаю - через полчаса дождь!

    Очередная заболела, и так по кругу
    Кьяра, а как розы болеют? И что с ними тогда делать? У меня все листья на чайно-гибридных в больших бурых пятнах и отваливаются, стоит только зацепить. Но новые ветки растут со свеженькой листвой, вообще без всякой пятнистости... Это так надо или все-таки болячка какая-то?
    А вот плетистые и парковые розы выглядят великолепно, хоть и рядом растут.
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #248
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Кьяра, а как розы болеют? И что с ними тогда делать? У меня все листья на чайно-гибридных в больших бурых пятнах и отваливаются, стоит только зацепить. Но новые ветки растут со свеженькой листвой, вообще без всякой пятнистости... Это так надо или все-таки болячка какая-то?
    А вот плетистые и парковые розы выглядят великолепно, хоть и рядом растут.
    Я от болячек пользуюсь Хорусом, никогда не подводит.

  9. #249
    Вот мои две самые любимые сейчас красавицы.
    Барок:



    И Оноре де Бальзак:

    Делай, что должно и будь, что будет

  10. #250
    Девченки, я размещала спец.тему про болезни роз. Видно все пропустили.

    Я подумала, что завезла болячку с новой розой. На форуме ваш Сад напугали - шо это прям холера для роз. Листья желтеют, иногда появляются на них черные пятна,засыхают и отваливаются. Исключительно нижные веточки.

    Ирида дала рецепт Топсин-2("антибиотик") + "бифидобактерии" опосля антибиотика. Каждую неделю брызгать. Первую побрызгала - все ОК, а вторую третью - как побрызгаю, так смоет

    Брызгаю все розы, чтоб предупредить, но на этих выходных заболела та, которая держалась стойко, а новую попустило.

    Оборвала уже ВСЕ нижние листья, а она все выше подбирается.

    Отакои. Кстати, наверное не заморская болячка, а наша родная, потому что такие листья и на плодовых (яблонях), но их(больных) там меньше - обрвал и забыл.


    Кстати, еще хотела спросить. А почему роза может застрять в развитии?.

    Вот вылупила после зимы новые пару веток и дальше нигигу, ни одного прироста, НИ-ЧЕ-ГО


    На плетущихся (нескольких) ростЫ только вверх, ни одного бутона. Понаблюдаю, может, это как раз те, которые цветут на прошлогодних побегах (а онЕ вымерзлЕ)?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Листья желтеют, иногда появляются на них черные пятна,засыхают и отваливаются. Исключительно нижные веточки.
    У меня один в один такая же картина. Но при этом розы продолжают цвести, красиво и обильно. Надо попробовать рецепт Ириды...
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #252
    У меня зацвела англичанка, посаженная в горшок до лучших времен

  13. #253
    Листики одной из моих молодых розочек кто-то начал очень аккуратно подъедать. Такие очень аккуратные вырезы с краев. Не знаете, кто это может быть и как с ними бороться... Если надо, вечером выложу фото этого безобразия...

  14. #254
    улиток нет поблизости?

  15. #255
    улиток нет, а могут кузнечики или стрекозы?
    фото здесь http://picasaweb.google.com.ua/lh/ph...eat=directlink

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где недорого купить розы? ( в Киеве)
    от Betsy в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 22:33
  2. Перголы, Решетки, Заборы - Розы-Лианы
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 19:29
  3. Розы. Где купить в Киеве?
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 13:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •