Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 140

Тема: Консервирование овощей и фруктов

  1. #76
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    усё, оно готово
    представил - на улице завирюха, метель, минус 15, а мы сидим семьей сёрбаем горячий чай и закусюем хлебом с маслом и сливовым вареньем

  2. #77
    Руня, принимайте работу ученика:

    Ленивая десяточка



    Аджика



    Всего получилось где-то по 10 баночек:



    А еще маленькую бочечку помидориков заквасили:

    Делай, что должно и будь, что будет

  3. #78
    Выглядит очень аппетитно!!!

  4. #79
    Айрин а где бочечку поставили?
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #80
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Ай, умничка какая! Горжусь! А у меня тоже такая бочечка есть! класс!

  6. #81
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Айрин а где бочечку поставили?
    Пока на кухне на полу возле окна. Кстати, об этом и хотела здесь спросить - куда ее ставить? Что ей нужно - холод, тепло, свет, темнота?


    Руня, пока готовила много вопросов было, был бы телефон, то уже звонила бы
    Во первых, сколько чеснока в "Десяточку" нужно? Я грамм 100 бросила, получилось остренькое.
    Во вторых, нужно ли чистить баклажаны? Я делала две порции и первую не чистила, так шкурка неприятно в зубах застревает Вторую порцию почистила, так они поразваливались Где золотая середина?
    Кстати, помидоры чистила от шкурки все.

    А вообще улетная штука получилась! У нас осталось больше половины пол-литровой баночки, так я его холодным стоптала в секунду просто. Так стыдно было, что Ване не оставила Но просто не могла остановится!

    Добавлено через 1 минуту
    О! Еще спросить хотела у народа - что делать с острым перцем? Мы его от жадности купили килограмм, так он почти весь и остался... Может, его можно как-нибудь интересно использовать?
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #82
    Вот почему и спросил.Я читал что первое время она должна стоять в тепле чтобы процесс брожения пошел а потом ее нужно переставить в прохладное место,в идеале в подвал-погреб,иначе перекиснет я так думаю....
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #83
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    телефон кину в личку на всяк случай.
    про бочку - пока кваситься, а это около месяца может быть, можно держать при комнатной температуре ( у меня просто под кухонным столом стоит), потом лучше перенести в холод - погреб, к примеру. я в городской квартире уже сквашенные помидоры или баклажаны перекладываю по стеклянным банкам и в холодильник.
    баклажаны я чищу только для икры, в остальном как-то не беспокоит шкурка.
    из острого перца я сделала во первых аджику, во вторых маринованный, в третьих за хвостики на ниточку повесила сушится

    Добавлено через 4 минуты
    маринованный острый перец:
    1 л воды
    2 ст.л. соли
    3 ст.л. сахара
    100 г уксуса
    чеснок зубчиками
    обычная история - 2 раза заливаем кипятком, на третий раз маринадом.
    чистить по желанию, я делаю целиком
    с медом
    2 ст.л. меда
    4 ст.л. сахара растворить в стакане теплого уксуса
    залить перец через верх, под обычную крышку - хринться в холодильнике или погребе
    можно засолить, к мясу идет...
    на 1 л воды 100 г соли
    перец пробланшировать 5 минут, промыть холодной водой, оставить стечь, разложить по баночкам, залить рассолом через верх, укупорить. можно закатать, но тогда пропастеризовать желательно, минут5-10. фсе!
    а еще я люблю приправку из острого перца:
    очистить от семян (в перчатках), на мясорубку, добавить сухих приправ типа хмели-сунели, кориандра молотого и т.п., соли щедро, хорошо перемешать, выдержать пару часов и по маленьким баночкам с закрутками.

  9. #84
    Моя бабушка в бочку всегда ложила хлопчатобумажную тряпочку, потом тарелку или досточку и гнет. Тряпочку нужно стирать раз в несколько дней. Она собирает на себя плесень.

  10. #85
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    а я еще знаю сИкрет про горчичную пробку! нужно взять хб трАпочку, в нее положить горсть сухой горчицы замешанной на воде, такое крутое тесто из горчицы, тряпицу связать узлом и накрыть банку с соленьями

  11. #86
    Мне маринованный перец понравился по рецепту... Но это ж, наверное, капец как остро!

    Я на помидоры сверху лист хрона положила. Говорят, тоже против плесени помогает
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #87
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Ириш, перец и правда очень острый, но термическая обработка немного притупляет все-таки остроту, это раз. а потом, я когда открываю зимой, я его чищу от семечек, промываю водичкой и поливаю немножко оливковым масличком. такая вкусняшка! мужиков моих за уши не оттащишь

    Добавлено через 3 минуты
    вот еще баклажаны в аджике и помидорки квашеные, мне ведерко под баклажданы понадобилось, поэтому по банкам переложила, парочку схомячили тут же. ну не влезли типа. мням.


    Добавлено через 53 секунды
    мдя.... какой-та я консервный маньяк все-таки.....

  13. #88
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    мдя.... какой-та я консервный маньяк все-таки.....
    с возрастом попустит,так просто не лечится

  14. #89
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    О! Еще спросить хотела у народа - что делать с острым перцем? Мы его от жадности купили килограмм, так он почти весь и остался... Может, его можно как-нибудь интересно использовать?
    На зиму для прогреву и исцеления от простуды...алкоголь на Ваше усмотрение, лучше собственного приготовления(водка, самогон), два средних перца на литр, еще добавить восточного шафрана, помешивая, должно все окрасится в золотистый цвет....месяц настоятьси...

  15. #90
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Вот и пришла пора айвички сделали вареньеце с лимоном и орехами вкусняшка

    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сушка для фруктов и овощей
    от Галка в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 19:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •