Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 144

Тема: Породистые куры или кроссы

  1. #91
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Ну спасибо, теперь буду знать что мои куры -полтавские....
    Я раз жену развелсмотрел каталог с котами, нашел похожего на нашего, - Норвежский- лесной, позвал жену говорю- имей ввиду кот у нас Норвежский, мало того лесной...Как-то поехала к ветеринару- ветеринар заполнят карточку...порода кота.....-Жена- Норвежский лесной
    У того глаза квадратные....Ни фига себеа пожож на дворового-помоечного- подумал про себя- но в карточке - теперь---Норвежец...Еще бы Паспорт...блин...


    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Да я знаю. Но я покупал глинистых.Это всеровно если бы я покупал браму светлую,а мне дали....Ну вобщем все как всегда,все как обычноУ меня вот другой вопрос.Каждый раз при выводе остаются несколько невылупившихся цып.Разбиваю яйцо,а там уже оперившийся цыпленок.Ну,что ему не хватило чтоб на свет появиться?Не пойму.
    Если процент подобного не более 7%- можно говорить об естественном отборе. Если процесс массовый- ошибки инкубации. Обратите внимание на количество остаточного белка. Если его много- недогрев в начале (перегрев в конце)

  2. #92
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение


    Добавлено через 5 минут


    Если процент подобного не более 7%- можно говорить об естественном отборе. Если процесс массовый- ошибки инкубации. Обратите внимание на количество остаточного белка. Если его много- недогрев в начале (перегрев в конце)
    Вот последняя инкубация из 52-х пять не вылупились.И так + - каждый раз.Но когда в инкуб. полтавская это одно,а сейчас будет опять брама,и орпингтон золотой тут уже ...Температуру держу первые 4дня 38.5 потом до конца 37.8.Влажность тоже первые4 дня 65-70%потом 50%,и за два дня до вывода опять 65-70.Птенцы в яйце погибают не в процесе инкуб.,а на вид за день ну может за два до выводка.

  3. #93
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Вот последняя инкубация из 52-х пять не вылупились.И так + - каждый раз.Но когда в инкуб. полтавская это одно,а сейчас будет опять брама,и орпингтон золотой тут уже ...Температуру держу первые 4дня 38.5 потом до конца 37.8.Влажность тоже первые4 дня 65-70%потом 50%,и за два дня до вывода опять 65-70.Птенцы в яйце погибают не в процесе инкуб.,а на вид за день ну может за два до выводка.
    С 16 дня подольше охлаждать и с начала наклева (19 день) температуру понизить до 37-37.2.
    Но если говорить о естественном отборе то не так все и плохо. То-есть, если при одинаковых условиях основная масса нормально вылупилась, то можно предположить, что те что не вылупились были чуть-чуть слабее. При идеальных условиях если такие цыплята вылупляются, то рекордсменами по яйценоскости или массе тела не становятся.

  4. #94
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Породистые куры или кроссы

    Вчера жаложил индюков,в субботу буду закладывать кур.Попробую как в #93. 8-го мая напишу,что получиться.

  5. #95

    Re: Породистые куры или кроссы

    Ребята, никто ничего не сказал о моем петьке......че за порода?

    Вопрос о инкубаторах, какими пользуетесь? я тут рожаю, у мну температура 37,7 принципиально ее понизить до 37,2....нервы на исходе 6 наклевов, никак не вылезут и 4 тихарика, бегаю прыскалкой орошаю, чашек дополнительных с водой наставила...короче родовая гарячка...

  6. #96
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Ребята, никто ничего не сказал о моем петьке......че за порода?

    Вопрос о инкубаторах, какими пользуетесь? я тут рожаю, у мну температура 37,7 принципиально ее понизить до 37,2....нервы на исходе 6 наклевов, никак не вылезут и 4 тихарика, бегаю прыскалкой орошаю, чашек дополнительных с водой наставила...короче родовая гарячка...
    У меня один самодельный,а второй квочка только с эл.термометром,и влажностью.Температуру мне doman советует понижать, я в этот раз так и сделаю.А нервничать не надо паника плохой советчик. Хотя я сам в первую инкубацию водку пил.Прыскать лучше капельно не пылью чтоб яйцо могло дышать.Окна в инкуб.(квочка) должны почти запотеть полностью это будет около70%влажности.Главное спокойствие и верить,что все будет хорошо.Удачи

  7. #97
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Ребята, никто ничего не сказал о моем петьке......че за порода?

    Вопрос о инкубаторах, какими пользуетесь? я тут рожаю, у мну температура 37,7 принципиально ее понизить до 37,2....нервы на исходе 6 наклевов, никак не вылезут и 4 тихарика, бегаю прыскалкой орошаю, чашек дополнительных с водой наставила...короче родовая гарячка...
    Чем выше температура, тем выше метаболизм и соответственно тем выше потребность в кислороде (это по поводу принципиальности понижения температуры). Не увлекайтесь прыскалкой. Вообще полезнее брызгать не яйца, а стенки инкубатора. Т.е нужно добиться повышенной влажности воздуха, а не повышенной влажности яиц.

  8. #98
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Породистые куры или кроссы

    Nadin Вы уже мама?)))

  9. #99

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Nadin Вы уже мама?)))
    Первого отколупала...быстрый и шустрый, ползает интенсивно, но есть пупик, который немного покровоточил и перестал, зеленкой прижигать?
    У всех пупки есть Это недогрев? Весь период инкубации была температура 37,7... Значит трое повылазили самостоятельно, скорлупа очень твердая, четверо в полускорлупе, побоялась доламывать, может пупик втянется... Один вроде замер, а второй под кожурой тихонько дергается... Выживут ли? Надо ли поить, кормить...ужас, я в истерике, на всех картинках цыпы пушистые на фоне скорлупы, а я тут наблюдаю "Чужие-5 серию"...а у гусят еще клюванос...Сейчас оставила в покое, пусть хоть обсохнут.

  10. #100
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Первого отколупала...быстрый и шустрый, ползает интенсивно, но есть пупик, который немного покровоточил и перестал, зеленкой прижигать?
    У всех пупки есть Это недогрев? Весь период инкубации была температура 37,7... Значит трое повылазили самостоятельно, скорлупа очень твердая, четверо в полускорлупе, побоялась доламывать, может пупик втянется... Один вроде замер, а второй под кожурой тихонько дергается... Выживут ли? Надо ли поить, кормить...ужас, я в истерике, на всех картинках цыпы пушистые на фоне скорлупы, а я тут наблюдаю "Чужие-5 серию"...а у гусят еще клюванос...Сейчас оставила в покое, пусть хоть обсохнут.
    Если термометр правильно показывает то температура была нормальная.Пусть сами вылазят помощь нужна только в экстренном случае.У меня было после наклева почти сутки вылазили.Сейчас не надо ни кормить ни поить.Пусть хоть обсохнут.Я своим поилку с марганцовкой ставлю через 12 часов,а корм еще позже у них своих запасов на сутки.Вы главное не торопитесь,а то наверное и гнездо им уже приготовили чтоб неслись

  11. #101

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Если термометр правильно показывает то температура была нормальная.Пусть сами вылазят помощь нужна только в экстренном случае.У меня было после наклева почти сутки вылазили.Сейчас не надо ни кормить ни поить.Пусть хоть обсохнут.Я своим поилку с марганцовкой ставлю через 12 часов,а корм еще позже у них своих запасов на сутки.Вы главное не торопитесь,а то наверное и гнездо им уже приготовили чтоб неслись
    У меня Квочка, с электротермометром и регулятором, вроде должна быть правильной. После наклева первого выняла через 2 дня. Плохо, когда гусята февральские, выживаемость плохая. Очень переживаю, эт самая сложная птица в инкубации...

  12. #102
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    У меня Квочка, с электротермометром и регулятором, вроде должна быть правильной. После наклева первого выняла через 2 дня. Плохо, когда гусята февральские, выживаемость плохая. Очень переживаю, эт самая сложная птица в инкубации...
    Ну что могу сказать-держитесь.Скоро уже все закончится,и начнется новая головная боль-ростить.У моих знакомых тоже квочка, на термометр пока никто не жаловался,а свой я вообще проверял,и t,и влажность тфу,тфу,тфу. А Вы первый раз или уже есть опыт?Я имею ввиду инкубацию.

  13. #103

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Ну что могу сказать-держитесь.Скоро уже все закончится,и начнется новая головная боль-ростить.У моих знакомых тоже квочка, на термометр пока никто не жаловался,а свой я вообще проверял,и t,и влажность тфу,тфу,тфу. А Вы первый раз или уже есть опыт?Я имею ввиду инкубацию.
    Да, у нас первые роды... Фотоотчет готовлю и вывешиваю в тему Гуси, заранее скажу мы все живы!

  14. #104
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Да, у нас первые роды... Фотоотчет готовлю и вывешиваю в тему Гуси, заранее скажу мы все живы!
    ПоздравляюЧем кормить ,и поить будете.

  15. #105

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    ПоздравляюЧем кормить ,и поить будете.

    кормить - харьковский комбикорм, он правда универсальный и для цып и утей и гусей, но эт временно, там зернистость мелкая, а потом буду дробить зерно. Самое главное гусям паша, сейчас уже есть крапива, лук, чеснок, я еще зерно проращиваю. Пить кипяченую воду.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клеточное содержание - куры+яйца.
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 13:33
  2. Куры-несушки: нужны советы бывалых!!!
    от омела в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 14:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •