Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Резервирование

  1. #61
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Резервирование

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    ИМХО, это зависит от тока зарядки а не от новизны акумулятора. У Люксеонов он небольшой - отсюда и такой результат. У мощных инверторов ток зарядки может быть порядка 40-50А
    Ну есть такое понятие "память аккумулятора" - рекомендуют иногда-и полный разряд сделать новому. Но я не думаю, что это сильно скажется на скорости перезаряда.
    Мощные ИБП с 40-50 А заряда - не мой случай - мне свой частный решить надо. Видел на самом генераторе выход в 12 В - сколько там интересно ампер, может туда пихать, для экстренного заряда? А, как следить за состоянием? Или ждать когда закипит?

  2. #62

    Re: Резервирование

    Я купил себе для авто аккум. вот такую подзарядку http://auction.ua/stores/cat/308.htm. Доволен. Но она тоже не супер быстро подзаряжает, выдает максимум 20А. Но может заряжать и большие аккумы - до 250Ач. Ее можно подключать к Гене, можно делать десульфацию, хранение и пуск авто в помощь аккуму.. Поддержал нашего производителя. Конечно она не обладает всеми функциями, которыя я б хотел, но своих денег он стоит. Китайца не хотел брать из принципа.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  3. #63
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Резервирование

    Цитата Сообщение от KAS Посмотреть сообщение
    Я купил себе для авто аккум. вот такую подзарядку
    О-блин идея . Тока придется переключать клемы - ну как горица при "Ж-пе" можно и побегать.

  4. #64
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Резервирование

    Так этот выход на гене для того и предназначен, сколько у него ампер в паспорте посмотри
    Тут еще фокус в том, что твою батарею нельзя заряжать током больше 10А (10% емкости) и быстрее 10-12 часов. Закипит нафик.А так как она у тебя герметичная (? скорее всего) то ее разорвать может. Это щелочные можно 25-30 % током заряжать
    я тАк думаю...

  5. #65
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Резервирование

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Так этот выход на гене для того и предназначен, сколько у него ампер в паспорте посмотри
    Тут еще фокус в том, что твою батарею нельзя заряжать током больше 10А (10% емкости) и быстрее 10-12 часов. Закипит нафик.А так как она у тебя герметичная (? скорее всего) то ее разорвать может. Это щелочные можно 25-30 % током заряжать
    Завтра пасарю.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •