Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 144

Тема: Породистые куры или кроссы

  1. #121
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Породистые куры или кроссы

    Думаю температура не причем.У меня же выводились при 37.8.Хотя сейчас буду уменьшать при выводе до 37.2 как doman советует.Думаю это правильно при большой загрузке инкуб.им кислорода не хватает,а тут еще и температура высокая.Место есть разводите гусей пока несутся,курей успеете темболее ломаны куры ранние,и про фото не забывайте))). Сколько раз в день переворачиваете,и какая влажность у куринных яиц была?

  2. #122

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Думаю температура не причем.У меня же выводились при 37.8.Хотя сейчас буду уменьшать при выводе до 37.2 как doman советует.Думаю это правильно при большой загрузке инкуб.им кислорода не хватает,а тут еще и температура высокая.Место есть разводите гусей пока несутся,курей успеете темболее ломаны куры ранние,и про фото не забывайте))). Сколько раз в день переворачиваете,и какая влажность у куринных яиц была?
    Фото не будет пока, т.к. цыпы не мои, мои были только яйца. Ессно о влажности не знаю, поворачивали раз в день точно.Их тоже надо два раза в день поворачивать и спрыскивать?

  3. #123
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Фото не будет пока, т.к. цыпы не мои, мои были только яйца. Ессно о влажности не знаю, поворачивали раз в день точно.Их тоже надо два раза в день поворачивать и спрыскивать?
    Про гусинные не знаю,а индюшиные и куриные поворачиваю четыре раза в день(6-11-17-22).Инкуб.у Вас помоему квочка в нем две конавки под воду если они полные то будет 45-50%влажности (верхние окна прозрачные), при выводе можно брызнуть и на потдон,и на стенки только не много чтоб верхние два окна наполовину запотели,если птица сухопутная я яйцо не прыскаю.А поворачивать раз в день-МАЛО.

  4. #124

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Про гусинные не знаю,а индюшиные и куриные поворачиваю четыре раза в день(6-11-17-22).Инкуб.у Вас помоему квочка в нем две конавки под воду если они полные то будет 45-50%влажности (верхние окна прозрачные), при выводе можно брызнуть и на потдон,и на стенки только не много чтоб верхние два окна наполовину запотели,если птица сухопутная я яйцо не прыскаю.А поворачивать раз в день-МАЛО.


    Ваше мнение поворот для всей птицы нужен 4раза в сутки? Для чего и на сколько градусов*?

    да, квочка, но влажности в ней мало для гусиков, может мало и для кур?


    Ребята, а какие еще есть инкубаторы, может более совершенные, главное соотношение цена-качество?

  5. #125
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Ваше мнение поворот для всей птицы нужен 4раза в сутки? Для чего и на сколько градусов*?

    да, квочка, но влажности в ней мало для гусиков, может мало и для кур?


    Ребята, а какие еще есть инкубаторы, может более совершенные, главное соотношение цена-качество?
    Переворот яиц нужен чтобы зародыш к стенке не прилипал.В пром.инкуб.помоему через час или два на 90грд.,а в инструкции квочки написано два раза но лучше четыре и на 180 грд.На такое количество яиц как у квочки по мне так он не плохой.Сейчас выпускают квочку и темпер.,и влажность электронные.

  6. #126

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Переворот яиц нужен чтобы зародыш к стенке не прилипал.В пром.инкуб.помоему через час или два на 90грд.,а в инструкции квочки написано два раза но лучше четыре и на 180 грд.На такое количество яиц как у квочки по мне так он не плохой.Сейчас выпускают квочку и темпер.,и влажность электронные.
    Я его сейчас и купила, нет там с электронной влажностью...температура -да, влажность нет.

  7. #127
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Ваше мнение поворот для всей птицы нужен 4раза в сутки? Для чего и на сколько градусов*?
    Кроме того (чтоб не прилипал зародыш), еще нужно переворачивать для правильного формирования алантоиса. Практика показывает, что чем чаще и произволение переворот (перемешивание)- тем лучше замкнут алантоис к середине инкубации. По причине того, что при инкубации тупым концом вверх зародыш стремится туда-же (вверх) - крупные яйца (гусинные) нельзя инкубировать таким способом так, как тот самый алантоис не замкнется вовсе.

  8. #128
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Породистые куры или кроссы

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Я его сейчас и купила, нет там с электронной влажностью...температура -да, влажность нет.
    Это дополнение к инструкции к инкуб. квочка.Сейчас уже выпускают с электр.показателем влажности.

  9. #129
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103
    Volk60
    вы искали кучинскую юбилейную - вот случайно нашёл:http://agroua.net/animals/plem/farms/f-1721/, к тому же Донецкая область

  10. #130
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от kr60502 Посмотреть сообщение
    Volk60
    вы искали кучинскую юбилейную - вот случайно нашёл:http://agroua.net/animals/plem/farms/f-1721/, к тому же Донецкая область
    Я знаю про это хозяйство.У них кучинка по названию,а мне хотелось и по содержанию.Взял в Борках инкуб.яйцо полтавских сейчас им 2,5мес.тоже не совсем нравятся хотя судить еще очень рано.Вывод один-нодо покупать в частных хозяйствах и то.............))).

  11. #131
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Я знаю про это хозяйство.У них кучинка по названию,а мне хотелось и по содержанию
    а шо именно не так - просто сам хочу обновить своих кучинских?

  12. #132
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от kr60502 Посмотреть сообщение
    а шо именно не так - просто сам хочу обновить своих кучинских?
    Хотелось бы таких.Но увы.Я таких не нашел

  13. #133
    заказал с Росии инкубатор Тгб210А.... полный фарш,испытую,через две недели выход посмотрим,по тому что говорят люди ето пока лутший

  14. #134
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103
    если не ошибаюсь инкубатор работает в однозаходном режиме? - тады покупай ещё один

  15. #135
    может и так но я делаю выводной

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клеточное содержание - куры+яйца.
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 13:33
  2. Куры-несушки: нужны советы бывалых!!!
    от омела в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 14:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •