Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 418

Тема: Каркасный Бассейн Отзывы многолетний опыт

  1. #61

    Re: Бассейн, каркасный - летний опыт.

    завтра покупаю химию- РН-минус и Хлор-шок
    запускаю корыто наше,
    5 дней будет бодяга бурлить,потом он станет-чудо-голубым
    чтобы еще погоды бы...

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Опыт использования каркасного бассейна

    После 2-х месячного использования могу сделать некоторые выводы.
    Если сказать в кратце, то нормальное решение за свои деньги. Какие минусы:
    - система очистки, комплектный фильтр годится разве что для задержки мух с поверхности бассейна.
    - лестница, приходится "перелазить" через борт бассейна.
    - относительно меньшая глубина по сравнению со стандартными стационарными бассейнами
    - невозможность использования противотока

    плюсы:
    - цена
    - цена
    - при размере 7.5х3.5 можно нормально сделать несколько гребков, люди невысокого роста и дети могут плавать "по кругу", бассейн имеет форму элипса.

    По очистке, если вы не хотите тратиться на песчаный фильтр, то придется чистить дно бассейна после, того как осядет грязь. При этом вода, которая всасывается со дна необходимо выливать "не в бассейн". Ее не много так что это не проблема. При существенном загрязнении необходимо использовать Флокер - средство для связывания мелких частит мусора и водорослей, для последующего оседания на дне.

    После наполнения бассейна, я сделал ошибку, что не сразу включил фильтровальную установку. Точнее проблема была с насосом, который пришлось заменить. После того, как вода за несколько дней позеленела пришлось применить ударное хлорирование + флокер + альгекс - средство против образования водорослей. После такой первоначальной подготовки остается только поддерживать режим.
    Важным параметром является уровень PH, если он будет слишком отличаться от нормы, то очистка будет происходить менее эффективно и могут быть проблемы с кожей.
    Я использую "Таблетки супер" от ДМВ и иногда Альгекс и все...

    ща фотки еще вставлю

  3. #63
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Специально для скептиков из Одессы...







    Добавлено через 6 минут
    Таблетки супер - Медленно растворимые таблетки для длительной дезинфекции на основе органического хлора (90% активного хлора); белые таблетки 200г. Средство тройного действия: дезинфекция, осветление воды, устранение водорослей.
    Применение:Каждые 2-4 дня по одной таблетке на 20 мЗ воды.Концентрация хлора в воде должна составлять 0,4-0,8 мг/л. При повышенной температуре, интенсивном использовании дозу можно увеличить.Следите, чтобы уровень рН в воде не превышал 7,4.Необходимо регулярно (не реже 1-2 раз в неделю) измерять и, при необходимости, корректировать уровень рН.

    5 кг это 25 таблеток. В скимер добавляю раз в 4-5 дней, то есть 6 таблеток в месяц. При цене 500 грн (точно не помню) за 5 кг, получается 120 грн/мес + алгекс. Грубо 150 грн/мес.

  4. #64
    Скептик из Одессы - это я. Всё хорошо и бассейн и поплавать, но когда задумаешься об очистке. МорЭ рядом
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Angelina мне кажется, я своим рассказом должен продемонстрировать, что не так страшен черт...

  6. #66
    Я так и поняла.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Скептик из Одессы - это я. Всё хорошо и бассейн и поплавать, но когда задумаешься об очистке. МорЭ рядом
    И оно - такое чистое-чистое...

  8. #68
    Цитата Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
    И оно - такое чистое-чистое...
    Не знаю, я его из окна только вижу

    P.S. Сорри...флудЮ. Признаю свою ошибку.Готова вынести любой бан. Больше не бу...бу...буду! ( дети мои были маленькие, так просили прощения)
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  9. #69
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Angelina мне кажется, я своим рассказом должен продемонстрировать, что не так страшен черт...
    Черт тебе его и дал - тебе нравится, я только рад . Самому черту не понравилось .

    Добавлено через 3 часа 40 минут
    Анализируя ситуацию - прихожу к выводу - один и тот-же обьем, один и тот-же бас, климат уже тоже один и тот-же, химия - примерно такаяже - но бубухал-я больше на много ... наша вода!!!! Сейчас на од.юа читаю - у всех практически цветет нещадно, каркасники - но с водой артезианкой!!!!
    Но опыт обнадеживает - в смысле Никона опыт - надо обьем нам уменьшить - Виллька так ныла - давай маленький мне купим . В эпц. стоял не большой БевстВэй - с надувными бортами, с песчаным фильтром, с джакузи - и денег не много - навер-таки на следующий сезон возьмем ... Пусть "ребенок" тешится .

  10. #70
    Принят Аватар для Tatty
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новая Долина, Одесская обл.
    Сообщений
    51
    nikon, я смотрю у вас бассейн стоит прям на газоне, а нас пугали тем , что надо под него платформу заливать.


    Lghomer, эх у нас тоже артезианка

  11. #71
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Tatty Посмотреть сообщение
    nikon, я смотрю у вас бассейн стоит прям на газоне, а нас пугали тем , что надо под него платформу заливать.
    Платформы там не надо, подстилка типа гидробарьера - а-вот то-что под пятном бассейна, всё утрамбовано в асфальт и там трава не растет - это правда. Я-до-сих пор "то" пятно заращиваю травой .


    Lghomer, эх у нас тоже артезианка
    Она у всех разная, может вам с ней повезло - мне нет, как сама вода для питья отличная, а для огорода и как оказалось для басса - никакущая.

  12. #72
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Tatty действительно, платформы не нужно. Я подстелил плотный гидробарьер.
    На месте каркасника будет стационарный бассейн. Надеюсь уже скоро )

    Сань, мне кажется после такого хлорирования и обеззараживания любая вода приходит к примерно одинаковому состоянию.

  13. #73
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Сань, мне кажется после такого хлорирования и обеззараживания любая вода приходит к примерно одинаковому состоянию.
    Отстаньте от меня - все . Ведра от химии до сих пор в гараже валяются - пустые и макси и мини - суппер афигеть сока 10 в одном и флокаторы и пи-аш плюс-минус.
    Маленький с бульбами на сл. сезон куплю там куб или два воды

  14. #74
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Tatty
    На месте каркасника будет стационарный бассейн. Надеюсь уже скоро )
    ...а какая участь ждет этот?

  15. #75
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...а какая участь ждет этот?
    Отвезет взад и все лето будет учить химией пользоваться .

Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чем утеплять маленький каркасный домик-бытовку ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 19:19
  2. Монолитно-каркасный дом без опалубки хочу
    от Vavilen в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:19
  3. Собираюсь доутепляться ППУ. Есть опыт?
    от D.T.George в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 20:53
  4. Подарю за 3-кг. мяса - Здоровенный, каркасный бассейн.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 23:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •