Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 174

Тема: Перепёлка-очень полезная птичка!

  1. #121
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Я так понял, Руня купила птичек. а не с инкубатора достала...
    Артур, давай фотки, молодец!
    ЗЫ. Хочу по осени, после отпуска начать строить птичники - для кур, гусей. мускусных уток и перепелов.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  2. #122
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Вот такую поилку я сделал из отводной трубы с обычной мойки.

    один конец я заклеил во второй вставляется бутылка 1.5 литра с водой. Отлично показала себя в распределении воды. Хочу из трубы сотки сделать такой же для курей (с ножками и невозможность использования в качестве насеста).

    Ну вот и закончилось мое строительство инкубрудера.
    Левая часть это инкубатор. Правая часть (ещё чуточку доделать) используется в качестве брудера до 5 дней. Между ними откидывающаяся перемычка, для того что бы во время вылупа, птенцы могли самостоятельно передвигаться и попить и поклевать корм.

    Электронику я уже описывал,

    стоит 2 кулера с видеокарты и светодиодная подсветка,
    стоит 2 лампы по 60 Ватт,

    Все сделано в цельной пенопластовой коробке, обклеенной светоотражающим утеплителем (стыдно но не знаю как называется), верх сделан из ПВХ (в рекламных агенствах применяется), тоже проклееный светоутеплителем, окошко вырезал из оргстекла.


    Почему я решил сделать такую конструкцию? Ответ простой.
    Каждый кто занимался инкубированием, наблюдал что как только появляется первый птенец, то начинает неистово пищать, так он зовет своих товарищей к вылупу. Некоторые перепеловоды просто выжидают 8-12 часов потом пересаживают в брудер. По моим наблюдением, когда отсадиш самых бойких, то процесс вылупа приостанавливается. Сидящие в яйце перестают слышать зов соплеменников и тут же примолкают. Но стоит снова появится одному как вылуп интенсивно начинается. На второй кладке я проэксперементировал. Отсадил 3 вылупышей, но посадил в коробку рядом с инкубатором. Процесса замирания небыло, потому что яйца слышали своих братьев. Вот именно поэтому я и сделал такую конструкцию. Она конечно же получилась великоватая (1000Х600Х200), но стоит того. Как Вы видите заложено 110 яиц но места предостаточно (потому что в формочках лежат), по моим скромным подсчетам вполне уместится 250-300 яиц.

    Ну о качестве инкубации сообщу примерно после 25 августа, с фотографиями и небольшим отчетом.

  3. #123
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    ну, Артур, ну человечище! инкубрудер! слушай, у тебя уже столько наработок и изобретений, пор патентовать и налаживать производство! я в очереди.
    а по пелкам, Игорь прав, не высиживала я их, купила уже подрощеных, должны через недельку-полторы занестись. едят комбикорм, воду научились из нипельных поилок добывать. красифыыыыееее! сейчас фотык заряжу, похвастаюсь
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  4. #124
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    ну это ещё не наработки... это эксперементы, опыт, чуточку мозгов...
    в следующем году хочу начать все таки строительство и первое что будет построено так это перепелятник... к тому же умный на основе компьютера и прочих заморочек. А инкубатор буду себе делать ещё лучше, на основе холодильника (двухкамерного) с переворотами и ещё лучшей системой слежения за температурой и влажностью.

    если твои должны нестись через пару недель то ты взяла месячных... нестись они начинают с 45 дней... а инкубационное яйцо можно брать после 2-х месячного возраста (при хорошем петушке и корме).

  5. #125
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    моим птахам 38 дней, при хорошем раскладе, через неделю должны занестись. но у них был стресс с перездом и сменой места жительства, так что посмотрим. кормлю мультигейном, воду хлещут.... поилка, блин, подтекает в месте соединения переходника с трубой, не хочется их беспокоить, но таки придется вытаскивать трубку и лимантировать.
    зы: ну, они я вам скажу и гадют.... подсыпала тырсы в поддон, запаха нет ваабче, но поддон лучше сметать каждый день. шикарное удобрямс получиться, со свежими опилочками и свежим пометом боже, о чем я думаю, чему радуюсь, сказал бы мне кто пару лет назад


    Добавлено через 29 минут


    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  6. #126
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    ну чтож... веселое семейство...
    а помет ещё и продавать соседям можно... я у себя в кубовом ящике развожу с водой, даю переиграть с пару недель и потом разливаю желающим.... пока что нехочу продавать, потому как соседи и друзья... может потом по дачам вывешу обьяву

    а кормушки меняй срочно.. они слишком низкие... будет разброс корма сильный... лучше переделать и сделать из высокого профиля.

  7. #127
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    знаешь,они вроде вообще не разбрасывают, может, за счет загнутых краев, а может, еще не выросли, несколько гранул выпадают, конечно, но совсем мало... ой, а переделывать....мне сложно, если честно...это нужно другой профиль искать, да? или можно этот модифицировать? я на каком-то форуме читала, что поверх корма решетку кладут, предотвращает расбрасывание вроде как...
    а удобрямсы.... нам самим хоть бы хватило
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  8. #128
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    лучше взять другой профиль и из него сделать. можэно и этот доработать (увеличить борт который ближе к Вам).
    Поверь хватит... потом даже много будет


    Добавлено через 11 часов 46 минут

    Сегодня в 13.00, несмотря на все отключения света по 2 часа, перепады температуры, прийдя с работы обнаружил в инкубаторе 11 цеплят и двоих проклевывающихся. Вылуп затянулся на 2 суток. Радости небыло предела. решил пересадить в брудер 9 штук а двоих оставить будить остальных. Насыпал корма, налил воды в поилку с мелкой сеткой. И что Вы думаете? они умудрились все таки искупаться. Хорошо что вовремя увидел. Уже начали подмерзать и засыпая падать на спину. Срочно перенес их опять в инкубатор. На данный момент все обсохли и уже мотаются по инкубатору. Закалку прошли

    Видели бы Вы меня... что квочка с ними носился из одного помещения в другой...


    Добавлено через 12 часов 36 минут

    Вот уже пересадил 10штук вечером в брудер.


    Троих оставил в инкубаторе до утра. Кстати 13-тый (несчастливый) родился с неполностью втянутым желтком, потом в процессе высыхания остатки отвалились... думаю не жилец будет, хотя бегает как и все.


    Добавлено через 17 минут

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    я на каком-то форуме читала, что поверх корма решетку кладут, предотвращает расбрасывание вроде как...
    Кстати тоже как вариант... полоску сетки 15Х15 или 20Х20 можно положить, будет очень хорошо и меньше мороки. Но все равно низкий уровень профиля не даст насыпать достаточно корма для всего стада (или чаще подсыпать). Считай из расхода 30 грамм на птицу, имеем 30 Х 31 = 930 грамм, если разделить на досыпание утром и вечером то получится 930 : 2 = 465 грамм. Посмотри вместится?

  9. #129

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    с прибавлением!!!пусть побольше вылупляются!!!

  10. #130
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Артур, с прибавлением, такие крохи.... корм подсыпаю несколько раз в день, помещаеться чашка, граммов 250 за раз.
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  11. #131
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Спасибо всем Самое прикольное... ставил 2 раза по 20 штук (ну как собирал) с разницей в 4 дня. А вылупились практически за 2 дня 19 штук. Потеря один боец (не уследил затоптали собратья), и ещё один видать задохнулся, маленькая дырочка но уже день как не вижу движения. "Мышата" (как я их называю), чувствуют себя отлично. По брудеру что мышки скачут, зрелище прикольное

  12. #132
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    а я сегодня чуть переделывала клетку. какие обнаружились недостатки: очень маленькое расстояние до поддона, сам поддон с очень низкими бортиками, меньше 1 см. что я сделала: отогнула жестянку и прикрутила на саморезы ножки. ножки изображали досочка 10 см-тровая и паркетина. так стало гораздо удобнее. насыпала им опилочек свеженьких, вернула в родные пенаты. пока собирала, ну они и летуны!
    еще засиликонила соединение с кванрдантой трубой от нипельных поилок, теперь не подтекает, как они забавно клюют нипелльки... смешнючие такие
    слушайте, а некоторые мальчеги уже топчут девченок, она есть бедная, а он....того.... еще и клювиком за хохолок придерживает! природа....
    поддон приспособилась убирать широким шпателем, но каждый день, они у меня в кладовке стоят, так запах только хвойных опилок, хоть гадят они будь здоров!
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  13. #133
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Ириш, не пойми привратно... мне б такую жену что бы то же болела и ей было интересно, да с такими зоотыми руками и умной головой.... завидую твоему мужу (по белому), привет ему и наилучшие пожелания... ну а тебе любви, счастья и неисчерпаемой радости!!! и пускай твои птички тебя только радуют

  14. #134
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Артур, засмущал ей-богу совсем. спасибо тебе на добром слове....
    Последний раз редактировалось Руня; 26.08.2011 в 00:41.
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  15. #135
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    завтра еду в Донецк за венграми, держите кулачки, если все получится, будут у меня отменные птички

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень вкусный хлеб - ХП+духовка.
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 19:27
  2. Очень удобная табуретка
    от Виллька в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 13:18
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:52
  4. Нужная и не очень
    от Валентиныч в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 19:50
  5. Побелка потолка!?!?!? Очень срочный вопрос
    от Krotik в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 08:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •