Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 81

Тема: Монолитно-каркасный дом без опалубки хочу

  1. #46
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Что такое полу-цоколь, пардон ?
    Метр в земле - два вверху - там типа эксплуатируемый цоколь - основной этаж поднят над земле соответственно цоколю.

  2. #47
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    А, этот. Вариант, но тогда в него надо поместить все мои хобби и гараж

  3. #48
    Саша,все это неплохо с учетом рельефа,парадного входа и проч...

  4. #49
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Кстати о полу-цоколе ... Я правильно понимаю, что Светланка, участок которой рядом, закапывалась на метр в глубину для того, чтобы достичь этой материковой глины или как там её ?
    Ну это видимо понятно будет после геологии, но похоже мне тоже закапываться прийдётся примерно так же, и тогда полу-цоколь и один жилой этаж - очень даже вариант.

  5. #50
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну о вкусах не спорят.
    Для меня дом всегда был или в немецко-бюргерском духе, желательно фахверк или имитация оного, или украинская хата зажиточного селянинина, такой вытянутый в ширину, с крыльцом посредине. Ну, это наверное в генах просто засело. Вот почему-то к деревянным душа не лежит, 100% - в генах это.
    Проектировать же доводилось и дома вообще нереально смелые. Люди просили, мне не тяжело было, общие моменты + прикидка по расчетам на прочность, + для друзей перепроверял оплаченные немалыми деньгами проекты "дезигнеров" полчаса назад получивших за nnn$ диплом из "стройки" (обычно - куча ошибок, часто несовместимых со способностью здания простоять хотя бы один сезон)
    Ну ладно, нравится такой - пусть будет,
    НО ... Ну объясните мне пожалуйста, имея 10-12 соток участка. От нафига (?!?) мне сад на плоской крыше? Вкупе с солярием и так далее? Мне шо, на нормальной земле места мало????? Второе нафига - инспектировать ее ? Это в совковой постройки домах крышу надо постоянно инспектировать. Ибо делались с тяжелого бодуна трясущимися ручонками. Нормально собранная крыша нуждается ( и то, так, на всякий случай) в инспекции 1 раз в год. Третье нафига - прожив три года в доме, все больше понимаю неудобства второго этажа., а уж тем более всего, что выше. Имею много знакомых, сделавших на третьем уровне бильярдные, игровые, курительные и т.п. и не заходивших туда годами. Есть еще Саня Хомер, сделавший ремонт на втором этаже, а теперь собирающийся переселяться обратно на первый
    Без обид, поставить на плоскую крышу еще бак для воды, и получится 100% арабия или пуще того - Индия (уж извините, сильно "люблю" эту страну)
    я тАк думаю...

  6. #51
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    НО ... Ну объясните мне пожалуйста, имея 10-12 соток участка. От нафига (?!?) мне сад на плоской крыше?
    Ну тебе он нафиг не надо - это явно видно. А-мне-бы зимний сад на кровле - где-я-мог-бы прийти зимой в тапочках и послушать Мановар среди лиан и орхидей смотрится здоровски - или фильм посмотретьв HD1080 - или зная три блатных акорда побрынчать на гитаре - или на удобном диване там уснуть после перепоя - или летом открыв все окна-двери утром попить там кофию или ... кому-то огород дорог для садо-мазохизма - комуто достаточно ведра с землей и там растет томат-чери и зимой растет и летом .

    Есть еще Саня Хомер, сделавший ремонт на втором этаже, а теперь собирающийся переселяться обратно на первый
    Я изначально был против лезть на второй этаж - но дом строили на всю семью и первый был для родителей приготовлен - но пока они к нам не стремятся - поблатуем на первом . А в моем проекте это гордо называлось - кИбИнет - типа мой

  7. #52
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Нет, от плоской кровли меня врядли получится отговорить.
    Не хочу я туда в окно лазить по выходным на инспекцию.
    Нравится мне визуально, нравится мне сама идея.
    Я не знаю, что там по деньгам - но я знаю что плоская по уму - практически раз и навсегда, а классика - как с Васей повезёт и с погодой.


    Что такое полу-цоколь, пардон ?
    Ну я тоже думала, что у меня не будет как у всех: не попадутся на моем пути криворукие строители(((
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  8. #53
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Мынуточку! И почему тут только арматура? Каркас разве только просто арматура,или он ИЗ арматуры,и нужно делать элементы-резать,варить,вязать,стави ь их в опалубку и бетоноровать? А это-не затраты? И ради чего? Вы строите охвис-дом быстрым и дешевым методом о 5...15 этажей для других,или дом на два этажа для себя? А тратить деньги,еще раз спрошу,на утепление колонн и проч. в этом каркасе не надо? Это-не деньги? Хотите добится уровня сейсмостойкости в 12 баллов?
    Олег,я очень хотел бы посмотреть на того ненормального,который САМ,как жена товарища Сухова-и режет,и вяжет,и варит,и опалубит,и бетон ведами тащит на верх опалубки...Вечером,так,часи ов с девять,на третий день.
    Здеся яКоторый, врит, вяжет, носит, пилит, носит. И ничего ...Вот сегодня два кубчика бетона залили..и что ???
    По поводу бетононасоса выбор отличный . У нас час 800 грн. + 150 грн доставка пяти кубов бетона. Я бы и сам с удовольствием пользовался, но у нас один подьезд и перегородить дорогу на хотябы час никокой возможности....
    По поводу газобетона, он тоже разный бывает. Маленький совет купите пару штук разного и поиздевайтесь:топите, режте, колите....Тогда прийдете к выводу на основании эксперемента....
    Каркас вижу смысл делать, только если строение выше 3 этажей.Иначе трата денег и труда.Разве понорамы стекольные по всему дому на всю стену.Достаточно армировать двумя восьмерками каждый 4 ряд+ монолитные пояса.
    По поводу ширины стен, тоже не вижу смысла.Достаточно хорошо утеплиться.Результат будет тот же....

  9. #54
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ну я тоже думала, что у меня не будет как у всех: не попадутся на моем пути криворукие строители(((
    Так и я за шо. Классическая кровля - это достаточно сложное сооружение, требующее знаний, хороших специалистов, в дальней перспективе - ремонта, обслуживания, присматривать за ней надо. Ну это всё надо, никуда не денешься, но если исходить из того, что мне нравится плоская, а не классическая - так зачем мне это ? С плоской мне, кроме того, что она мне нравится, импонирует тот факт, что там да, надо сделать умно и качественно и вполне допускаю, что не дёшево - но там залил - и забыл, никаких проблем, кроме метеоритов.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

    Без обид, поставить на плоскую крышу еще бак для воды, и получится 100% арабия или пуще того - Индия
    Список этих стран больше Ну нет у них снега - не надо им скатные крыши. А Индия это не дома - Индия это народ, и я тоже от него не в восторге

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

    Каркас вижу смысл делать, только если строение выше 3 этажей.Иначе трата денег и труда.Разве понорамы стекольные по всему дому на всю стену.Достаточно армировать двумя восьмерками каждый 4 ряд+ монолитные пояса.
    А банальное "Подстраховаться в угоду своим приоритетам" никак не катит ? Я вокруг то смотрю и тоже вижу, как все строят и что у большинства нет того каркаса и близко (у нас имеется ввиду, я ж не японец). Но я предлагаю же так, каркасик, без фанатизма.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

    Саня, ты перепутал все планы - лучше список кинов составляй на выходные
    Я себе вот представил полуцоколь под хобби (мастерская, баня, гараж, спортзал, проектор и т.д.) плюс один жилой этаж над ним - и задумался так вдруг ...

    Света, ты заглубляла не помнишь насколько котлован ? И почему - потому, что так надо по проекту или потому, что надо было докопать именно до такой глубины ?

  10. #55
    Можно, просто я не вижу смысла....
    Достотачно тогда просто расширить углы и точки , где будут несущие внутренние стены, ну и проемы. Там достаточно 10х10

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Подвал тоже дорого и гиморойно.По своему опыту знаю...Проще растянуть строение ....если площадь участка позволяет

  11. #56
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да, подвал я тоже помню, что не просто и не дёшево. Но речь про полу-подвал или полу-цоколь, т.е. просто поднять основной жилой этаж над землёй, а нижний использовать под нежилое.
    Выкладывать три метра высоты из блоков махину, тем более большой площади (раз жилой этаж один) - у меня особого желания нету.

  12. #57
    Такого понятия , как полу нет. Есть цоколь где большая половина находится над землей(не путать с нулевой отметкой) и подвал, где больше половины под землей. Уменя подвал, но цокольная часть ровняется одному метру или 60 см. от нулевой отметки. Есть еще погреб , который находиться полностью в земле.Где то так...
    Копают на глубину промерзания у вас в среднем 80 см.\ 1 м. или же до "стабильного " грунта.Но это может показать только геология иначе льются сваи и.т.д

  13. #58
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Не силён я пока в терминах
    Попросту говоря я задумался, а не превратить ли первый этаж (который частично, меньшей частью, будет ниже уровня земли) в нежилой этаж, а жить над ним, в одном уровне, не скакать по лестницам. Но выкладывать такой первый этаж из блоков (бетонных, как в подвале) - я точно не хочу. Высокий цоколь да, но не весь этаж.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 27.10.2011 в 23:15.

  14. #59
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Попросту говоря я задумался, а не превратить ли первый этаж (который частично, меньшей частью, будет ниже уровня земли) в нежилой этаж, а жить над ним, в одном уровне, не скакать по лестницам. Но выкладывать такой первый этаж из блоков (бетонных, как в подвале) - я точно не хочу. Высокий цоколь да, но не весь этаж.
    Саня!!! Я об этом и намёкивал!!! Я второй дом буду строить по такой схеме . Там еще есть куча плюсов - такой "этаж" кондиционировать и отапливать в разы меньше необходимо, а при этом на "второй" этаж перегретый воздух из под потолка будет делать свое дело - та ваще полная и классная мазута получается.

  15. #60
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Второй дом ??? Саня, стройка, это заболевание, которое неуклонно прогрессирует ?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каркасный Бассейн Отзывы многолетний опыт
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 21:46
  2. Чем утеплять маленький каркасный домик-бытовку ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 18:19
  3. Хочу на рыбалку..
    от dachnik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 09:12
  4. Подарю за 3-кг. мяса - Здоровенный, каркасный бассейн.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 22:36
  5. статъя про монолитно-каркасное строительство
    от ubn в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 11:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •