Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 81

Тема: Монолитно-каркасный дом без опалубки хочу

  1. #61
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Второй дом ??? Саня, стройка, это заболевание, которое неуклонно прогрессирует ?
    Угу - на первом доме учишься - второй строишь правильно .
    Второй хочу 8х8 с таким цоколем как говорили - кровля плоская-эксплуатируемая, террасы с участка под кровлю с жасминными, лестницы в стиль дома с участка на кровлю - зимний сад и т.д.

  2. #62
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Во, я тоже 8х8 хотел. Но смотрю я сейчас на эти 25х41 с двумя фасадами по 41 и думаю - 8х8 будет смотреться дачным туалетом в углу участка ... а что делать на остальной площади ?

  3. #63
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Во, я тоже 8х8 хотел. Но смотрю я сейчас на эти 25х41 с двумя фасадами по 41 и думаю - 8х8 будет смотреться дачным туалетом в углу участка ... а что делать на остальной площади ?
    Тебе побольше дом надо - причем на два поколения - я нашу дуробалу так и проектировал - а второй дом для себя и своей скво на старости лет хочу строить.

  4. #64
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Так и я за шо. Классическая кровля - это достаточно сложное сооружение, требующее знаний, хороших специалистов, в дальней перспективе - ремонта, обслуживания, присматривать за ней надо. Ну это всё надо, никуда не денешься, но если исходить из того, что мне нравится плоская, а не классическая - так зачем мне это ? С плоской мне, кроме того, что она мне нравится, импонирует тот факт, что там да, надо сделать умно и качественно и вполне допускаю, что не дёшево - но там залил - и забыл, никаких проблем, кроме метеоритов.
    Ошибочное мнение.
    Сделать правильно плоскую эксплуатируемую кровлю не дешевле. Уход за ней нужен не меньше. Самая дешевая кровля - односкатная. Вид дома конечно получится на любителя, но там можно и зимний сад или там бильярдную организовать. Сделать панорамное остекление на более высокой стороне. Только сначала поговорить с людьми, почитать форумы и узнать, что все эти зимние сады, бильярдные, сигарные и т.д. на верхних уровнях в 90% случаев не посещаются. Ну лень народу туда лезть... Гораздо проще все это организовать в цокольном этаже, а зимний сад - на террасе первого этажа или во внутреннем дворике, в зависимости от проекта.

    PS: А где еще преобладают плоские крыши? Вроде страны в которых не был на пальцах пересчитать можно, но кроме индусии и арабских стран что-то не припомню...

    ---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:42 ----------

    Я второй дом тоже задумал. У ыностранцив это называется retirement house
    И проект уже есть, по размеру получается 7х15. Но сам дом 7х9, с одной большой гостиной-столовой кухней и одной спальней с гардеробной, Также в доме по плану еще прачечная и котельная. Под одной крышей с домом площадка для машины и хозпостройка-мастерская. Без цокольного этажа и без чердака. Простая двускатная кровля с небольшим уклоном, градусов 25. Фундамент мелкозаглубленный гибрид плиты и ленточного, такая ЖБ решетка. Технология постройки стен - тот вариант каркасника, который тут одна контора предлагала. И за который я говорил, что это была моя идея предложенная на СД еще года 4 назад. Каркас из ЖБ колонн, несъемная опалубка из цементно-стружечных плит типа арболита. Заливка легким бетоном. Что-то типа вермикулитобетона или заливного пенобетона или того материала что та контора предлагала, если не окажется очередным рекламным трюком
    Осталось только участок найти соток 5, возле леса и с видом на водоем и при этом не очень далеко от цивилизации
    Последний раз редактировалось xamgelo; 28.10.2011 в 09:03.
    я тАк думаю...

  5. #65
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Саня вот-что имел ввиду когда про террасы говорил - примерно так.
    Просто плоскую кровлю делать и сидеть там как мишень для снайпера и для глаз соседей - как-то не очень


  6. #66
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Сделать правильно плоскую эксплуатируемую кровлю не дешевле. Уход за ней нужен не меньше.
    Поподробнее, пожалуйста. Ну про цену я может, с натяжкой, соглашусь, а уход то какой, если она залита стяжкой и плитка поверх ?

  7. #67
    Позвольте вставить "5 копеек" по поводу подземного (полуподземного) гаража и нежилого цоколя. Минусы:
    - необходимость отвода дождевой воды с вьезда в гараж (нужна допольнительная заглубленная ливнёвка);
    - с него же уборка снега и (или) льда (решается укладкой греющих кабелей или полиэтиленовых труб с антифризом по типу теплых полов - но это дополнительные вложения в процессе стройки и эксплуатации);
    - необходимость откапывать гаражные ворота от неожиданно и совершенно некстати выпавшего зимой снега (решается приобретением снегоуборочной машины или лопаты);
    - высокое крыльцо для входа на жилой этаж, а это лишние 5-10 ступенек по которым придется скакать ежедневно всем членам семьи и не по одному разу, в том числе и по покрытым снегом или наледью (те же греющие кабеля или ТП);
    - необходимость бОльших вложений в гидроизоляцию цоколя (в сравнении и обычным фундаментом).
    ПС. Не отговариваю - рассуждаю .
    Жуткий зануда из болота

  8. #68
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да, всё верно - и про лестницу и про гараж это первое и подумал сразу. Но многие проблемы решаются навесом, над лестницей и над спуском в гараж.
    Но тут речь про гараж чуть-чуть подземный (ну на метр, максимум). Такой, который совсем в подвале - у меня и мысли нет делать.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

    Товарищи! Мы сильно отвлеклись от возведения стен с колоннами

  9. #69
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Товарищи! Мы сильно отвлеклись от возведения стен с колоннами
    Отвлеклись, согласен, но нужны ли колонны? Я так понял, что участок достаточно большой и острой необходимости строить два жилых этажа нет. А раз так, то и необходимость в колоннах как бы отпадает. Ассортимент материалов для ограждающих конструкций позволяет подобрать материал с достаточными несущими характеристиками для удержания плоской эксплуатируемой крыши.
    Жуткий зануда из болота

  10. #70
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Вариант Шарикова пока полностью мною не отвергнут. Могу взять всё и поделить - и тогда участок будет 25 на 20.
    Я начинал тему с мыслью, что будет 2 полных этажа и плоская кровля, про колонны было именно с той точки зрения.
    Про надобность колонн при одном этаже я и сам очень сомневаются, при первом этаже "не жилом" тоже, вобщем-то.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 28.10.2011 в 14:32.

  11. #71
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Поподробнее, пожалуйста. Ну про цену я может, с натяжкой, соглашусь, а уход то какой, если она залита стяжкой и плитка поверх ?
    Никто тебе это точно не скажет?? Тупо включаем мозг и рассуждаем.

    - плоская кровля в 1.5-2 раза меньше по площади нежели двух-четырех скатная.
    - ей не нужен декоративно-защитный слой в виде всяких черепиц.
    - гидроизоляция и утепление таких кровель сейчас проблем не создает - на рынке есть все и опять помним, что площадь меньше т.е. обойдется дешевле мансардной или в такую же цену, но можно позволить более дорогие материалы
    - правильно сделанная кровля в уходе не нуждается - снег зимой с нее сбрасывать не надо

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    правильно сделанная кровля в уходе не нуждается - снег зимой с нее сбрасывать не надо
    Понимаем как "не нужно".

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Вариант Шарикова пока полностью мною не отвергнут. Могу взять всё и поделить - и тогда участок будет 25 на 20.
    По моему субьективному мнению участок в 5 соток для строительства дома с постоянным проживанием приемлем только в черте города. В твоем случае делить оптимальный участок на два участка-недоразумения нецелесообразно. Посему ИМХО нужно рассматривать одноэтажное строение.
    Жуткий зануда из болота

  13. #73
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Я и сам не горю желанием делить. Просто бюджет проекта сильно выиграет от такой операции, мало того - я не вижу себя на огороде, ну совершенно не вижу, не моё это.
    Цветочки на плоской кровле - это да, тема. А так желание построить дом у меня никак не привязано к усадьбе с двориком, прудиком и т.д. я просто хочу небольшой дом. Не в городе он (но максимально близко) только по причине бюджета. Ну и кроме того - для природы у меня же владения в Рыбаковке имеются, дача на лето запланирована там.

  14. #74
    Может я что-то пропустил, но участок в 10-ть соток? Если да, то огород там будет очень проблематично разместить, разве что Санину (хомеровскую) грядку. Это он (участок) без заборов кажется огромным, а начнешь что-то ваять и увидишь, что места катастрофически мало. Хотя есть парадокс - фундамент дома кажется маленьким по площади, но когда выгоняются стены, то площади зрительно увеличаваются. Видимо за счет исключения наружной перспективы.
    Жуткий зануда из болота

  15. #75
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да, 10.5
    Ну вон у Светланки домина не малая с гаражом - и ещё 5 соток осталось пустые. Огород я образно, конечно, назвал это
    А у меня дом явно будет меньше. Фасада два, можно шире строить.

    А у Сани я ж был - и на той небольшой грядке, что у него - я честно говоря не в курсе, что я то делать буду. Машину ставить, разве что
    Последний раз редактировалось Vavilen; 28.10.2011 в 15:14.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каркасный Бассейн Отзывы многолетний опыт
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 22:46
  2. Чем утеплять маленький каркасный домик-бытовку ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 19:19
  3. Хочу на рыбалку..
    от dachnik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:12
  4. Подарю за 3-кг. мяса - Здоровенный, каркасный бассейн.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 23:36
  5. статъя про монолитно-каркасное строительство
    от ubn в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 12:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •