Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 408

Тема: Какую Собаку для охраны!?

  1. #106
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Я бы ни одной собаке, которая живет у меня, не позволила бы спать на коврике. Азиату тоже.
    Юль-а-Юль, если собака не лезет в будку, даже за палку колбасы - ты ее-что, насильно там закрывала-бы?
    В минус десять, в возрасте 6-ть мес. ну не лезла. Может в - 15-25 и залезет погреться .

    И насчет того что НО то работает то нет - ты НЕПРАВ. Овчарка ВСЕГДА начеку.
    Я, не говорил, что не работает . Я говорил про блок-посты-зима и одна.

    И Саша, ты постоянно забываешь, что ЛЮБУЮ собаку можно "завалить".
    Любую...
    Начиная от банальной палки с петлей, заканчивая ядом или пулей.
    Не делайте из собак оружие, ребята. Они того не заслуживают.
    Конечно можно, собака и сама может заболеть и умереть . Но иметь сильную, умную и выносливую собаку - это ЗдоровО!!!

    И все-таки продолжаю настаивать на том, овчарка как сторож, учитывая все аспекты ее функциональности - одна из лучших пород.
    Как конвойная собака - Да. Как охранная - слабенькая она.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Саша, ты судишь с позиции потребителя, пока что одной собаки. Я сужу с позиции дрессировщика с многолетним стажем и заводчика. Ты не знаешь остальные породы настолько, чтобы делать такие неправильные выводы.
    Юльчик - я-сижу на многих собачьих форумах , в основном конеч. на САО, КО и если я сказал, что на блок-постах выдерживают работу только САО-КО, эт ни я придумал, это говорят люди которые занимаются охраной обьектов профессионально. Я-на границе не служил, про блок-посты тока по телику видел .

    И...Не делай из собаки кумира. Что будет если она, не дай бог, подведет?...
    Не из кого кумира нельзя делать - это Грех . Да и у меня задачи мелко-прикладные, я-ж не киллер и не пограничник.

  2. #107

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Как охранная и конвойная гибрид волка с лайкой , вот это да.

  3. #108

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    М+А.
    Я ж сказала ОДНА ИЗ!

    Да, я ж пошутил. Я в такие споры не лезу. Потому как ничего не понимаю.
    Это я так, для поддержания ветки.

  4. #109

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Опять начинается выяснение кто лучше из собак.

    Про будки, Сань , но ведь на юге зимы то не такие как в Киеве например, а Жара совсем маленькая была, поэтому может и не лезла туда (ИМХО), мою например то же не запихнешь в будку ,может зайти что то вкусненькое там сожрать ,если туда кину что то . А вот сверху на ней лежать она очень полюбляет. И при открытых в вольере дверях она там просто отдыхает ,понимая что это ее.,т.к. только там вода и еда! Хотя может валятся и перед дверями так же.

    А вообще этот спор будет вечным, у каждого свое мнение на этот счет, наверное из-за этого в мире и существует большое колличество пород ! Каждому свое, как говорится.

  5. #110
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Как охранная и конвойная гибрид волка с лайкой , вот это да.
    Сам-то понял, что сказал? Тема ВолкоСобов, давно закрыта как "не состоявшаяся". Разница всего в один Ген, между волком и собакой - оказался решающим - Лошак получился, Волкособ нет .

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    а Жара совсем маленькая была, поэтому может и не лезла туда (ИМХО),
    Ага, щенок 6-ть мес. требует больше и слабее взрослой собаки и по этому не лез в будку??? Закалялась шо-ли?

    А вообще этот спор будет вечным, у каждого свое мнение на этот счет, наверное из-за этого в мире и существует большое колличество пород ! Каждому свое, как говорится.
    Каждый, находит свою собаку - сам. Каждой породе присущи их плюсы и минусы. Нет абсолютно универсальной собаки, как рекламируют и вдолбили в головы про НО.
    У любого на улице спроси - какая собака для охраны дома - да конечно НО , а она и не охранник оказ. в том чего от нее ждут. По этому это не спор, а правда о собаках. Нет в мире еще собаки, которая, умная, красивая, охранная, конвойная, читает газеты и ходит за молоком .

  6. #111

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение


    Ага, щенок 6-ть мес. требует больше и слабее взрослой собаки и по этому не лез в будку??? Закалялась шо-ли?



    .
    Нет, щенки как правило хотят общения, а не уединения, еще раз повторю что это ИМХО ! Именно это я пыталась сказать, я не отстаиваю никакую породу ,для себя я выбор сделала давно. И для меня нет разницы кто лучше в охране ,я прекрасно понимаю, что собака это больше друг, которая понимает тебя без слов.

  7. #112

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Про будки, Сань , но ведь на юге зимы то не такие как в Киеве например
    Не знаю как в Таджикистане, а в Казахстане перепады за сутки могут быть в 20 и более градусов. Какой за сутки? За 45 минут с 0 до -20. Это мой опыт, правда под Барнаулом. А пастухи и по горам со снегами лазят.

  8. #113

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Сам-то понял, что сказал? Тема ВолкоСобов, давно закрыта как "не состоявшаяся". Разница всего в один Ген, между волком и собакой - оказался решающим - Лошак получился, Волкособ нет .
    Лошак получился----это далекое прошлое. Это как скрещивать и подбирать. С дуру можно и орган сломать.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Сам-то понял, что сказал? Тема ВолкоСобов, давно закрыта как "не состоявшаяся". .
    Она никогда не закрывалась , по крайней мере спецструктурами и охотниками.

  9. #114
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    А-я-шо против? Мы вон хотим Французского бульдожика - очень они нам нрав. ну просто Очень - но ведь будем говорить правду - это декоративная порода и требовать от него, бегать по пириметру дома, зимой, в дождь и мороз, он не сможет, зато это легко делает Жара, на-то она и САО.

  10. #115

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Таджикистане, а в Казахстане перепады за сутки могут быть в 20 и более градусов. Какой за сутки? За 45 минут с 0 до -20. Это мой опыт, правда под Барнаулом. А пастухи и по горам со снегами лазят.
    На юге Украины нет таких перепадов. У нас и зима то макисимум пару недель, бывает влажность большая ,а вот минусов таких нет.

  11. #116
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Она никогда не закрывалась , по крайней мере спецструктурами и охотниками.
    Ага - просто это жуткий секрет . В Балаклаве, есть секретный отряд, подводных диверсантов - смесь людей с дельфинами - тока это тайна. Оттуда Витас сбежал, это смесь чела с карасём, птому и жабры у него .

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    На юге Украины нет таких перепадов. У нас и зима то макисимум пару недель, бывает влажность большая ,а вот минусов таких нет.
    Зато на Юге Украины - бывают Алабаи .

  12. #117

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Ну натасканные дельфины в Крыму по крайней мере были , сам знаешь.

  13. #118
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Ну натасканные дельфины в Крыму по крайней мере были , сам знаешь.
    Были - только это просто Дельфины - не засекреченная смесь Волка с Дельфином.

  14. #119

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Дилайт

    Ну я вырос в Мелитополе и у нас температуры до -25-30 изредка бывали. Но из-за влажности холодно и в 0. Конечно собакам у нас легче зимы переносить. Мои родственники дворняг всегда в будках, причем неособо утепленных, держали. Это были и короткошерстные и длинношерстные сОбаки.

    Добавлено через 42 секунды
    А спецдельфины кувыркаться умели?

  15. #120

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Были - только это просто Дельфины - не засекреченная смесь Волка с Дельфином.
    Что за под..е..ки?С носорогом смесь.
    Охотники в царское время еще начали экспериментировать и анализировать. В Пермском крае спецпитомник для спецструктур. Дефицит.

Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую фотокамеру лучше приобрести.
    от ПИПкин в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 14:44
  2. Какую охранную компанию выбрать.
    от APL в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 00:17
  3. Шуроповерт-Дрель какую себе подарить?
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 21:16
  4. Беспредел охраны ТРЦ "Караван"
    от Айрин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:12
  5. Где и какую металочерепицу купить?
    от Джул в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 14:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •