Страница 48 из 55 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #706
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    1. Не стоит ходить по холодным поверхностям, в частности холодному кафелю. Переохлаждение стопы может вылиться в куда более серьезные проблемы с внутренними органами, мочеполовой системой, в первую очередь.

    2. Однако еще большую опасность для здоровья, как выяснилось, таит в себе плиточный пол с подогревом. Оптимальная температура для каждого органа различна и для нижних конечностей она ниже, нежели, например, для мозга. Теплый пол способствует оттоку крови к нижней половине туловища. Это может привести к застойным явлениям в ногах и обострению гинекологических заболеваний у женщин. Особенному риску подвергаются домохозяйки, которые большую часть своего времени проводят на кухне, оборудованной теплым полом.

    Тут.

    Тапки рулят...

  2. #707
    Всем вечер добрый,

    баталии такие по поводу тёплых полов......

    А чё народ спорит, не поняла,"все фломастеры то разные"
    Комфортно мокрой пяткой ,после ванны-однозначно
    Но....... вымытой ножкой на пол......

    Деток маленьких нет,хожу дома ТОЛЬКО в массажках на босу ногу (и зимой и летом ).
    На полу плитка (по всей квартире),никаких подогревов и ковров нет.Коверчик только у входа.

    Мой практический опыт-если в помещении тепло,то никакой холод от плитки не идёт.Плитка принимает температуру помещения.

    Да и вообще-основа плитки глина.
    И гранитогреса тоже А глина тёплый материал.

    Сейчас я уже в стадии готовой коробки.Полы по грунту
    Полы будут только плитка ( и повсюду)-однозначно.

  3. #708
    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Всем вечер добрый,

    баталии такие по поводу тёплых полов......

    А чё народ спорит, не поняла,"все фломастеры то разные"
    Комфортно мокрой пяткой ,после ванны-однозначно
    Но....... вымытой ножкой на пол......

    Деток маленьких нет,хожу дома ТОЛЬКО в массажках на босу ногу (и зимой и летом ).
    На полу плитка (по всей квартире),никаких подогревов и ковров нет.Коверчик только у входа.

    Мой практический опыт-если в помещении тепло,то никакой холод от плитки не идёт.Плитка принимает температуру помещения.

    Да и вообще-основа плитки глина.
    И гранитогреса тоже А глина тёплый материал.

    Сейчас я уже в стадии готовой коробки.Полы по грунту
    Полы будут только плитка ( и повсюду)-однозначно.
    И у меня пол на грунте и тоже плитка на первом этаже, но с эл.теплым полом для поддержания зимой плюсовой температуры в доме-даче. Другого отопления там вообще нет, как впрочем и газа.
    Жуткий зануда из болота

  4. #709
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Преимущества:
    - хороший дизайн (нет радиаторов); - под вопросом?
    - тепло идет снизу; - ну и что?
    - тепло распределено по большой площади, поэтому низкая конвекция (меньше пыли в воздухе); - не меньше чем при радиаторах
    - нормальная влажность.- правда, но в аспекте ее постоянной присутствии в помещении - она не изменяется, что ТП, что Радиаторы.

    Недостатки:

    - нельзя использовать ТП как основное отопление, т.к. температура поверхности полов по санитарным нормам РФ (СНИП отопление, вентиляция и кондиционирование 02.04.05-91) не должна превышать 26 º С для помещений с постоянным пребыванием людей (жилые помещения) и 31 º С с временным пребыванием (бассейны, ванные комнаты, сауны и т.п.);

    - можно использовать в качестве покрытия пола только керамическую плитку, мрамор, гранит;

    - нельзя класть теплые полы под паркет, паркетную доску, ковры, ковровое покрытие (ковролин), теплый линолеум и т.д;

    - «сэндвич», создаваемый при укладке ТП, в том числе с использованием пенополистерола, является идеальным «инкубатором» для развития различного рода бактерий, т.к. в нем поддерживается постоянная температура, т.е. ее колебания невелики. Поэтому теплые полы запрещены для использования в детских дошкольных заведениях, например, в Канаде. Также ограничено использование Теплых полов во Франции;

    - ТП имеют очень большую инертность и «не успевают» за резким изменением температуры на улице, т.е. при резком падении уличной температуры не успевают нагреть помещение, а при повышении внешней температуры долго остывают (т.е. перегрев), поэтому неэффективны для использования в системе «умный дом»;

    - при расчете теплых полов на 1 кв.м берется 180 ватт при использовании ТП в качестве основного отопления и 140 ватт в качестве дополнительного. При использовании традиционных радиаторов на 1 кв.м берут в среднем 100 ватт. Есть и более эффективные системы. Поэтому теплопотери в ТП выше, чем в других системах;

    - холодные внешние стены, а э то повышенная влажность стен, грибок и т.п., порой возникает эффект выпадения росы на остеклении в пиковые значения наружной температуры зимой.




    тут.

  5. #710
    Как по мне плитка, конечно керамика, но летом она холодная....и что делать включать котел...
    или зимой босиком а летом в тапках?

  6. #711
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Как по мне плитка, конечно керамика, но летом она холодная....и что делать включать котел...
    или зимой босиком а летом в тапках?
    На любителя - я-и-летом в тапках и носках хожу .

  7. #712
    У меня плитка тока на веранде...и то собаки жалуются( иногда там их закрываю), предпочитают паркет

  8. #713
    У меня дача, так что прохладная (по ощущению) плитка летом только в кайф.
    А зимой для поддержания плюсовой температуры в доме, неболее.
    Жуткий зануда из болота

  9. #714
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А зимой для поддержания плюсовой температуры в доме, неболее.
    Всё правильно

  10. #715
    Принят
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    Re: Я - НЕ противник Теплых Полов - это Миф!

    Начала читать тему сначала, сейчас на 38 стр. Как обычно бывает при чтении детективов: и хочется прочитать последние страницы, и интригу хочется сохранить... Это самая ржачная тема на форуме??? а то я тут новенькая...
    Спасибки за тему

  11. #716

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Да темка...обожраться, тока не у всех умора хватило-сдались

  12. #717
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Ого-го скока тут написали!!!
    Я - противник теплых полов. Отговариваю мужа сейчас делать это в будущем. На данный момент 70% квартиры - плитка. Носки дома не одеваю никогда. Еще и тапки у меня обычные пляжные резиновые. И ноги не мерзнут. Может в доме плитка холоднее?


    Добавлено через 37 минут

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Плитка на кухне - это жуткий бой посуды
    А плитка в прихожей - это жуткий бой духОв и одеколонов Я уже разбила двое своих духОв и мужнин бздыколон. Жалко. Дорогие были, хранцюзькие.

  13. #718
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Voglya Посмотреть сообщение
    Это самая ржачная тема на форуме??? а то я тут новенькая...
    Спасибки за тему
    Тема просто обхохочешься - после этой темы, пару человек которых пару лет считал друзьями обьявили мне анафему и обгаживают меня какашками на других строй-ресурсах . Одна даже заявила, что если встретит - руки не подаст .

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Может в доме плитка холоднее?
    Плитка она и-в турции плитка - кому нравится - кому нет. Цель ее укладки на ТП - только в том-что в этом случае ТП можно разгонять до +36-38 С. Для бани, это прикольно, но для жилых помещений - Нет!

  14. #719
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Плитка она и-в турции плитка - кому нравится - кому нет. Цель ее укладки на ТП - только в том-что в этом случае ТП можно разгонять до +36-38 С. Для бани, это прикольно, но для жилых помещений - Нет!
    Саня, я с ТП вообще повешаюсь. Не выношу я повышенной температуры!!! Я ночью втихаря, когда муж уснет, батареи выключаю. За почти 7 лет приучила его к более прохладному воздуху и открытому хотя бы на проветривание окну.

    Мне плитка более удобна чем ламинат в прихожей и на кухне, т.к. малый на самокате катается. А в комнате всю паркетную доску покоцал.

  15. #720
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я-противник Теплых Полов - это Миф!

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Мне плитка более удобна чем ламинат в прихожей и на кухне, т.к. малый на самокате катается. А в комнате всю паркетную доску покоцал.
    У нас весь первый этаж в ламинате - теперь мы его презираем - поверху линолеум будем стелить - он нам по душе оказался - правда полукомерцию.

    А-вот в доме - втихаря от мужа, котел не трогай - он из режима выйдет быстро . Ставится программатор недельный он решает этот вопрос и экономит газ при этом - цена от 50 уе до 100 уе.
    Наш с 23:00 до 07:00 настроен на +19 С. - остальное время на +22 С.

Страница 48 из 55 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •