Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 254

Тема: Помогите разобраться - Один или два этажа? Материал стен?

  1. #181
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    - там достаточно минусов, на самом деле.
    Для цеха в таком исполнении - Да - для цеха который на всю катушку фигачит - но и это решается - если-уж на такие масштабы рассчитывать - делается широкая дву-распашная дверь и заезд как раньше делали гаражи в подвалах - тогда хоть два раза в день заноси-выноси станки и лес сибирский - даже можно вагонетку на рельсах поставить и трос буксировочный, как в магазинах лифты грузовые - в сссре склады всегда в цоколе делали - преимуществ много больше нежели минусов.

    Саня - все скрупулезно просчитывай - дом должен приносить радость - мастерская должна быть комфортной - платить на отопление тех помещений ... тоже не выход ... все складывается из мелочей ... например повысив температуру в помещении всего на 1 градус - отберет +5% в потреблении энергоносителя = разница в +20 и +23 С составит 15% - котел без термостата наружного +30-50% к тому-же - каждый сантиметр или неудачная планировка жухнет по карману, а уверенности в завтрашнем дне в этой стране даже у Ахметова нет.

  2. #182
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Уговорили - на выходные у меня намечено прохождение новой игры - archicad Книгу вот только распечатал, планирую к понедельнику освоить рисование кое-как - и начнёмс вырисовывать варианты.

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

    Пересмотрел Светланкину тему ...
    Дом у неё где-то на метр заглубление (ну у меня 90% грунт аналогичный, ибо сотня метров в сторону, рядом я) ...
    а гараж метра на 2 ... т.е. по логике можно метра на полтора-два (предварительно конечно рассуждая) закопаться ... хм ... Снова задумался

  3. #183
    Зависит от высоты подвала, я зарылся на 1.7 метра+10 см. на стяжку

  4. #184
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Это надо весной брать алкаша и яму на метра два копать, да (ну не считая геологических изысканий) ? Или вот эту высоту грунтовых вод видно в любую пору года ?

  5. #185
    Весной верховодка, то есть снег сошел и.т.д. Реальный уровень навряд ли увидишь. По идее можно и сейчас, если грунтовые высоко, то реально будет вода

  6. #186
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    с другой стороны - никто не мешает лет через надцать использовать ту площадь под что-то другое, что невозможно будет сделать, построй я это отдельным сарайчиком.
    а вот что решили мы как раз про отдельный гараж -под что то другое-это жилую квартирку сделали и будем на старости сдавать,благо море рядом.

  7. #187
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Зависит от высоты подвала, я зарылся на 1.7 метра+10 см. на стяжку
    И это правильно

  8. #188
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    к тому-же - каждый сантиметр или неудачная планировка жухнет по карману
    Саша,ну не утрируй,ну какие сантиметры

  9. #189
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Саша,ну не утрируй,ну какие сантиметры
    Деревянные ... не нравится пример с +1 градус = +5% к расходу газа-элл-ва?! Щя покажу как 1 см. увеличения высоты потолков в северной части - даст дусту в плюс... про дверь на этой-же стороне света (проходная) даст прирост производительности труда - или окно там-же .

    А потом ... ой-йооооо - а-шо-оно так газ жрет???? Ой-девачки у меня котел на троечке стоит хотите я вам газ-счетчик зафотаю - он пачти не крутится .... но газу мотает за 3 тыка - не шучу - могу цитату предьявить с "Н-ой" темы.

  10. #190
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Конечно в полуподвале ещё один плюс для мастерской - тихо будет (окружающим в смысле, во внешней постройке мне надо будет чё-то мудрить со звукоизоляцией) ...

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Также встаёт вопрос - если строить буквами Г или П - мне же никто не мешает закопать только часть буквы, т.е. сделать полуподвал только под частью дома, не под всем ?
    А под остатком высокий цоколь или выше потолок, например ...

  11. #191
    ни чего, только в холле к примеру нужно будет сделать пару ступеней.Где то в общем разделение нужно провести...

  12. #192
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    - мне же никто не мешает закопать только часть буквы,
    Конечно никто . И в этом тоже есть смысл - но лучше если уж назвался груздем - то копать на всю мазуту - цоколь это ценное сооружение - я-б убрал надземную часть, но увеличил подземную - я-не шучу. 2012 на носу

  13. #193
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, я понимаю, что "Поезжайте, покопайте" (с) - но это ж деньги
    Мне не надо огромная мастерская, а декабрь 2012 я в гараже у Светланки пересижу, я давно же с ней договорился в её теме, ещё когда подушку заливали

  14. #194
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня, я понимаю, что "Поезжайте, покопайте" (с) - но это ж деньги
    Всё это мероприятие - деньги - и не малые. Но строить нужно так, что-бы не было мучительно больно, за потраченные деньги на этапе №1 (R) Т.к. не минуемо наступит второй этап (кто доведет до логического конца) - самый главный, то ради чего первый - проживание эксплуатация - и от-ту-то- многие становятся философами и интенсивно чешут репу или грызут локти - а другая часть по принципу "лоханулся сам - лохани другого"... отсюда есть пару принципов тут обобщенно мы тут говорим - коротко это так:

    - нельзя экономить на фундаменте
    - нельзя экономить на кровле
    - сто рас подумай один рас построй
    - строй сразу так, что-бы не надо-было утеплять
    - отойди от "уси так роблять" и думай сам или найди однодумцев
    - то-что ты построишь должно работать на тебя и приносить тебе радость - а-не-ты будешь ишачить на содержание того-что построил...
    - у меня дофига таких тезисов - но это основные


  15. #195
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Деревянные ... не нравится пример с +1 градус = +5% к расходу газа-элл-ва?! Щя покажу как 1 см. увеличения высоты потолков в северной части - даст дусту в плюс... про дверь на этой-же стороне света (проходная) даст прирост производительности труда - или окно там-же .
    А потом ... ой-йооооо - а-шо-оно так газ жрет???? Ой-девачки у меня котел на троечке стоит хотите я вам газ-счетчик зафотаю - он пачти не крутится .... но газу мотает за 3 тыка - не шучу - могу цитату предьявить с "Н-ой" темы.
    у меня умный программер стоит,всё учтено и запысано на компе.И как оказалось самая северная комната-теплая

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучший материал для мульчи
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:44
  2. Помогите выбрать кровельный материал.
    от Crazi Kot в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 22:29
  3. Помогите со снаряжением разобраться.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 21:51
  4. Границы участка - помогите разобраться
    от altur в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 12:55
  5. Пирог стен и потолка бани - помогите?
    от Тигруля в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 12:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •