Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Поднять уровень пола.

  1. #1
    Принят
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21

    Поднять уровень пола.

    В очередной раз обращаюсь к уважаемому сообществу.

    Исходные данные:
    Этаж 11/14. Силикатный кирпич. Комната хоть и угловая, но очень теплая.
    Вскрыл старый пол, добрался до плит перекрытия. В результате уровень пола опустился на 90 мм! Хочу пол гидроизолировать (вопрос чем? пленка или есть еще варианты), поднять уровень (стяжка, полистирол?), и в конце концов паркетная доска.

    Ну и собственно какие варианты "пирога" оптимальные будут?
    Под лежачий камень, коньяк не течет!

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Поднять уровень пола.

    Цитата Сообщение от LeLIK Посмотреть сообщение
    Этаж 11/14.
    Не очень понял обозначение. Имеется ввиду 11-ый этаж - 14-ти этажного дома? Т.к это очень важно в "пироге".

  3. #3
    Принят
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21

    Re: Поднять уровень пола.

    Совершенно верно, 11-й этаж 14 этажного дома. Площадь комнаты 12 метров
    Под лежачий камень, коньяк не течет!

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Поднять уровень пола.

    Зачем тогда там гидроизоляция? Снизу влаги точно не будет - что-бы не затопить соседей? Тоже вопрос спорный.

    ЭППС ложить - тоже смысл какой-то надо подразумевать - шумоизоляция это совсем никакая, теплоизоляция так-же там не нужна - наоборот перегретый воздух который под потолком 10-го этажа греет ваши полы.

    Лить стяжки - надо таки клеенку ложить что-бы не протекло к соседям, а можно и без клеенки, надо смотреть кач-во плит перекрытия. Я-б нормальные полы на лагах сделал - сверху ОСБ - декор покрытие затем какое душе угодно.

    А-можно и залить 9 см. это не много - 5 см. минимальная стяжка.

  5. #5

    Re: Поднять уровень пола.

    Брус 6 см и сверху узкая,80 мм, половая евродоска 28 мм.Ровная,гладкая,собрана из кусков разного рисунка и структуры,смотрится не хуже паркета+лак. Минимум работы по укладке,выравниванию и прочим проблемам.
    На прежней работе так выложили метров 500 кв.за пару дней.Правда,покраска стандартной половой краской все испортила.А по износу-толклось полсотни народу,плюс железяки всякие таскали и ничего.

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Поднять уровень пола.

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Брус 6 см и сверху узкая,80 мм, половая евродоска 28 мм.Ровная,гладкая,собрана из кусков разного рисунка и структуры,смотрится не хуже паркета+лак. Минимум работы по укладке,выравниванию и прочим проблемам.
    +100 и тунговым маслом вскрыть - будет очень богато или типа Пинотекса "красное дерево" и матовым лаком для полов. Но на любителя натур массива .

  7. #7
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Поднять уровень пола.

    А какое назначение помещения будет? Я бы с деревом все же не советовал. Самый обыкновенный керамзитобетон + самовыравнивающаяся смесь. Если надо гидро-, есть спецсмесь - я себе изолировал пол и часть стены в подвале. Сорри, названия не помню, но в любом строймаге легко узнать. ЭМЛМ(ЭтоМоеЛичноеМнение)
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #8

    Re: Поднять уровень пола.

    Если все же планируется паркетная доска, ИМХО, снизу вверх - керамзитобетон, ОСБ плита, паркетная доска.
    Жуткий зануда из болота

  9. #9
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Поднять уровень пола.

    У моей сестры 8-12 см было. На 9-м этаже и на 3-х комнатную квартиру
    т.к. при выносе сбитого с полов у двух подсобников оформились чёткие суицидальные настроения - было решено насыпать керамзита (его легче поднимать, да и сам пол легче-теплее-тише будет) и сверху стяжку дать. Что и сделали, о чём никто не жалел все эти годы.

    Люди, которые предлагают деревянный пол - безнадёжно испорчены сначала частным строительством, потом - домовладением У них уже другой ход мысли

  10. #10

    Re: Поднять уровень пола.

    Уважаемые форумчане!
    Прошу Вашего совета:
    Хочу убрать деревянные полы в квартире (7 этаж), сделать стяжку под плитку и ламинат. Вопрос - хочу под стяжку сыпать перлит толщиной 10-13 см. Керамзит не хочется - он тяжелее, пенопласт не хочется тоже. Есть ли "противопоказания" по перлиту, подскажите, плиз!

  11. #11

    Re: Поднять уровень пола.

    Цитата Сообщение от Людаша Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Прошу Вашего совета:
    Хочу убрать деревянные полы в квартире (7 этаж), сделать стяжку под плитку и ламинат. Вопрос - хочу под стяжку сыпать перлит толщиной 10-13 см. Керамзит не хочется - он тяжелее, пенопласт не хочется тоже. Есть ли "противопоказания" по перлиту, подскажите, плиз!
    Тяжелее поднимать на этаж или что?
    Противопоказаний не знаю.
    Жуткий зануда из болота

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Поднять уровень пола.

    Если подсыпка - то-это-так-называемые "плавающие полы" - а какой от них сюжет в вашем случае?????? И на перлит вы намерены ложить ламинат??? С ламинатом согласен - у себя рассматривал такой вариант на второй этаж - а-вот плитка??? Ну есть ситема сверху засыпки ложить листы ОСБ-Фанеры и на нее клеить плитку - но какой в этом смысл????

    "Сухая стяжка" это наз-ся в запросе на поиск.

  13. #13

    Re: Поднять уровень пола.

    Спасибо огромное за ответ!
    "Тяжелее" - это имею ввиду, что удельный вес керамзита выше, чем у вспученного перлита (как мне сказали 850 кг/куб.м против 150 кг/куб.м.) т,е, использование перлита уменьшает нагрузку на перекрытия, ну зачем 850 кг. на 10 кв.м, если можно положить 150 кг., далее хочу на перлит положить традиционную "мокрую" стяжку, а сверху в комнатах ламинат, в прихожке и на кухне - плитку.
    Или я чего-то не понимаю? Просто строители предложили стяжку или на пенопласт, или на керамзит, муж против керамзита, считает, что это почти 4 тн. лишние в квартиру ввалить (общая площадь требуемой стяжки ок. 40 м.кв.)

  14. #14

    Re: Поднять уровень пола.

    А не думали увеличить высоту потолков за счет уменьшения высоты пола - замены перлита на ППС или ЭППС (пенопласт). При тех же характеристиках по тепло да и шумоизоляции слой будет тоньше - больше высота потолков = бОльший обьем воздуха в квартире.
    Жуткий зануда из болота

  15. #15

    Re: Поднять уровень пола.

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А не думали увеличить высоту потолков за счет уменьшения высоты пола - замены перлита на ППС или ЭППС (пенопласт). При тех же характеристиках по тепло да и шумоизоляции слой будет тоньше - больше высота потолков = бОльший обьем воздуха в квартире.
    Думала над этой темой - но не мой вариант, во-первых переделывать полы в ванной и санузле не хочется (а еще и двери туда же), во-вторых по планировке сразу возле входной двери - вход на кухню, не уместится ступенечка на входе с лесничной площадки (сейчас уровень пола в квартире = уровень пола на лестничной площадке), т.е. идея с понижением уровня пола реализуема при условии перепланировки и комплексного ремонта всей квартиры...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. укрепление пола в мансардном этаже
    от acee в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 20:53
  2. Лазерный уровень покупаю.
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:59
  3. выбор пола!
    от Ирида в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 19:53
  4. Лазерный уровень
    от лавка в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 23:41
  5. Обустройство пола гаража
    от dop в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •