Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

  1. #31
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Может и картридж кривой был. Может при следующей замене возьму еще раз для пробы такие. Тут вопрос - вода очень разная в Украине. Как знать что он хорош именно для нужного региона?
    я тАк думаю...

  2. #32

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос, который поставил меня в тупик: в каком месте врезается такой фильтр на весь дом: до поверхностного центробежного насоса или после. Дело в том, что у меня Грундфос MQ 3-35. Он устроен так, что в нем уже встроенный мебранный бак и реле давления (в одном корпусе). Мнения разделились: я считал, что после, а вот кое-кто говорит, что до.
    Ни в коем случае не до станции, до неё, для защиты самого насоса достаточно сеточного фильтра на донном обратном клапане. А если и его нет - не беда, вода из скважины не содержит абразивных частиц могущих повредить крыльчатку. Тем более Ваш насос ( Grundfos MQ 3-35, насос зер гуд!! ) имеет крыльчатку из нержавейки, а она износостойкая.

    Фильтр даже грубой очистки ( осадочного типа ) существенно уменьшит всасывающую силу насоса, а соответственно и характеристики по напору и производительности на выходе из насоса. Постоянная работа на максимальных параметрах неизбежно приведёт к преждевременному износу электрочасти насоса. А предполагаемые фильтра он просто не продавит, захлебнётся !!!

    Всю фильтрацию ставьте только после насоса !!! Тем более только в этом случае можно использовать техническую ( неочищеную ) воду на полив, а очищенную ( санитарную ) сугубо на дом, дабы не использовать в холостую ограниченный ресурс фильтров ( достаточно дорогих к тому - же ).

    Так, что плохой совет Вам давали, а Вы размышляете верно

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Может и картридж кривой был. Может при следующей замене возьму еще раз для пробы такие. Тут вопрос - вода очень разная в Украине. Как знать что он хорош именно для нужного региона?
    Именно поэтому я рекомендую " Наша Вода " от Экософт, а не любого другого усреднённого производителя изготавливающего усреднённые для Европы системы. Действительно, состав воды в разных регионах крайне неоднороден. Это может зависеть от экологического состояния региона, грунта, от качества коммуникаций. Поэтому они ( иностранные системы фильтрации ) не всегда эффективно очищают нашу специфическую воду ( и из скважин, а особенно водопроводную воду ). Для этого больше подойдут фильтры отечественного производства, так как они разработаны специально для очистки нашей воды, с учетом ее специфических особенностей ( неприятный вкус и запах, повышенное содержание железа, солей кальция и магния, пестицидов, фенола, бензола, зашкаливание по органике ).

    Для очистки водопроводной воды есть стандартные схемы по регионам ( обращайтесь в региональные представительства ). Исследовательским центром компании "Наша Вода" (Экософт) был проанализирован состав воды из более чем 500 источников водоснабжения в 300 населенных пунктах различных регионов Украины. ). Скважинную/колодезную воду сначала анализируем на предмет вредных примесей и их количества, затем уже подбираем нужную именно Вам систему, сами, или консультируясь у специалистов.

    Я не утверждаю, что " Наша Вода " единственная и неповторимая, но то что их фильтрация как нельзя лучше подходит для Украины с её преимущественно низкокачественной водой, на мой взгляд факт неоспоримый.

  3. #33
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Пойду искать представителя в Одессе. Заодно и на качество картриджа пожалуюсь.
    ЗЫ Вода с горводопровода, днестровская. Но субЪективно - лучше чем в городе. Может потому что все трубы в поселке из ПЭ
    я тАк думаю...

  4. #34

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    ООО ЭКОТЕХ
    ул. Базарная, 24, г. Одесса, 65014
    ecothech@farlep.net
    ( 048 ) 249-62-37, ( 048 ) 711-77-45

  5. #35
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Вот: http://ecosoft.ua/ru/region/30/

    Добавлено через 1 минуту
    synhronization
    я тАк думаю...

  6. #36

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Я тоже так подумал )))

    Синхронно

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Не могу сказать,как в других Палестинах,у нас,на Юге,вокруг Одессы нормальной питьевой воды на горизонтах выше 80...100 метров практически не бывает.Более-менее приемлемая- 120...130,лучше- 220 и ниже. Все,что выше- очень высокая минеразация- в 10 и более раз.Все построенные при Боделане бюветы- отличный кусок хлеба всем,кто это придумал.Ставить арт.скважину под блоком из кучи высотных домов-лучшая в мире идея: что производим,то и потребляем...
    На Полтавщине,знаю точно(Гадяч),скаважина около 400 метров,вода очень мягкая.
    Слобожанщина,ближе к Белгор. области, много железа-рядом КМА.
    В Киеве с бюветами такая-же беда. Сейчас правда хотят их переделать, поставить фильтра и продавать гражданам за относительно небольшую цену


    60% воды в Украине признано не пригодной для питья. Ситуация более чем угрожающая, если учесть, что наша страна и так относится к странам с недостатком водных ресурсов.

    Карта загрязнения питьевых ресурсов Украины:

    http://www.ecohouse.com.ua/UserFiles/image/watermap.jpg

  7. #37

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    У нас насос стоит,тоже-все в одном,Педролло,после бака на 1000л,а фильтра-2 шт перед баком.Дворовой расход-до фильтров.

  8. #38

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от Junkers Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не до станции, до неё, для защиты самого насоса достаточно сеточного фильтра на донном обратном клапане. А если и его нет - не беда, вода из скважины не содержит абразивных частиц могущих повредить крыльчатку. Тем более Ваш насос ( Grundfos MQ 3-35, насос зер гуд!! ) имеет крыльчатку из нержавейки, а она износостойкая.
    Спасибо. Я так и предполагал. Что касается разделения воды на полив, то я все равно буду в приямке ставить еще один насос для этого+резервирование. Они будут в параллель сосать воду из скажины. Развяжу через обратные клапана и краны.

  9. #39

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Вообще-то ставил не я,и мне непонятна необходимость двуступенчатого фильтра,дающего воду для всего- ваны,винитаза,умывальника.. .На кухне-да,чем больше,тем не хуже...

  10. #40

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Вообще-то ставил не я,и мне непонятна необходимость двуступенчатого фильтра,дающего воду для всего- ваны,винитаза,умывальника.. .На кухне-да,чем больше,тем не хуже...
    Я с Вами в общем-то согласен. Но с другой стороны, если не поставить фильтрацию на весь дом, а сантехника дорогая и блестящая , то, согласитесь, не очень приятно лицезреть на ней потёки ржавчины и солевые разводы.

    Самой сантехнике, в отличии от человека, неочищенная вода не особо вредна ( хотя, естественно , и не полезна ). Вредна вода с повышенным содержанием солей временной жёсткости для теплообменников и ТЭНов водонагревателей потенциальной опасностью образования накипи, но от неё можно защитить нагревательные приборы ( колонки, ст. машины, посудомойки, котлы, бойлера ), в индивидуальном порядке .

    P.S.Pedrollo, кста, делает действительно качественные насосы за относительно невысокую цену ( сравнивая с тем-же Grundfos, одним из признаных лидеров среди производителей насосов и насосного оборудования ).

  11. #41

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    То количество элементов таблицы Менделеева,что есть в нашей Днестровской воде никакой нормальный фильтр не задержит.Слава перестройке,у молдаван нет денег поливать и опрыскивать свои сады-огороды,как это было раньше,да и фермы все выздыхали...Карпатская вода,в отличие от полесско-днепровской(условно) намного жестче.Когда-то брали воду с артезианки,пробитой на дачном массиве(р-н Тилигульского лимана),глубина 70 метров,минерализация превышалала норму в 10...15 раз(по разным компонентам),народ сдуру,на шару,не глядя начал все и везде поливать...Отличный бентон получился!

  12. #42

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Народ, а где в Одессе можно недорого и качественно сдать воду на анализ?
    Делал тут http://www.eco-tech.od.ua/ бесплатно, но всего три показания:
    TDS 1050; жесткость 15,2; железа нет.
    Хочется более развернутое.
    Порекомендовали "Джерельна вода-3" - 860 грн.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от KAS Посмотреть сообщение
    TDS 1050; жесткость 15,2; железа нет.
    Судя по уровню минерализации - такую воду пить не надо, а 15.2 это такой Ph???? Тогда ее ваще пить нельзя .

  14. #44

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    KAS,вы лучше скажите,откуда вода? Горизонт,место...
    А по анализам- раньше делала Причерноморгеология на 25-й Чап.див, и ОЦСМС на Кузнечной.Цен не знаю.
    Саша,а что бывает РН выше 14 ???

  15. #45
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Саша,а что бывает РН выше 14 ???
    Ну-да. 15.2 например

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Песок из артезианской скважины.
    от mism13 в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 15:43
  2. трубы для скважины
    от elena_kulik в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 15:45
  3. Много окон на Юг (Одесса) - посоветуйте
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 07:49
  4. Необычная архитектруа (осторожно много фот)
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •