Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 268

Тема: У нас прибавление

  1. #121

    Re: У нас прибавление

    Вопрос: котов купать надо?
    Миха еще спрашивает, когда Аська рыбу поест, "А можно ей зубы почистить!?"

  2. #122

    Re: У нас прибавление

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Вопрос: котов купать надо?
    Миха еще спрашивает, когда Аська рыбу поест, "А можно ей зубы почистить!?"
    Купать с трех месяцев и в очень теплом помещении, вытирать на сухо! Иначе насморк гарантирован.

    Добавлено через 51 секунду
    Пусть попробует!

  3. #123

    Re: У нас прибавление

    Натали, а как именно купать: в тазике, в ванной, под душем, с шампуней специальной или просто водой, какая температура воды, вытирать полотенцем или феном сушить?

  4. #124

    Re: У нас прибавление

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Натали, а как именно купать: в тазике, в ванной, под душем, с шампуней специальной или просто водой, какая температура воды, вытирать полотенцем или феном сушить?
    Купали в душевой кабине,с душевой лейки,теплой водой(как для себя) Потом заворачивали в полотенце минут на 10,а дальше уже сама себя долизывала.А феном, незнаю наши от работы кофеварки разбегаются а от фена.... попробуй,расскажешь.Хотя где то читал,что 25% владельцев сушат своих котов и кошек именно феном.Ты еще Вилльку поспрашай,она у нас Гуру в этом деле

  5. #125
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: У нас прибавление

    ребята, вообще котов купать ну не очень то и рекомендуется Они себя сами прекрасно вылизывают Это если коты выставочные, то да, а так просто не надо. Разве, что лапы помыть, если с улицы пришёл с грязными руками, ногами. У них там на шерсти свои особые защитные плёнки, и теребить их купанием не стоит, даже спец.шампунями.
    Вот вычёсывать, это да приучить с детства их к этой процедуре.
    Наши когда видят расчёсочку, то сразу очередь выстраивается. А на лето желательно прикупить фурминатор для котов, чтоб не стричь. Фурминатор снимает лишнюю шерсть и подшёрсток и коты вам будут благодарны, особенно летом))
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  6. #126

    Re: У нас прибавление

    Конечно, купать при необходимости. У нас Лизка живет на стройке, гуляет с котами у соседей в огороде, как ее тут не помыть.
    Костя у Аськи сегодня день рождения! Не забудь поздравить мясом и рыбой!

  7. #127
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: У нас прибавление

    Мы своего кота за 5 лет тоже ни разу не купали....Сейчас, после каждого прихода с улицы, моем с криком лапы (на улице грязь)...Иногда правда приходилось мокрой тряпкой обтирать шерсть от болота ( дождь, слышу во дворе кошачий вой, выхожу и немая сцена ...мой пушистый бело-рыжий кот и соседский, не успев я их разогнать, сцепляются в клубок, при этом конкретно уцепившись друг другу в шею и начинают кататься в перекопаной накануне клумбе....такого я еще не видела...домой занесла кусок болота, но довольного победой над врагом....мылись потом все, в том числе и папе досталось....)

  8. #128

    Re: У нас прибавление

    Вилька, а какую расчесчку надо для котенка 2-х месяцев отроду. Миха сейчас расчесывает Аську обычной человеческой пластикой щеткой. Сегодня в зоомагазине видел два вида:
    1 - расческа с одним рядом металлических зубчиков
    2 - похожа на щетку для зачистки ржавчины, т. е. много железных тоненьких волосков.

  9. #129
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: У нас прибавление

    Костя, вот именно второй вариант расчёсочки и подходит Мы наших до сих пор такой чешем, они довольны как слоны

    А первая это если будет длинная шерсть, чтоб вычёсывать колтуны))
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  10. #130

    Re: У нас прибавление

    Миха расказывал как Аська в туалет ходит.
    Кстати, Вильке - респект и уважуха, то бишь спасибо за рекомендацию по наполнителю Силикат...от Трикси - это вещь

    Так вот - заходит, сделала пи-пи, одно лапой загребла. Вылазит из туалета и (рядом тряпка лежит) вот ту загребущую лапу от тряпку типа вытирает

    На днях Таня приготовила салат с крабовыми палочками (палочки, яйцо, сыр, кукуруза, майонез) и дала на пробу Аське - выела все, даже кукурузу!

  11. #131

    Re: У нас прибавление

    Умничка моя!
    Костя, фото Аськи покажи.
    А у нас Лизку на жор пробило, уже явно норму веса перебрала. Молоко у нее есть до сих пор так, что дети еще маминым молочком питаются.

  12. #132
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: У нас прибавление

    Костяяяя, вы сильно кошу не балуйте манонезом)) это всё таки тяжёлая пища для них, а то может и растройство быть всё это можно ей без соуса. Наш Рыс тоже любит крабовые палки, и кукурудзу, но отдельно
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  13. #133

    Re: У нас прибавление

    Вилька, спасибо! Та там ложка салата была, а так у нее вся пища натуральная
    Наташа, в воскресенье клацну и потом выложу!

  14. #134

    Re: У нас прибавление

    Тааак, шо тут вкусьненького


    Вот такая я касивая


    Миха на скейте ездит, а я чем хуже


    Спяяяяят устаааалые игрууууушки, Аська спиииит...

  15. #135

    Re: У нас прибавление

    Ну очень красивая!!!

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •