Страница 26 из 60 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 897

Тема: Снег

  1. #376

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    дождь сменился мокрым снегом, с налипанием на морду. Если метровые сугробы станут льдом - то трактор нам уже не нужен-будет .
    ёёё.......

    Отец Андрей - Держитесь, мы с вами .

  2. #377

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Отец Андрей - Держитесь, мы с вами .
    Желаю скорейшего выздоровления

  3. #378

    Re: Снег

    У нас уже дровишки начинают подходить к концу. За 2 месяца сожрали 2\3 ГАЗ-66 бортового дубовых пеньков. Хватит при таких морозах в лучшем случае на 2 недели. К счастью есть еще обрезки опалубки сосновой с пару кубов, но на крайняк. 2 маслянных радиатора и каминчик работают постоянно. Вчера наконец-то из Эпика довезли 2 двери, одной из которых вчера же полностью отгородил от отапливааемой части тамбур. Короче живем.

    Вчера же на своем Жопеле смотался с утра в Днепр. Дороги по району есно никто не чистил, но и без этого с разгону как корова на льду пронесся заснеженные участки. Высота снега на таких до 35см, но до меня кто-то колею проложил. Лопату для снега и саперку в машину кинул. Че мотался? Нужно было забрать у людей 2 шкафа, а то нам под одежду не хватало. Сам не застрял ни разу, а вот балбеса водителя с его помошником (грузчики - перевозчики) 3 раза из снега из-за их тупости вытаскивали.
    В целом у нас не армагедец.
    В Мелитополе вчера вообще +7 было, а у нас -11.
    Дезинтегратором не озадачивались. Свет пока есть, до Эпика 6 км и доехать пока реально. Если брать его, так с расчетом питания каминов, т.е. от 6.5 кВт. Пока не потянем. Разве что очень припечет.

    Добавлено через 2 минуты
    Заболевшим - выздороветь! Ацтавить макать капитанов!

  4. #379

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Отец Андрей - Держитесь, мы с вами .
    +100500
    ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    У нас уже дровишки начинают подходить к концу. За 2 месяца сожрали 2\3 ГАЗ-66 бортового дубовых пеньков. Хватит при таких морозах в лучшем случае на 2 недели. К счастью есть еще обрезки опалубки сосновой с пару кубов, но на крайняк. 2 маслянных радиатора и каминчик работают постоянно. Вчера наконец-то из Эпика довезли 2 двери, одной из которых вчера же полностью отгородил от отапливааемой части тамбур. Короче живем.

    Вчера же на своем Жопеле смотался с утра в Днепр. Дороги по району есно никто не чистил, но и без этого с разгону как корова на льду пронесся заснеженные участки. Высота снега на таких до 35см, но до меня кто-то колею проложил. Лопату для снега и саперку в машину кинул. Че мотался? Нужно было забрать у людей 2 шкафа, а то нам под одежду не хватало. Сам не застрял ни разу, а вот балбеса водителя с его помошником (грузчики - перевозчики) 3 раза из снега из-за их тупости вытаскивали.
    В целом у нас не армагедец.
    В Мелитополе вчера вообще +7 было, а у нас -11.
    Дезинтегратором не озадачивались. Свет пока есть, до Эпика 6 км и доехать пока реально. Если брать его, так с расчетом питания каминов, т.е. от 6.5 кВт. Пока не потянем. Разве что очень припечет.

    Добавлено через 2 минуты
    Заболевшим - выздороветь! Ацтавить макать капитанов!
    А газ куда делсо? или не было еще?
    Лишние двери на пути холода это гуд
    Больше за шкафами не ездите ...а то так можно за шкафом поехать и машину придется оставлять...а в Одессе видите шо творится.
    Будьте осторожны!

  5. #380
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Больше за шкафами не ездите ...а то так можно за шкафом поехать и машину придется оставлять...а в Одессе видите шо творится.
    Будьте осторожны!
    Во-во - тож-самое хочу сказать.

    Добавлено через 3 минуты
    Ламинат, удивительно полезная штука. Вариант ламинатина на скотч к носку ботинка = снегоступы - легко превращается в ледо-ступы - если насквозь набить гвоздей

    Добавлено через 19 минут
    В мануал по выживанию - добавляем - Лом - долбить ледяные сугробы .

    ЗЫ. Лома-таки у меня нет.

  6. #381

    Re: Снег

    У нас газ есть. Но тока в конце огорода.
    Мы ж весной тока крышу поставили и окна, и в сентябре переехали в недострой. Газ и трубы в этом году ну никак не потянули бы. Да и с тем что ща с газом творится вообще задумываемся о его необходимости. Пай в кооператив, проект, проведение выходят в стоимость пеллетника.
    А пока дрова к буллеру 27кВт (3-ка) в подвале и 10кВт (или 15, т.к. 3 фазы и 25А входной автомат) нас спасут.

    А за шкафами - так у нас проблемный участок только 30м возле дома. И то я прохожу по нему без особых проблем. А по городу и трассе все дороги без сугробов. Если нет машин рядом, то 60-80 кмч не проблема. То газелист дятел. Там где можно было участок в 10м длиной проехать по колее, он умудрился забуксовать. То поперся не по очищенной дороге.
    В общем, голову мы не теряем понапрасну.

    Добавлено через 3 минуты
    В мануал по выживанию...

    Шоб в машине не замерзнуть до смерти .. Нож - обивка салона - проводка = хоть какая-то одежда. Все ж машина не равна жизни.
    В багажнике доп куртка теплая, носки, штаны, шапка.

  7. #382

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Во-во - тож-самое хочу сказать.

    Добавлено через 3 минуты
    Ламинат, удивительно полезная штука. Вариант ламинатина на скотч к носку ботинка = снегоступы - легко превращается в ледо-ступы - если насквозь набить гвоздей

    Добавлено через 19 минут
    В мануал по выживанию - добавляем - Лом - долбить ледяные сугробы .

    ЗЫ. Лома-таки у меня нет.
    Я сваял из фанеры ледоступы слекдующим образом:
    был кусок фанеры 5-ки или даже меньше (не мерял)
    стал на него в обуви, обвел контур, вырезал лобзиком, шуруповертом вкрутил 9 "шипов" (саморезы были 10мм вроде) по типу как на футбольных бутцах.
    Пани та панове - ву а ля!
    Скотч+фанерка с шипами = кошерный девайс для походов!

    Хомер, чем тебе арматура не лом? или лопата штыковая? Лом есть - лом конечно, но если его нет то надо пользовать аналоги...

  8. #383

    Re: Снег

    Саша,лом у меня есть-ручная работа,сталь 40Х.только он,падлюка,без мотрчика...
    А нет схемы простого "гвинтокрила",что улететь из этого колхоза к ...матери???

  9. #384

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Я сваял из фанеры ледоступы слекдующим образом://////

    Скотч+фанерка с шипами = кошерный девайс для походов!

    Хомер, чем тебе арматура не лом? или лопата штыковая? Лом есть - лом конечно, но если его нет то надо пользовать аналоги...
    Это,батенька- кошки назывется!!!

  10. #385
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    А нет схемы простого "гвинтокрила",что улететь из этого колхоза к ...матери???
    Можна на Фиат лопату поставить и-иииии . Была-б моя машина на "Ф", чуть повыше, я-б уже чего-то изобразил .

    Добавлено через 1 минуту
    Пойду в поход, в магаз - за сигаретами и водкой .

  11. #386

    Re: Снег

    На Форде лопата круче выглядит...

  12. #387

    Re: Снег

    ну, вот и нас завалило!
    и щас валит, и валит, и валит.


    вчера вечером, проверочно поперек поля на джипе пересек, ощущения

    как ни странно, но электричество в нашей глуши вчера всего пару раз на пять-десять минут вырубалось
    расход дубовых брикетов (тт котел) резко увеличился, для поддержания +20 за сутки 40 килограмм улетает.
    электрокотел даже не включаю - в сети 130-140
    ниже 130 в - мои 10киловаттные стабилизаторы уже вытягивают 190 в , а электроника твердотопливного котла не хочет на них работать. Придумал схемку, включил два стаба последовательно , заработало - вытягивает с 110 вольт честные 220.
    друзья, держитесь, как говорится все что нас не убивает, делает нас сильнее

  13. #388
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Снег

    Я-вернулся из похода . Затарился.
    Идет конкретный, мелкий дождь - пришел мокрый - полностью - сидите дома вощем .

    Снег стал мокрым и тяжелым, копать не реально, по протоптанным тропам идти легко, под ногами 50-60 см. мокрого снега - когда лупанет мороз - начнется полный "Послезавтра" . Это-всё превратится в ЛеД..

    Мужайтесь братья и сестры - я подумал, что не дай бох щя поломать руку-ногу и пипец - фиг кто доедет.

  14. #389

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Это,батенька- кошки назывется!!!
    Та хоть тигры...главное функционал ))

  15. #390

    Re: Снег

    Сань,честно-сколько НЕ донес??? Типа там-...шел,упал,потерял сознание...Не для жены,для нас,по секрету...

Страница 26 из 60 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему снег на крыше тает только в одном месте?
    от klim in в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 18:57
  2. Учимся правильно убирать снег.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 22:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •