Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: Обои, как спасение для стен и "глаза".

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Наверно твои обои поймали сквознячек.
    Тама всю жизь сквознячёк - и нифига не сделаешь - Лестница - тепл. воздух вверх там шурует - НО, ТАМ-ЖЕ КЛЕИЛ ВИНИЛ - отлично взялось - клеи сейчас - отменные. Упало - забыл сказать почему - с виду нормальный участок, оказался покрашен без грунта прям на шапатлевку , от клея краска вздулась, воно и впало . Завтра продолжу .

    А, про стекловолоконные обои слыхали??? Седня стоял перед выбором - флизелин готовый или стекловолокно под покраску - но волокно жесть - армирует поверхность!!! Рельеф разный - выбор большой, продают погонами-метрами, ширина 105 см. для потолка само то. Как дизайн-решение само-то, хана простым "билЭнькЫм" гк потолкам - шпателем такой рельефик фиг сделаешь. Даже сан.узлы можно ими клеить - но это на любителя.

  2. #17
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Флизелиновые тоже армируют. И отвалились они у тебя - ты сам написал почему. Стеклянные смотрел - ну на мой извращенный вкус орнаменты однообразные. Для потолка правда, самое то, но как их на потолок поклеить ?
    У меня вот с флизелином вопрос интересный - как их все таки красить?
    Есть такие варианты, кроме обычной покраски:
    1) - Покрасить стену под обоями. Нужно много тонера ( или как там оно называется. Сам флизелин по идее будет проступать как паутинка и делать тон светлее чем стены, рисунок белый
    2) Покрасить обои с обратной стороны перед поклейкой
    3) красить довольно жидкой краской а потом губкой стереть с рисунка - на рисунке тон светлее будет
    4) Покрасить как обычно, а потом полусухим велюровым валиком нанести на рисунок краску другого тона

    Кто-нить пробовал какой-то из вариантов, и какие результаты и подводные камни ?

    Я пока склоняюсь к варианту 4
    я тАк думаю...

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я, так понял ты два тона-колора собрался делать????
    Все первые варианты - абсурд - ты хоть в радикально-черный цвет стену выкраси - белый флизелин станетслегка серым и то в натяжку, красить из-нутри обои - ??? ну ты понял - резалт тот-же. Только вариант №4 - а потом вилюр валик и др. тон. - стирать "до белого" - потрешь сам рельеф. Это мои ИМХ-и, ухты первый раз "имхонул" .

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А як же ж В зависимости от того какие обои - у кухне все в 2 тона
    В гостиной - цоколь 100% придется делать, хотел бы я етого или нет, иначе виду не будЭ... От де я тебя припашу за ламинат - обои раскрашивать
    я тАк думаю...

  5. #20
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не, покраска с обратной стороны в прынципе работает. Но - мне молдаване мои так сказали, если ошибешься с количеством краски - усё. швы незаметными сделать не получиццо
    я тАк думаю...

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Не, покраска с обратной стороны в прынципе работает. Но - мне молдаване мои так сказали, если ошибешься с количеством краски - усё. швы незаметными сделать не получиццо
    Мдяяя, толковые у тебя молдоване . Мож. так в молдавии и клеят , но тебе как другу не советую. Возми кусок флизелин. оьоев и покрась их из-нутри , сам все увидишь - он не просвечиваются - это не калька .

    За ламинат - обоями расчитаюсь. Кстати, мой верстачек еще жив?.

  7. #22
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Красятся они, красятся . Именно потому что не калька - сами волокна окрашиваются Попробую конечно, спасибо производителям. Мне надо 40 кв метров к примеру, а в 2х рулонах - больше 50ти
    Хотя делать буду скорее всего 4м способом ибо белый рельеф меня не устраивает. Разве что на цоколе, и то я его покрашу белым лучше
    ЗЫ: Верстачок то жив, мне еще метров 10 ламинату положить осталось, не успель. Ты лучче скажи мне: зачем ты ему ногу одну вывихнул? И чем ?
    я тАк думаю...

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Верстачок то жив, мне еще метров 10 ламинату положить осталось, не успель. Ты лучче скажи мне: зачем ты ему ногу одну вывихнул? И чем ?
    Шо знач вывихнул??? Поломал мой верстачек шоли???

  9. #24
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не Ты мне его с хромой ногой привез уже. Вернее она не хромая , стоИт он ровненько Но шрам боевой на одной ноге есть - от соседей чтоли отбивался ?
    я тАк думаю...

  10. #25
    народ, а если мы делаем везде гипсокартон - нужно ли его шпатлевать под обои ? Прораб упирается - говорит лучше шпатлевать,(мотивирует, что потом обои когда переклеивать будем, вместе с гипсом отдираться будет) а мне попадать на работе за м2? Выйдет кругленькая сумма.

    Может лучше только швы???? Сомнения берут как делать.
    Советуйте плз!!!!

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Шпаклевать - ТОЛЬКО ШВЫ - прораба с его разводом в САД!!!

  12. #27
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Шпаклевать - ТОЛЬКО ШВЫ - прораба с его разводом в САД!!!
    Вот и мне Юля (Нубира ) так же говорит делать, но все же берут сомнения, а как потом обои отдирать ? Вместе с гипсом.?

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Вот и мне Юля (Нубира ) так же говорит делать, но все же берут сомнения, а как потом обои отдирать ? Вместе с гипсом.?
    Почему с гипсом - ГК плита имеет достаточную прочность - просто так гипс слоится не будет. На здир, обои имеют два вида - подложка остается на стене, смочил ее и она отстала, и здир полностью - обыч на рулонах есть пиктограмка, как они здираются.

    Шпаклевать только швы!!!
    Перед поклейкой обоев, пройтись акриловым грунтом и все дела.

  14. #29
    а потолок прийдется шпатлевать? или обоями залепить?

  15. #30
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Я делала конструкцию из ГК и всю ее шпаклевала тонким слоем под обои. Парень, который делал мне потолки, тоже сказал, что надо прошпаклевать под обои, а иначе, если надумаю переклеить обои, снять предыдущие получится вместе с бумагой ГК.
    А чтобы не попадать на деньги, прошпаклюйте сами!
    Ничего сложного там нет. Я весь второй этаж шпаклевала сама, причем в 2 слоя (старт и финиш), правда шкурить пришлось много , но зато кучу денег сэкономили!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36
  2. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •