Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 219

Тема: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

  1. #181

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Я бы не стала применять данную процедуру без полной уверенности что собака абсолютно здорова... все что я описываю это не рекомендации к действию, это опыт содержания моих личных животных

    Добавлено через 4 минуты
    Чтобы составить рацион мне необходимо знать ингридиенты которые вы включаете в питание животного для моих щенков обычно это:

    1 кормление – корм ( корм давать предварительно замоченным прохладной водой, за 15-20 мин. до кормления, я кормлю Акана Паппи Джуниор)

    2 кормление – творог с кефиром и перепелиным яйцом (целое, со скорлупой).

    3 кормление – мясо (сырое, 300-400 гр.)) –говядина, печень, сердце, легкие, курятина (без костей!), рубец, идюшатина, потроха. Свинину давать нельзя.
    Мясо можно давать без ничего, или же добавлять в это кормление пару ложек хлопьев (клетчатки), 1 ст.ложка раст.масла (оливковое, льняное), тертые овощи.

    Или же два раза в день корм, и третье кормление творог или мясо.

    Добавлено через 2 минуты
    Да, рацион моих собак тоже имеет свойство меняться сейчас они едят утром корм, вечером хлопья Бош + что т о мясное - позвонки, хвосты, мясо и т.д.. Месяц назад все утром получали домашний йогурт, примерно пару недель, курсом. Так что все достаточно просто

  2. #182

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Нубира, в следующей жизни хочу быть твоим щенком, согласен даже на Паппи Джюниор

  3. #183

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Костя, предлагаю альтернативный вариант - можешь быть хозяином моего щенка

  4. #184

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Костя, предлагаю альтернативный вариант - можешь быть хозяином моего щенка
    щас раскрутимся потихоньку, а там бум решать!

  5. #185

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Нубира, а сколько раз в неделю можно давать щенку, нам уже 2.5 месяца, молочную овсянную кашу? Не знаю почему, но щенок ее любит больше чем говьяжи желудки, печень и легкие. Возможно ли такое что они ему просто приелись, так как он их кушает 3 раза в день без особого удовольствия, а 4 питание это у нас творог и кефир которое поглащается моментально. И нормально ли то что каждый день щенок кушает творог?

  6. #186

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Творог - нормально, а три раза мясо - многовато, рискуете получить переизбыток белка. Если не кормите сухим кормом, то введите кашу, что ли...раз в день. Я вообще не люблю балансировать натуралку щенкам, крайне сложный процесс.

    Добавлено через 24 минуты
    ...и комплексные витамины бы не помешали.

  7. #187

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Спасибо, Нубир, витаминно-минеральную добавку тоже даю. Я уже если честно тоже задумываюсь перевести на сухие корма. так как задалбываюсь с натуралкой. А какой вес должен быть у щенка 2.5 месяца? Мы весим уже 9.5 килограм, но при этом у нее животик чуть втянут во внутрь(или как там правильно говорить)...

  8. #188

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Не знаю, я не помню уже сколько мои весили - главное что щеночек как колобок должен выглядеть в таком возрасте, как яблочко спелое
    А какие витамины даете?

  9. #189

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Даем Лоривит юниор, покупала в ветеринарной аптеке, сказали что это неплохая витаминно-минеральная добавка, она идет в гранулах. Вообще собаку мы держим первый раз, так что если есть какие-то советы по поводу питания, добавок и т.п, буду очень рада их выслушать!!!

    Добавлено через 3 минуты
    А по поводу "колобочка", так она у нас до него чуть не домахивает, вчера проганяла глистов, так как у нас ревакцинацыя через неделю, так может кушать начнет получше и будет как колобочек!!!

  10. #190

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Я не знаю что такое Лоривит не могу ничего сказать....ну и рацион это тоже сугубо личное дело кажого - я только своим детям могу рекомендовать, в соответствии с тем, как растут щенки и едят собаки в моем питомнике

  11. #191

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    А какие витаминны хорошие для щенка можно купить?

  12. #192

    Re: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

    Очень качественные и проверенные препараты фирмы Canina.

  13. #193
    ...перевела собак на летний режим питания нагрузки - с 8 утра до 8 вечера свободный выгул (мои собачки гуляют очень активно ) + дрессировка, 1-2 раза в неделю плаванье.
    Рацион:
    утро - 200 грамм корма (Акана Эдалт и Акана Пасифика)
    вечер - 350 грамм рубца или мяса.
    Раз в неделю полностью голодный день. Собаки в хорошей спортивной кондиции, не худые, мышечная масса объемная.

  14. #194
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Раз в неделю полностью голодный день. Собаки в хорошей спортивной кондиции, не худые, мышечная масса объемная.
    - что примечательно - с хотя бы одним голодным днем в неделю (мы это называем разгрузочным днем) собаки выглядят более упитанными, чем когда их кормишь 7 дней в неделю.
    Когда 2 года назад на одном Минском п-ке кавказов мы вдруг узнали, что они кормят собак раз в 2-3 дня - сильно удивились (сами тогда кормили "как положено" - ежедневно, 2 раза в день). Еще больше удивились тому, что все собаки там имеют либо очень упитанную, либо даже избыточную кондицию.
    Года полтора назад стали практиковать 6-разовое питание, отказались от допкормления тем, кто худоват - и странно, но факт - собаки стали выглядеть лучше, стали более упитанными, хотя нагрузка на них повысилась.

  15. #195
    Да, летом очищение организма это хорошо! А вот по питанию: девчонки в отличной форме, а Дену я добавила углеводов (хлопья Бош к мясу), у него нагрузка слишком высокая, и он похудел.
    А, еще всем добавила Комбисол, курсом.
    http://shop.apgua.com/product_info.php?products_id=184

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фундамент под забор. Поделитесь опытом
    от EgoRk@ в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 13:27
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 22:16
  3. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 08:14
  4. Как мы кормим наших собак: обмен опытом
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 12:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •