Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 138

Тема: Клеточное содержание - куры+яйца.

  1. #46

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Обновлю тему....
    Собсно недавече был пикничек, на нем были вареные яйца, счас занимаюсь выяснением кито принес яйки......почему, да потому что желток был ярко-оранжевый и само яйцо по вкусу, вкуснее моих
    Мне начали рассказывать, что на выпасе свободном яйцо вкуснее, желтее...мои тоже сами паслись, было, но яйца такие не были....кукурузой тоже кормлю, не тот вкус...Да и вообще, никто тут так кур не кормит, как я....они у меня просто на спецпайке А так птица живет впроголодь... Вот собсно и вопрос, качества яйца зависит от породы? Из пород были замечены Полтавские черные и глинистые...скорлупа яйца были светло-грязно-бежевого цвета...идет расследование

  2. #47

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Взять 5-7 например "Фавероль" красивые и яйца несут и сделать и конуру типа собачей но поболее и утеплить ее, можно лампочку 100вт если сильные морозы включать, в небольшом обьеме обогрева хват.

  3. #48

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от витталий Посмотреть сообщение
    Взять 5-7 например "Фавероль" красивые и яйца несут и сделать и конуру типа собачей но поболее и утеплить ее, можно лампочку 100вт если сильные морозы включать, в небольшом обьеме обогрева хват.
    Этот пост мне? Куры все несут яйца, больше моих никто в селе не несет, но вот вкус превзошел. Мой вопрос был о яйце... его качестве, вкусе...может и правда у кур яичных пород они ниже?

  4. #49
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    у яичных пород яйца немного отличаются от мясных и мясояичных - соотношение белок-желток другое, ну и вкус соответственно
    а также между породами, даже одного направления есть различия во вкусе мяса и яйца. содержание и кормление - само собой.

  5. #50
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Этот пост мне? Куры все несут яйца, больше моих никто в селе не несет, но вот вкус превзошел. Мой вопрос был о яйце... его качестве, вкусе...может и правда у кур яичных пород они ниже?
    А может настроение просто было соответствующее. Так сказать пошло на душу, вот и вкус соответственно обострился. А если серьезно, то более жирный желток кажется вкуснее. Я ощущаю изменение вкуса яиц после скармливания курам льняной макухи и дождевых червей

  6. #51

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    вчера решились на покупку курей
    взяли 5 "ломан-браун" 6-ти месячных. продавец обещал что через недели должны нестись
    уже есть вопросы к знатокам:
    1. а как их курятника на воздух выманить? я им отгородил около 7 квадратов на улице + курятниц у них квадратов 5. Так они сидят целый день в нем. На солнце не вылазят
    2. кушают активно только с пола. сделал им бадью, насыпал туда пшеницы, очень редко из нее едят, а если раскидываешь на пол, то клюют. но всеравно как-то мало

    может это у их стресс после переезда?

  7. #52

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Ничего, со временем освоятся.
    Мои первые куры, которых на базаре купил и которые до этого в клетке сидели тоже поначалу в кучу сбивались и с насеста падали

  8. #53

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    да. мои похоже тоже в клетках жили. пошел только что их вынес по одной на улицу, пускай гуляют

  9. #54
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Стресс это однозначно.Подождите несколько дней потом не загоните.А корм сыпте только в кормушку проголодаються и будут с нее клевать,и гнезда поставить незабудьте ломаны в шесть месяцев уже несуться.

  10. #55

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    куры эти непонятные. вчера повылазили после заката сами на улицу, проснулись блин. есле засунул обратно, и то тогда когда свет в курятнике включил, они вообще как мотыльки - идут на свет, всем стадом голову из забора высовывали, потому что рядом с курятником под беседкой свет горел

    сегодня с утра опять сидят в углу всей семьей, пришлось каждую руками выносить


    а гнезда что должны из себя представлять? коробка + сено подойдет?

  11. #56
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение

    сегодня с утра опять сидят в углу всей семьей, пришлось каждую руками выносить


    а гнезда что должны из себя представлять? коробка + сено подойдет?
    Не надо их выносить.Всему свое время подождите.Гнезд для пяти хватит одно ну можете поставить два чтобы в очереди не стояли))).Гнездо это ящик с наклонной крышей но можно поставить обычный деревянный или фанерный где-то 30*30 я думаю для ломанов хватит,и положить туда сено,салому или стружку,и не забывать менять ее.Если им шесть месяцев они уже должны нестись.

  12. #57

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    выносить перестал, теперь я их аккуратно выгоняю
    а то они все равно вылазить не хотят, забиваются в углу курятника и сидят там

    но меня больше пугает что они едят мало. сыплю им пшеничную крупу (перемолотая пшеница), так они за 3 дня даже половину киллограмма не съели (пять кур). они вообще едят ее?
    так же кидаем обрезки от овощей, вареный картофель, траву с участка, листья капусты. все целое практически.

    может им что-то другое давать? комбикорм мне не советовали, и из-за его качества и из-за того что это будет аналог яиц птицефабрики, а куры брались исключительно ради живого вкуса

  13. #58

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Но если они до этого на нем сидели, то неудивительно, что они ничего другого не едят. Переводить на натуральные корма нужно постепенно.

  14. #59
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Полностью согласен с Yarikом,и не совсем кто отсоветовал от комбикорма.Я давно пользуюсь комбиком Feed & Life еще есть Viprocom.Для ваших кур нужен ПК-1-18.Оставшихся своих ломанов я кормлю так: утром комбик в обед резанная зелень или вареная толченая картошка с какой нибудь крупой или могут просто музыку послушать))),а вечером зерно пшеница,ячмень или все в перемешку с кукурузной крупой.Кормов надо 130-150грм.в день на голову.Ваши уже давно целую пшеницу могут есть ,а не крупу.а обрезки с овощей порежте.

  15. #60

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    где бы еще эти комбикорма найти
    у нас на рынке ведрами какую-то труху продают по видом комбикорма
    пшеничную крупу взял на первое время, будете смеяться, в пачках
    просто в день покупки курей не успели кормов найти и пришлось брать хоть что-то. но по цене вышло дешевле чем на рынке в ведрах, за пачку 900 грамм - 2 грн

    начал курей выгонять из курятника и закрывать в нем двери. так они все равно на улице через время в угол забиваются всем скопом

    а зелень/бурьян тоже резать им нужно? я думал они его так щипать будут

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Породистые куры или кроссы
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 18:23
  2. инкубационные яйца индеек
    от Александр-4211 в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 10:44
  3. Куры-несушки: нужны советы бывалых!!!
    от омела в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 14:42
  4. Перепилиные яйца - маринованные.
    от Nadin в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:43
  5. Инкубационные яйца
    от Вадим в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 16:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •