Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51

Тема: Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка

  1. #31

    Re: Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка

    Горит всё и вид обгоревшей ракушки не лучше.

    А так,мне показывали сруб у нас на даче Ковалевского
    ( р-н Одессы с далеко недешевой землей и хатынками)

    Очень красивый сруб ,потемневшее дерево
    (хотя думаю искуственно состаренное),
    не маленький,2-х эт,отделан ковкой.
    Смотрится афигительно.

  2. #32
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    1. Как это относится к паропроницаемости?
    ППС паропроницаем. И нуждается в паро- и гидроизоляции. Не знаю, как газобетон - этого я в руках ещё не держал.

    [QUOTE=Lghomer;130849]Утепление ППС-ом мокрым способом применяют только в странах СНГ, т.к. ППС для всего мира это просто упаковочный материал с теплоизоляционными свойствами, для утепления фасадов не используется. У нас он применяется из-за не знания норм и технологий либо по бедности.QUOTE]
    Об этом спорить не буду. В "мире" бывал мало, информации нет. Но считаю, технология отличная, дешёвая, и быстрозаменимая в случай чего.
    Кстати, я полностью с Вами согласен - лучше всего строить толстую стену из однородного материала.


    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Горит всё и вид обгоревшей ракушки не лучше.
    Её поджечь - сильно постараться надо.


    Добавлено через 6 минут

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    А так,мне показывали сруб у нас на даче Ковалевского
    ( р-н Одессы с далеко недешевой землей и хатынками)

    Очень красивый сруб ,потемневшее дерево
    (хотя думаю искуственно состаренное),
    не маленький,2-х эт,отделан ковкой.
    Смотрится афигительно.
    Красиво - не сомневаюсь. Есть современные пропитки, вопросы старения решаются. А нафиг он МНЕ? Дружбаков водить-хвастаться? А отопить его с его 15 см деревянных стен? Атмосферу греть - уменя денех нету. Да и гринписовец я немного.

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка

    Цитата Сообщение от Сергій Посмотреть сообщение
    ППС паропроницаем. И нуждается в паро- и гидроизоляции.
    Неожиданный аргумент - главное однозначный - ну-я об этом даже спорить не буду - харэ - для себя эту тему закрыл и давно .
    Только интересно стало - если он "паропроницаем" нафига его паро и гидроизолировать???

    Не знаю, как газобетон - этого я в руках ещё не держал.
    Зато-я-знаю и не только держал и про пенобетон знаю тоже - даже очень хорошо знаю и как не странно проводил над ним опыты - путем замачивании в бочке с водой и последующим просушивании - вот-за-что могу официально подтвердить и ГБ и ПП паропроницаемы

    Но считаю, технология отличная, дешёвая, и быстрозаменимая в случай чего.
    Особенно после уже декорированного фасада. Та даже не в этом дело - это всех готовых фасадов касается - много других процессов там еще присутствует.

  4. #34
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304

    Re: Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ты наверно ковыряла плиты перекрытия от шарашкиной конторы или босле молдавских друзей бетон . Ты в Винице если будешь - посети ставку Гитлера "Вер-Вульф" вернее обломки бетонных глыб - вот там реально увидишь арматуру торчащую из бетона и само качество бетона .

    Все объясняется просто - металл корродирует только в присутствии кислорода или помещенный в агрессивную среду. Это настолько проверенный факт и аксиома, что и говорить про это не хочется .
    Ты прав, про нынешнии аксиомы говорить не хочется! Просто если копнуть дальше бункера Гитлера, то для армирования применялись другие материалы, я не беру случаи с бомбёжкой! Дело в том, что при заливке бетона-это одно, а при оштукатуривании стен-это другое, ты не закидаешь металл на стене "герметично", и со временем он даст о себе знать. Видела миллион раз штукатурку, висящую на сетке, с "воздушным барьером" между стеной, как раз для вашей паропроницаемости!

  5. #35
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Только интересно стало - если он "паропроницаем" нафига его паро и гидроизолировать???
    А Вы не изгаляйтесь. Это общий вывод, а для каждого конкретного случая - решать надо.


    Добавлено через 6 минут

    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    при заливке бетона-это одно, а при оштукатуривании стен-это другое,
    Цементно-песчаной штукатуркой работать трудно. Обычно в неё добавляют известь. Или вообще - известковым раствором. А известь для металла - уже агрессивная среда. Как и изогипс с сатенгипсом.

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка

    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что при заливке бетона-это одно, а при оштукатуривании стен-это другое, ты не закидаешь металл на стене "герметично", и со временем он даст о себе знать.
    Это смотря кто штукатурит и как.

    Видела миллион раз штукатурку, висящую на сетке, с "воздушным барьером" между стеной, как раз для вашей паропроницаемости!
    Видел два миллиона рас трещины в кулак в стенах, видел посыпавшиеся дымоходы, видел пласты отваливающейся штукатурки и т.д. - это говорит только об одном - так построили и не говорит о том-что не надо штукатурить и гильзовать дымоходы .

    Есть факт такой штуки как сетка штукатурная - этот метод известен давно и часто распространен и не надо этого отрицать .

  7. #37
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304

    Re: Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка

    Саня, с тобой спорить бесполезно!))) Довод: известно давно, просто непробиваем!))) Скажу тихонечко, чтобы никто не слышал: известно давно, в раствор камыш добавлять, это вместо ныне "модной" металлической сетки, для армирования раствора, просто продавателям не выгодно об этом трезвонить, кто ж сетку тогда километрами брать будет. Давай на этом спор закончим, моё мнение, что технологии, которым чуть больше 50 лет, ещё не проверены временем. А то, что стоит уже не первое столетие, является отличным примером для подражания! Но это моё мнение как реставратора, на остальном я не настаиваю!))))

  8. #38
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка

    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    Скажу тихонечко, чтобы никто не слышал: известно давно, в раствор камыш добавлять,
    Надо было ещё тише. Я услышал. Теперь рассказывайте - какой камыш или части от него. Я пользую полиамидное волокно для ЦП штукатурки и стяжек.

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка

    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    Скажу тихонечко, чтобы никто не слышал: известно давно, в раствор камыш добавлять, это вместо ныне "модной" металлической сетки, для армирования раствора,
    Я еще тише скажу - можно и овечью шерсть добавлять (абсолютная правда) еще можно добавить первичный пух Северной Гагары и молотый зуб дракона . Зато не надо сетка тогда .

    Есть такое понятие - уже не диковинка даже у нас - как обьемное армирование - которое в разы эффективнее сетки - при хорошей адгезии к основаниям - полностью исключает применение штукатурных-армирующих сеток . Достигается это добавлением в штукатурный раствор микро-фибры где ее раздобыть в Одессе - давал ссылу - таким способом сделаны мои фасады .

    Кто желает добавлять камыш, кизяк, конский каштан, Фэрри и Галу и перо Жар-Птицы - тоже прав в какой-то степени - экзотично и так лет 300 уже делают .

  10. #40
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304

    Re: Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка

    Вот с этим согласна на все сто!))) Сухое армирование в миллион раз лучше МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ сетки!))) Спасибо, Саша, за познавательные ответы!)))

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка

    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    Вот с этим согласна на все сто!))) Сухое армирование в миллион раз лучше МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ сетки!)))
    Ну не в миллион но хорошо получается - но-и классическая сетка нормальная сибе система - со своими множествами плюсов .

    Нет панацеи в строительстве - лучше иметь полный арсенал знаний и технологий и пластично ими оперировать - а-не тупо "от-так напыс. или так-роблять уси" и хоть ты трэсни

  12. #42
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304

    Re: Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка

    Я не роблю як уси!))) Я роблю по собственной методике, изменяя технологии по ходу пьесы. Слава богу, работаю давно и в голове чегось-то отложилось!!! А вот золотые слова:"Нет панацеи в строительств.." Чего тогда до хрипа доказываешь, что надо так, а не вот так? Можно, Саня, и боком и с прискоком, абы оно держалось и не разваливалось, как в том анекдоте: когда леса разобрали, а обои ещё не поклеили!)))))

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка

    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    " Чего тогда до хрипа доказываешь, что надо так, а не вот так?
    Чего-ты решила, что-я-что-то доказываю??? Мне что не пофиг шоли, что чел допустим Изовер под шифер запихал - его шифер и Изовер - я своим долгом считаю ему об этом сказать - либо чушь вижу в ранге аксиомы - мол пенопласт паропразрачен - так и скажу об этом и скажу, что нефиг его тулить на нормальный по толщине ГБ - а дальше дело спорщиков либо задавшего вопрос - хоть пенопласт, хоть пух Птицы Говорун - их дело .

  14. #44
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304

    Re: Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка

    Саня, а я вот думала из ГБ курятник строить, а теперь даже не знаю, может не стоит?

  15. #45
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка

    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    Саня, а я вот думала из ГБ курятник строить, а теперь даже не знаю, может не стоит?
    У тебя-там-шо павлины будут жить?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. декоративные штукатурки(венецианка)
    от Лариса в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 11:54
  2. А, чем отделать после штукатурки?
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 06:26
  3. Декор из шпаклевки.
    от Дима в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 18:25
  4. Опять про котёл...
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 20:10
  5. Фасад.
    от М+А в разделе Черный Список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 01:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •