Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Сидераты и вскопка земли.

  1. #61
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    А мне понра горчица. Корень маленький, хорошо почву покрывает. Под ним почва такая эстетичная получилась. Я вот и на зиму набросала.
    А не поздно сейчас сидераты сеять? Чтоб на весну основную культуру высадить?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это от сорняков зависит . Но по идее, Клевер всех замочит.
    Я-вот по курдюмову пытался дикий газон вырастить - типа покос и все - современем, победит какая-то одна культура - все лето мудохался - ничего путного не вышло .
    Клевер/люцерна — многолетники. И замочат. Ещё есть такая замечательная штука — дальневосточная гречиха. Отличный сидерат. Но — злостный каратинный сорняк, как амброзия. Ко всему с умом нужно подходить. Щас у меня 40 соток огорода появилось, десять лет только косился, буду всякие безумные идеи проверять.
    Повторяю про «курдюмовский» дикий газон: читаем/смотрим первоисточники — Зеппа Хольцера.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    По цене клевера я бы поспорила. Весной покупали семена низкорослого клевера 300 гр. за 80 гривен.
    :o Это шо ж за клевер такой? 80 грн./кг обычный был. Люцерна вдвое дешевле. Но люцерна не годится как сидерат под посадку в тот же либо на следующий год. Это многолетник, и намного выше клевера.

  2. #62

    Re: Сидераты и вскопка земли.

    :o Это шо ж за клевер такой? 80 грн./кг обычный был. Люцерна вдвое дешевле. Но люцерна не годится как сидерат под посадку в тот же либо на следующий год. Это многолетник, и намного выше клевера.
    Название сорта уже не помню, но растет высотой до 10 см, специально для газонов.

  3. #63
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Сидераты и вскопка земли.

    Проще полевицу или портулак. Хотя портулак на кг подороже выйдет. Зато есть декоративный, с крупными разноцветными цветками.

  4. #64

    Re: Сидераты и вскопка земли.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Проще полевицу или портулак. Хотя портулак на кг подороже выйдет. Зато есть декоративный, с крупными разноцветными цветками.
    Посадили мы и полевицу. Трава тоненькая, газон густой, но совершенно не стойкая. После кошения стоит желтая неделю, в общем, не понравилась она нам.

  5. #65

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    А не поздно сейчас сидераты сеять? Чтоб на весну основную культуру высадить?
    Наоборот, самое оно...Я вот еще собираюсь петрушку/редиску/лук/морковку посеять. На упаковке написано:"сентябрь- до 15окт." Время есть! :dont_mention:/в смысле имееться, а не то, что обедать пора.../

  6. #66
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Сидераты и вскопка земли.

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Посадили мы и полевицу. Трава тоненькая, газон густой, но совершенно не стойкая. После кошения стоит желтая неделю, в общем, не понравилась она нам.
    А какая именно полевица? А то их много разных, а хвалят только побегоносную.

  7. #67

    Re: Сидераты и вскопка земли.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    А какая именно полевица? А то их много разных, а хвалят только побегоносную.
    А кто ее знает! Брали в НЛ.

  8. #68
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Сидераты и вскопка земли.

    Тогда понятно.

  9. #69
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Повторяю про «курдюмовский» дикий газон: читаем/смотрим первоисточники — Зеппа Хольцера.
    А на пальцах для слабошарящих можно?)))
    Andy, сколько берете за консультацию с выездом на дикополе?)))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #70
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Пговорим???

    Есть часовый фильм, переведённый на русский язык. Где-то под культурным слоем на диске. Основное: у него климат мягче и воду девать некуда, он там озёра у себя устраивает с форелью. Дикий газон: намешал разных семян, чем больше, тем лучше, и засеял. Огород: на картонках/бумажках, у Курдюмова написано 1:1.
    Нисколько. Надо своё дикополе поднимать. Я ж тоже только книжек вумных читал да на даче эксперименты ставил (пока все неудачно). А теперь у меня одного огорода соток 30.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  11. #71

    Re: Сидераты и вскопка земли.

    самый сезон посадки, и потянуло меня читать подряд темы про огород... и мне есть что сказать о сидератах. Горчица была мной лично посеяна вручную (как сеятель, "у пелену насипав і розкидав") посреди чудесного пыреевого "газона", где трактор отказывается повторно пахать, чтоб ножи не затупить... Так вот, горчица взошла роскошным зеленым ковром (слишком густо засеяно было, на заметку: сеять нужно менее густо). Зацвела горчичка желтым цветом, пахучими цветочками, высокая, почти по-колено. Скосить нужно было до высыпания семян. Но, видимо таки много насеяли- косилось за 3 захода, обычной косой. Скошеное осталось на поле. Действительно, на месте горчицы была только ГОРЧИЦА! и ничего другого. НО:через некоторое время это место полностью скрылось под слоем пырия и др. гадости. Вывод: нужно слушать сельских жителей и садить горчицу перед холодами и морозами. Тогда она взойдет, зацветет, а вот высяеться не успеет- померзнет. На след. год, говорят, почва будет продезинфицирована, а вот будет ли там пырей- кто знает?,..

  12. #72
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Сидераты и вскопка земли.

    Много, очень много соломы (см 30-40). На сезон. Или доски-рубероид-битые поддоны. Тоже на сезон. Проверено, вставляет. Но после раскрытия почвы всё снова отрастёт. Семена ведь никуда не делись.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Ручная копка земли
    от klim in в разделе Белый Список
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 11:40
  2. У меня общие вопросы :) Провод и кучи земли.
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 14:11
  3. АнтиПравительственная программа - "2 гектара земли каждому"!
    от Equator в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 15:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •