Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 337

Тема: И-нет = WiFi = Телевизор - как сделать?

  1. #91
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А Делла то ты за что? Мож с него еще мона было что-то соорудить?
    Я и сооружал - видеонаблюдение, как он на канатике открытым висел на стене - меня не устраивало - решил культурно на дюбеля пришпилить - вот и несообразил что тех-отверстия я не зеркально сверлил

  2. #92
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, с такими замашками тебе надо бронированный корпус подбирать Мало ли что ты там ещё в кухне сверлить будешь

  3. #93
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Саня, с такими замашками тебе надо бронированный корпус подбирать Мало ли что ты там ещё в кухне сверлить будешь
    Это начало истории я описал - если полностью рассказать длинно и обхохочешся - все закончилось приобретением еще двух лопат которые сейчас и одного нет-бука

  4. #94
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ребзя - тут хожу болею три дня - помогите-А-ааа - на сервак который задумал и вы подсказали деньги есть, но меня Вика убьет, да и сам 450 у.е. на это дело оттягивать из бюджета ремонта комнаты на 1-ом этаже - руки дрожат отдать .

    Я это дело буду постепенно собирать - продуманно и не бюджетно. Но постепенно.
    А тут уже и почти привыкли смотреть то чего накачали в сети вместо ящика и ТВ приставку скоро заберет ТеНет - подключаться к ним точняк не будем. Смотрим с нее то-чего накачал через флешку . Правда флешка гиг, но ничего.

    Вот логично становится всетаки HD плеер - который потом к др. телику смогу подкл. к серваку в смысле - который соберу постепенно (Вай-Фай).

    Читаю тут весь перечень и просто не врубаюсь - что мне могло-бы-быть удобно и до 200 у.е. Помогите а-аааа????!!!!

  5. #95
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, есть ещё один вариант избежать Викиной кары и поиграться с трансляцией кино на телек, заодно и разберёшься, что и как с плеерами этими, коробочными и потестируешь скорости.
    У меня в тумбе валяется такое http://rozetka.com.ua/ru/products/de...417/index.html в комплекте со свистком Wi-Fi на USB. Оно мне надо так же, как тебе балетная пачка.
    Может тебе его просто отдать (исключительно отдать в хорошие руки, никаких денег я за него не возьму) и будет "И волки сыты, и овцы целы", а потом ты себе уж разберёшься, купить ли плеер подороже, надо ли он тебе вообще или только HTPC ? Опять же, не понравится - соседу подаришь или мне отдашь потом, как-нибудь. К нему тока провод надо купить HDMI и батарейки в пульт, расходов никаких

    p.s. Я просто после аквариума твоего (виден очень серьёзный подход) почти уверен, что купив бюджетный плеер ты его очень скоро просто будешь держать в тумбе-кладовке, как я сейчас свой

  6. #96
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    У меня в тумбе валяется такое http://rozetka.com.ua/ru/products/de...417/index.html в комплекте со свистком Wi-Fi на USB. Оно мне надо так же, как тебе балетная пачка.
    Саня - ну мы реально по натуре разумного альтруизма похожи - сколько-я пораздовал - чего новое или в хор. состоянии и не нужное оказалось .
    Спасибо!!! И уважуха!!!
    Если у тебя есть "трезвый водитель" накрываю поляну у нас на хуторе .
    Свисти в-личку - куда-когда ехать - заодно на родном посКоте побываю.

  7. #97
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Я тогда завтра проснусь, почитаю, какая на него сейчас самая модная прошивка есть и перепрошью его (а то за год там кодеки сменились многие, их периодически надо прошивать свежими прошивками, чтоб всё проигрывало). Ты мне только скажи, важен ли тебе русский в прошивке, ибо там передовые прошивки все без русского, по моему, наших энтузиастов мало для WD. Английский там на уровне beginner надо, там всё предельно просто, если что. На русском по моему была только родная его прошивка, хотя и она не особо то плохая и сейчас её думаю допилили уже до почти идеала.
    Завтра перепрошью и договоримся как-то, как забрать его или отдать. Я и сам трезвый водитель, ибо давно не пью практически (не лезет), но покидать работу надолго могу только в выходные, и то не всегда

  8. #98
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Мне англ не нужен - но Вика в програмно-техническом не штырит - лучше русс. - а-то если она с ходу не понимает чего-то - потом уже в-жизь не подойдет

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Я и сам трезвый водитель, ибо давно не пью практически (не лезет)
    Может надо пробнуть в хорошей компании? Ну-это дело такое - поляну в-рас организуем, я при непьющих - пью пиво

  9. #99
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Может надо пробнуть в хорошей компании? Ну-это дело такое - поляну в-рас организуем, я при непьющих - пью пиво
    Да я не против познакомиться, поляны и символического (с моей стороны) выпивания
    Но тогда есть план номер 2 - отложить до выходных это дело, а ты мне скажешь, сколько у тебя есть места на дисках (или есть ли у тебя к примеру внешний винт и сколько места на нём) и скинешь в личку каких тебе фильмов привезти в HD 720 (1080 я уже попробовал по wi-fi, как и говорил - лагают), названия, ибо я за ночь могу скачать, как ты на тенете за 2 месяца примерно. Перекопируем их тебе заодно, чтоб было что смотреть. Фильм в среднем 8-10 гигов, ну чтоб прикинуть сколько поместится

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------

    или вот отсюда http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2198 (вверху там разделы по тематике фильмов ещё) накидать просто линков, какие хочешь.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 12.10.2011 в 23:02.

  10. #100
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Да я не против познакомиться, поляны и символического (с моей стороны) выпивания
    Но тогда есть план номер 2 - отложить до выходных это дело, а ты мне скажешь, сколько у тебя есть места на дисках (или есть ли у тебя к примеру внешний винт и сколько места на нём) и скинешь в личку каких тебе фильмов привезти в HD 720 (1080 я уже попробовал по wi-fi, как и говорил - лагают), названия, ибо я за ночь могу скачать, как ты на тенете за 2 месяца примерно. Перекопируем их тебе заодно, чтоб было что смотреть. Фильм в среднем 8-10 гигов, ну чтоб прикинуть сколько поместится


    Был у меня 80 гигов-юсб, но он слетел - тему повесил в этом разделе. Хард до выходных могу в тер. взять или 500 минимумом - как он на юсб себя поведет не знаю - или шо делать? На лопатах много места нет.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------

    Сань - я-тут со своим закадыкой говорил по всем этим делам - он профи из первой гвардии и заодно наш "фирменный" компьютерщик - так он утверждает, что Грин-серия не прокатит на фул хдд. Хотя они и тише и дешевле - шо брать порекомендуешь?

  11. #101
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ну плеер этот видит винт в кармане, в нём два USB - один занят свистком wi-fi будет, во второй можно воткнуть винт внешний и он с него играет напрямую, ну т.е. без лопат и вайфаев (я завтра попробую, кстати, как он играет FullHD напрямую, но там файлы больше раза в 2-3 и ты не сможешь их по wi-fi потом смотреть, только с винта).
    Если ты его "взять можешь" в смысле купить - то по логике тебе надо купить винт, который потом ты вставишь в HTPC и к нему карман просто внешний, который sata-usb (я ярый противник заклееных внешних винтов, которые продаются готовым продуктом, да и ты потом его сможешь вытащить и в HTPC вставить в любой момент, если раздельно купить, да и дешевле, по-моему). Про слетевший винт сейчас почитаю топик, не видел.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

    так он утверждает, что Грин-серия не прокатит на фул хдд
    Саня, а ты попробуй с ним поговорить, когда он трезвый Шо значит не прокатит на FullHD - у меня 4 зелёных WD стоят в HTPC и всё на них, и система и все фильмы, там самое полное HD что только в природе бывает, всё в норме. Зелёная (как и все другие медленные серии других производителей) только для этого и выпускается - для хранения тонн медиа-контента в виде HD кино и прочего. Никто не спорит, что чёрные лучше, но для кино - зелёного за глаза хватает.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 12.10.2011 в 23:39.

  12. #102
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Если ты его "взять можешь" в смысле купить - то по логике тебе надо купить винт, который потом ты вставишь в HTPC и к нему карман просто внешний, который sata-usb
    Ну-я именно с таким прицелом и советуюсь.

    у меня 4 зелёных WD стоят в HTPC и всё на них
    Ну мол скоростя у него не те (шпЫнделя) - понял беру Грин - Витала-мой не знаток в видео-потоках - но компетентно заявил - завтра ему скажу взять мне грин на один-тер с карманом не клеенным - нормальным.

  13. #103
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Операционки какие на ноутах? Часть зелёной серии идёт advanced format так называемый, его желательно не брать, если винт будет в кармане или у тебя есть XP.
    Скажи какой размер хочется ? Скоростя у него да, не турбо, но на кино хватает только в путь.

  14. #104
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Семерки у меня везде. Терабайт хотица.

  15. #105
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Почитал, все WD green идут с advanced format. Для работы в кармане это не хорошо т.е. с перемычкой он будет работать полюбому (один большой раздел только), но потом, когда надо будет вставить его в комп с семёркой - его надо будет или форматировать или сильно морочить себе голову с выравниванием, т.е. перекинуть его прямо вместе с кином будет непросто в HTPC или вообще невозможно. Получается WD green в комп с семёркой подходит, а вот в карман лучше не брать.

    ---------- Добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

    Хотя почитал ещё - пишут, что если форматировать из под семёрки (даже в кармане) то без разницы, есть advanced format или его нет, т.е. вроде как можно брать green (только не брать старый EADS, брать или EARS, у меня 4 их, или EARX, это новее модель) ... От WD дурь придумали
    Завтра сделаю проще - отформатирую зелёный винт из семёрки через USB и посмотрю, что получится и скажу.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 13.10.2011 в 03:00.

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 18:55
  2. Просроченый СТ85. что с ним сделать?
    от Vano в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:01
  3. Как правильно сделать лестницу?
    от Dave в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 09:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •