Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: Планировка кухни

  1. #31

    Re: Планировка кухни


  2. #32

    Re: Планировка кухни

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы приготовить обед на большую семью, да еще с привлечением помощников, нужна приличная по размеру рабочая зона столешницы. Здесь она есть только между мойкой и плитой, но этого мало (у меня точно такое же расположение, в этом месте я режу мясо, рыбу, обваливаю мукой и сразу кидаю на сковородку) А вот салаты я режу слева от мойки (огурцы, помидоры, лук, брынза), места здесь нужно тоже не менее метра (тогда эту работу в этом месте может выполнять и помощник). Поэтому одним цельным шкафом нужно пожертвовать в пользу столешницы и навесного шкафчика.
    Может заедите ко мне, попробуете что-то приготовить, ящики правой-левой рукой пооткрываете, посуду вроде как помоете?

  3. #33

    Re: Планировка кухни

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы приготовить обед на большую семью, да еще с привлечением помощников, нужна приличная по размеру рабочая зона столешницы.
    Да, я хотела, чтобы была большая рабоая поверхнось - мне очень ее не хватает.

    Может заедите ко мне, попробуете что-то приготовить, ящики правой-левой рукой пооткрываете, посуду вроде как помоете?
    Если вы мне это написали, то я бы с удовольствием! Я уже давно все ищу таки повод-предлог напроситься к вам - мне очень много у вас чего надо посмотреть - и подоконники и забор пощупать и попробовать машиной заехать в ваш проем ворот и мебель из Стрыя пощупать и санузлы без плитки поглядеть в жизни. Могу и посуду помыть

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что очень мало получается ящиков - стол забрал все место у стены, где окно... А что справа от "посуд"?

  4. #34

    Re: Планировка кухни

    Цитата Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
    А что справа от "посуд"?
    шкаф, посудомоечная, раковина....
    а у окна пусть будет островок-столик, такой себе трансформер..

    Добавлено через 14 минут
    подобного плана стол-раб.поверхность


  5. #35

    Re: Планировка кухни

    Цитата Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
    А нет фоточек у вас ваше кухни-столовой?
    Тигруля, внутренние работы в доме еще не начались. Поэтому мои фотки Вам врядли помогут.

  6. #36

    Re: Планировка кухни

    Надо же, так хотите приехать, что ни разу не намекнули об этом.
    В прошлую субботу Игорь Лонг приезжал с женой, мы были рады их приезду и очень душевно посидели.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    Тигруля, внутренние работы в доме еще не начались.
    Зато какой у Вас замечательно красивый фасад!!!

  7. #37

    Re: Планировка кухни

    Островные кухни делают как правило в очень больших кухнях - от 30 кв.
    Остров забирает много места.
    У вас получится что если вы чтото делает на кухне, то чтобы Вам не мешать надо будет сидеть только спиной к окну, иначе никак.

    Озвучьте еще какая техника должна быть на кухне? П/м, стиральная машина, хлебопечка,духовка? Холодильник - 90 - это side by side? Это обязательное условие или как? почему именно 90см?

  8. #38

    Re: Планировка кухни

    Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    Озвучьте еще какая техника должна быть на кухне? П/м, стиральная машина, хлебопечка,духовка? Холодильник - 90 - это side by side? Это обязательное условие или как? почему именно 90см?
    Холодильник нужен очень большой. Пока больше, чем 93см не видела.
    На кухне должна быть п/м, духовка, варочная поверхность (точно большая - еще не присматривалась но 90-100см забиваю). Должна быть кофемолка,ч кофеварка под вопросом пока, комбайн (надо чтобы он стоял стационарно и удобно, иначе редко буду пользоваться), хлебопечка, тостер. Вроде все.
    Ой, еще микроволновка и чайник.

  9. #39

    Re: Планировка кухни

    При кухне должна быть кладовка. Практически во всех польских проектах она предусмотрена и это действительно очень удобно. По вышеперечисленной технике не факт, что у вас все приживется для постоянного использования ( у меня хлебопечка и кухонный комбайн не прижились). Соответственно, не обязательно, что это все добро должно стоять на виду и собирать пыль, занимая рабочую поверхность. "Острова" на не очень больших кухнях (как тут абсолютно справедливо заметили) неэффективны (это вам не тумбочка, потом просто так не уберешь).

    Добавлено через 2 минуты
    По холодильникам морозильникам мой опыт таков, что два больших холодильника: один для оперативного использования на кухне, второй - для долгоиграющих целей где-нибудь в подсобном помещении (там же и морозилка) - гораздо эффективней, чем один большой типа "сайд-бай-сайд", в котором на самом деле не так уж и много места.

  10. #40
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Планировка кухни

    Совершенно верно Ярик написал все, а насчет холодильника, если у вас нет такого монстра, не планируйте и не покупайте. Лучше один " подручный", второй - в кладовке и морозильная камера
    я тАк думаю...

  11. #41

    Re: Планировка кухни

    Тигруля, side by side развод для приезжих (имхо)
    Лучше купить широкий холодильник 75-80 см, у вас на него 2 кастрюльки на полку станет + они комплектуются еще 0-вой камерой ( очень полезная вещь).
    И как все пишут поставьте себе где-либо второй резервный холодильник либо морозильную камеру.

  12. #42

    Re: Планировка кухни

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    При кухне должна быть кладовка. Практически во всех польских проектах она предусмотрена и это действительно очень удобно.
    У нас не получалось в проекте...
    У нас есть несколько слабых мест - маленькая топочная, нет кладовки на первом этаже и нет постирочной, как отдельного помещения, но они не получались, надо было везде чем-то жертвовать. У нас гараж рядом с кухней, я думала, что типа упаковки воды-сока, еще что-то купленное-привезенное-большое можно в гараже хранить - там стелажи планируются...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    По холодильникам морозильникам мой опыт таков, что два больших холодильника: один для оперативного использования на кухне, второй - для долгоиграющих целей где-нибудь в подсобном помещении (там же и морозилка) - гораздо эффективней, чем один большой типа "сайд-бай-сайд", в котором на самом деле не так уж и много места.
    Большое спасибо! Как-то совсем не думала, что они меньше... Надо будет походить-посмотреть тщательней.

  13. #43

    Re: Планировка кухни

    Продолжаю страдать по этому поводу.
    Не оцените примерно такой вариант расстановки мебели?
    Получается и холодильник, где хотела и стоечка есть (я закрытую, правда, хочу, типа как у Надежды), два больших шкафа... И не сильно загружена стена у окна (полки) и получается много рабочей поверхности - даже под окном. Кто какие минусы видит?




  14. #44

    Re: Планировка кухни

    Красиво получилось! Только вот холодильник и тумба, что рядом с ним, смотрятся не связано. Может их объединить такими же полочками, что возле окна?

  15. #45

    Re: Планировка кухни

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Красиво получилось! Только вот холодильник и тумба, что рядом с ним, смотрятся не связано. Может их объединить такими же полочками, что возле окна?
    Идея! Спасибо! Ну да цветок там не помешает... Или полки для стаканов каких-то красивых? Или падучее место будет?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цены на кухни
    от klim in в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 11:23
  2. Кухни Merx в черный лист
    от babygirl в разделе Черный Список
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 16:12
  3. Кухни, советы проектированния и размещения
    от ubn в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 13:47
  4. Планировка места под радиаторы
    от xamgelo в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 11:33
  5. Софт - для проектирования кухни.
    от xamgelo в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •