Страница 38 из 92 ПерваяПервая ... 2836373839404888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 1368

Тема: САО, Алабай, Волкодав

  1. #556
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Не, я тока САО если шо. И если прийдет такое время, то весьма вероятно шо обрезать не буду
    Та ну, с ухами это не САО, а Чебурашки какие-то, мне не понрав.

  2. #557
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Это не так просто - ухи-хвосты купируются на 3-4 день обычно, поэтому чтобы оставить себе щеночка с ухами-хвостом, в наших условиях его надо либо себе родить от своей собаки, либо купить за границей, где это запрещено.

  3. #558
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: САО - Алабай.

    А мне нравится, чтобы не так как у всех
    Я по САО-КО не знаю, у большинства обрезаемых пород хвост вроде на 3-4 день, а с ухами можно до 4 месяцев, а по большому счету и дольше. И даже нужно ждать, потому что ухи то оставляют определенного размера, их сформировать надо . А для этого они вырасти должны...Только после 4х сложнее и для собаки тяжело
    Можно, в конце концов, заказать чтобы одному щенку нужного пола ничего не обрезали. Тут правда можно не угадать сильно по качествам
    я тАк думаю...

  4. #559
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Так к\ш КО на сегодня -это и есть "не как у всех" - их по пальцам можно перессчитать.
    Ухи у КО и САО режут сразу с хвостами - на 2-6 день. Оставлять кого-то определенного, под заказ с ушами - это только при 100% предоплате возможно, потому как потому энту дворнягу куда если что - только резать уже большую, а это сложней и нервотрепки больше.
    И шанс угадать в 3-5 дней, что именно эта будет характером и внешностью соответствовать желаемому - чуть больше нулевого.

  5. #560
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Та ну нафиг - каждой породе, присущи свои признаки и "заточка", Алабай с ушами, просто большая псина . Надо уважать традиции, народов, выводивших эту породу. Туркмены-ж не знали, что в ЕС, такие прибахнутые законы выйдут и не для ЕС, они 4000 лет таких собак выводили .

  6. #561
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    добер ушасто-хвостастый, по моему, это гораздо бОльший комикс. чем даже САО.

  7. #562

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    добер ушасто-хвостастый, по моему, это гораздо бОльший комикс. чем даже САО.
    это просто качмар

  8. #563
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Они, бедняжки, которые волею злого рока вдруг оказались с хвостами....... Когда много-много поколений роли хвоста не придавалось значения, анатомия крупа тоже отбиралась такая чтоб без хвоста удобнее было..... Замечали, как виляет хвостом куцехвостая собака? Виляет всей задней частью тела, припрыгивая задними лапами. А когда вдруг она имеет хвост? Да еще и длинное опахало? Ненароком виляем хвостом - и всю заднюю часть тела несет куда-то туда, за хвостом - а куда деваться-то? Движения задних конечностей - это вообще цирк, не вес умеют скоординировать 4 лапы и хвост чтобы это все двигалось в такт...........

  9. #564
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: САО - Алабай.

    Это просто большая такса
    я тАк думаю...

  10. #565
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    это просто качмар


    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Замечали, как виляет хвостом куцехвостая собака? Виляет всей задней частью тела, припрыгивая задними лапами. А когда вдруг она имеет хвост? Да еще и длинное опахало?

  11. #566

    Re: САО - Алабай.

    Ув. знатоки-кинологи, объясните пожалуйста, а зачем некоторым породам собак купируют хвосты и уши???

  12. #567
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Это смотря про какую породу речь идет. Если про КО/САО - то это принятый давным-давно обычай, связанный с тем, что собаки при конфликтах очень часто травмируют эти части тела. А заживают они очень сложно. Особенно уши... Ну, хвосты наверное, еще и потому что в условиях исконного проживания этих собак их никто не чешет, и отмершая шерсть сваливается на хвосте очень, плюс к ней прилипают всякие колючки и испражнения - и видуха и состояние этой части тела становятся впечатляющи...
    Добавляем сюда температурный и погодный режим - и вообще картина маслом.
    Доберы. Ну, тут все проще - создатель породы видел их именно так. Как художник. Он это создал и видел это именно с купированными хвостами и ушами. И это его право. И он таки прав.
    Дальше по каждой породе?

  13. #568

    Re: САО - Алабай.

    Нет.
    Спасибо большое. Более менее понятно.

  14. #569

    Re: САО - Алабай.

    мне один заводчик САО расказывал что хвосты обрезали для того чтоб когда собака спит, хвост неподлаживала под морду и неотвлекалась на запах хвоста, без хвоста она лучше волков во сне чует...

  15. #570
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Достойное обьяснение . Тогда они отвлекаются, на запах лап .

Страница 38 из 92 ПерваяПервая ... 2836373839404888 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волкодав-2010. Киев. 6-7.03
    от Evgenika в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •