Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 202

Тема: тёплые полы

  1. #106

    Re: тёплые полы

    Парень на СД пишет, просто так для размышления...

    "Случилось то, что случилось. Цепь маловероятных совпадений в сильные морозы января наложила очень нехорошее последствие , - порвало теплые полы в доме на площади ок. 100 кв. м. Также порвало и батареи (18штук). Но слава богу, батареи были завода "Большевик" и их за нормальные деньги быстро восстановили.
    Полы из металлопластика. В стяжке, сверху - плитка.
    Отопление по батареям восстановили худо-бедно. Дом прогрелся. Но что делать с полами???
    Кто на практике сталкивался с такой ситуацией?
    Встает несколько вопросов:
    1. Как более менее точно найти место разрыва?
    2. Как выполнить соединение металлопластика в местах порывов, т.е. в полу? Ведь на всех сайтах категорически не рекомендуют замуровывать фитинги.
    Т.е. возможно ли обойтись "малой кровью", - т. е. не раздалбывать все полы???
    Буду искренне благодарен за конкретные советы."

  2. #107

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Парень на СД пишет, просто так для размышления...
    А шо размышлять? Чувак провтыкал на даче, скорей всего, или в недострое, отопление. ТП разморозить... Это ж неделя нужна. Если не больше.
    Пусть живет в доме. А если не живет, платит тому, кто будет сидеть возле котла и слелить за его работой. И генератор купит и...

    А еще, у "Валсира", есть пласиковые фитинги. Их можно замуровывать в стяжку. У них одна температура расширения с трубой.

    Мне вуйки, заливая стяжку, пробили трубу ТП. Заделали этим фитингом. Никаких проблем. Правда, на всякий случай, я это место запомнил.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    1. Сижу босиком, в носках, ногам тепло
    У тя носки не шерстяные, часом?
    Или, ты остыл до температуры пола? Не дай Бог.
    3. Никаких труб под полом нет, сложных инженерных систем -
    А шо ж за проблема? Заливая чистовую стяжку, залить трубу, заодно?
    голову себе замерами не морчу.
    И я не морочу. То я, лично, для тебя замерял.

    4. Сейчас котел стоит - откл. программатором - солнышко и окна южные.
    Не все на югах живут.
    5. Пасарел расход газа с июля - 1700 кубов .
    Тоже пасарел. До 2000 кубов за январь.
    Шо предлагаешь? Отказаться от ежедневных купаний в бассейне (28 град.) и еженедельных культпоходов в сауну?

    Я хАчу максимум удовольствий от этой жизни. Потому, готов платить максимум денег. Пока, по крайней мере...

  3. #108

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Парень на СД пишет, просто так для размышления...
    ну у меня той зимой было такое, правда не теплый пол, а разводка к коллекторам, радиаторам в стяжке. Перегрелся тт котел с полной камерой угля из-за того что электричество на сутки вырубилось, бесперебойник сел в ноль , а уголь настолько раскочегарен был, что и без доступа воздуха носитель закипел.

    а что делать, с горя на два дня ушел в запой, на третий поехал за мастером, привез бригаду, на четвертый - пол и стяжка была сбита, разводка поменяна, весной пол заново восстановил.

  4. #109
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Так ты ж, в гостях, через весь дом босиком за компотом не ходишь.
    Ну это смотря в каких гостях, может и за шампанским на кухню босиком и в ванную и за компотом с утра

    Добавлено через 4 минуты
    Вобще по теме, уже весной готов заливать теплые полы. С трубой так и не определился. Все смотрю на производство отечественное, уж очень цена хороша. Исхожу из мыслей что в полах температура до 30, что вобще фигня а не температура а давление у меня в системе 1-1.2 максимум. Есть ли смысл использовать дорогие трубы? Сижу и колебаюсь а за трубой идти пора уже.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  5. #110

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Ну это смотря в каких гостях, может и за шампанским на кухню босиком и в ванную и за компотом с утра
    Да я ж, культурно... Мысли, конечно, такие присутствовали. Но, че-то мне подсказывает, что Саня в таких гостях не бывает. Уже.

    С трубой так и не определился. Все смотрю на производство отечественное, уж очень цена хороша. Исхожу из мыслей что в полах температура до 30, что вобще фигня а не температура а давление у меня в системе 1-1.2 максимум. Есть ли смысл использовать дорогие трубы? Сижу и колебаюсь а за трубой идти пора уже.
    Я вот, тоже думаю. У меня труба металопласт "Валсир" типа круто. Хорошо, что не платил за нее. У других просто пластиковая. Типа Рехау. Седня наткнулся на рекламу украинской. Может, разницы и нету? Хотя, в той же рекламе про украинскую, прочитал про гарантию в ТРИ года и срок службы 50 лет. Это как.

  6. #111
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    гарантию в ТРИ года и срок службы 50 лет. Это как.
    Валера, так это же две большие разницы. Пожизненную гарантию мало кто может себе позволить давать. А так они , если о трубах, скажем три года гарантируют все параметры, а потом может абразивность стенок увеличиться и сопротивление потоку воды, но трубы то работают
    я тАк думаю...

  7. #112

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Н
    .... Исхожу из мыслей что в полах температура до 30, что вобще фигня а не температура а давление у меня в системе 1-1.2 максимум. .....
    Исходите лучше из мысли, что в трубе будет разумный максимум в 55 градусов, а давление подтянется под 2.8бар.
    Это больше отображает правду.

  8. #113
    Принят
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Николаевская обл., север
    Сообщений
    19

    Re: тёплые полы

    По поводу тёплого пола.
    Мы в своём домике сделали тп (водяной) по всем помещениям. Прожили уже почти два года.
    Дом – одноэтажный, на земле (то есть подвала под домом нет).
    ТП сделали по совету и опыту знакомых уже живущих в домах. До этого мы всю жизнь жили в квартирах. У тех, у кого тп нет, зимой картина похожа на якутский чум – сверху пояса ходишь раздетый, жарко, а на ногах – валенки. Образно, конечно, но суть похожа.
    Покрытие полов сделали стандартное – кухня-гостинная-прихожая – кафель, а в спальнях ламинат. В помещениях с кафелем по запарке в конце ремонта не поставили батареи.
    В результате батарей там и нет до сих пор – не нужны, в помешениях и так очень тепло. А вот в спальнях, с ламинатом – относительно прохладно, с батареями и тп.
    Регуляторов нигде нет.
    Вспоминая законы физики, делаем простой вывод – если делаешь тёплый пол, то покрытие должно быть с хорошей теплопроводностью. Иначе всё тепло от труб тп в лучшем случае вернётся в котёл, а в худшем – уйдёт в землю. Кроме того, греть ламинат – не хорошо, он может рассохнуться (изготовитель даёт т-ру не более 30ти градусов, или ещё меньше, забыл). Думаю, то же самое будет и любым другим продуктом, кроме ковролина.
    Так что сейчас всерьёз рассматриваем вопрос замены ламината на что нибудь теплопроводное. Пока придумали только плитку))).

  9. #114

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от rever Посмотреть сообщение
    Так что сейчас всерьёз рассматриваем вопрос замены ламината на что нибудь теплопроводное. Пока придумали только плитку))).
    А какая подложка под ламинатом?

  10. #115
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от rever Посмотреть сообщение
    У тех, у кого тп нет, зимой картина похожа на якутский чум – сверху пояса ходишь раздетый, жарко, а на ногах – валенки.
    Нда-аааа????!!!! Ужос какой - шо-внатуре??? Во-какие пёрлы для себя открываю, у меня оказ. якутский-чум и про меня-же и остальных рассказали, что голяком ходим - тока в валенках. Про ламинат который до +30с и амбетц - рассыхается - жесть .

    ЗЫ. Откуда текст копировал??? Лень было руками набирать?

  11. #116
    Принят
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Николаевская обл., север
    Сообщений
    19

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А какая подложка под ламинатом?
    Ну такая, плёнка толстая в общем. Как положено. детали не могу описать, даже если кусок подложки в руки возьму)).

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Нда-аааа????!!!! Ужос какой - шо-внатуре??? Во-какие пёрлы для себя открываю, у меня оказ. якутский-чум и про меня-же и остальных рассказали, что голяком ходим - тока в валенках. Про ламинат который до +30с и амбетц - рассыхается - жесть .

    ЗЫ. Откуда текст копировал??? Лень было руками набирать?
    Руками набирают только дюже вумные, имя им - Администраторы.
    А что, не чувстуется неповторимого авторского стилля?! Я расстроен...

  12. #117
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от rever Посмотреть сообщение
    Руками набирают только дюже вумные, имя им - Администраторы.
    А что, не чувстуется неповторимого авторского стилля?! Я расстроен...
    Не пробуй со мной состязаться в подколах . Плохо кончится и сразу - я предупредил. Ты не на меня лично переходи - а ответь за свой базар пуржиный - про чумы и валенки.

  13. #118
    Принят
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Николаевская обл., север
    Сообщений
    19

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А какая подложка под ламинатом?
    Ещё раз повспоминали. Подложка стандартная, тонкая. Брали в том же магазине, что и ламинат. Спросили про особенности тп, и видимо поставили продавцов в тупик. Они посоветовали наделать в подложке дырок. Мы не очень серьёзно восприняли подобный совет и дырок делать не стали.

    Добавлено через 1 час 36 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ты не на меня лично переходи - а ответь за свой базар пуржиный - про чумы и валенки.
    Первый ты перешёл на личности. Я описал, образно, впечатления СВОИХ знакомых.
    Я прежде чем постится, всю тему прочёл, и знаю, что ты - ярый противник тёплого пола. Ради бога. Не думал, что кто то воспримет лично.
    Отвечать я ни за что не собираюсь, и вообще я не из Данецка.
    В общем, никого обидеть не хотел, а просто описал свой опыт и желаю пообщаться с теми кто эти самые тёплые полы юзает.
    Если я не прав, можешь меня забанить.
    В принципе думаю, что имеет место быть н*****зумение.

    ЗЫ. По поводу копирования. Я часто длинные тексты набираю на компе, а потом уже вставляю куда надо.

  14. #119

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от rever Посмотреть сообщение
    Подложка стандартная, тонкая. Брали в том же магазине, что и ламинат. Спросили про особенности тп, и видимо поставили продавцов в тупик. Они посоветовали наделать в подложке дырок. Мы не очень серьёзно восприняли подобный совет и дырок делать не стали.
    Нужно было воспользоваться советом.
    То, что подложка без дырок и стандартная, не есть гуД. Как раз для ТП продается подложка с дырками.Она голубого цвета и ломается как тонкий пенопласт. Через те дырки и проходит теплый вохдух на ламинат. Правда, как по мне,эти дырки сильно маленькие. Я бы, условно, дыроколом набил. А там, как шилом накололи. Но, раз они там есть и это позиционируют как подложку для ТП, значит склонен верить, что должно работать.
    Я стелил когда все на этаже было выключено. Работал в носках. Пока постелил, задуб совсем.
    После, включил ТП и замерил. При теплоносителе 32-35, пол был 24-25 градусов. Короче, прогревает не хуже ковра.

    А вот с ковром и ТП я бы был осторожен. Натуральные от 100$ квадрат, а химические, мало того что будут источать химию при нагреве, так еще и сильно плотные.
    [/QUOTE]

  15. #120
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от rever Посмотреть сообщение
    Первый ты перешёл на личности. Я описал, образно, впечатления СВОИХ знакомых.
    Я предупреждал - лучше-бы-ты смолчал . А-ты первый или второй или третий - я вышел из этого возраста. Хочешь жизни как Человек на этом форуме - намотай на Ус. И для порядку почитай правила форума.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. водяные или электрические полы?
    от zabiaka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 21:45
  2. Самовыравнивающиеся полы, сделал сам.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 11:06
  3. Теплые полы - электрические.
    от М+А в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 15:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •