Результаты опроса: У вашего ребенка был диатез?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    3 42.86%
  • нет

    4 57.14%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: диатез.

  1. #46

    Re: диатез.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Таки это не диатез - в смысле не аллергия. И ограничивать себя и ребенка в разнообразии продуктов не стоит. А вот улучшить процесс переваривания - надо обязательно. Хилак и бифидум - схему расписать? И еще кой-что нужно бы, но это в личку только, если надо.
    Распишите, конечно! Я уже и сама не верю, что причина в качественном составе продуктов. Скорее в количественном (переедание) да в нарушении процесса пищеварения (тем более, что уже было дело - дисбактериоз лечили).

  2. #47
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: диатез.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Вот, собственно и все... Ну что из этого может давать аллергическую реакцию?!
    В этом мире ВСЁ (кроме соли и сахара) может давать аллергию. В том числе и вода (весной она более хлорированная), одежда, детская косметика, солнце, витамины, редиска, красители и материал (осовеенно мягких) игрушек, шерсть животных, овсянка...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Только благодаря этому я кормлю сейчас... Хотя и недостаточно
    Ириш, а кто сказал, что недостаточно сейчас?
    Кстати, Хумана могла от партии к партии меняться. В ней витамины, она может быть аллергенной.

    И вопрос: как Ваше состояние назвал педиатр?
    У моего малого подобные прыщики появились на внутренней поверхности бедра, а шершавость на щеках и ногах. Как минимум, нужно следить за жидкостным режимом. Не забывать поить водой. Ванну принимать не чаще раза в неделю и без мыла. Как ни странно, отменить череду - она сушит кожу. Относительно гормональных мазей - я тоже сторонник именно радикальной терапии, не люблю все затягивать припарками и примочками... Лучше щечки?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Комаровского, что аллергия - это реакция на белок,...... живут же как-то дети вегетарианцев
    НУ, ничего страшного в жизни без мяса в Вашем возрасте +ГВ нет. Но! Комаровский не совсем прав. Аллергия - реакция на чужеродное. В абрикосах и апельсинах (синтетических тканях, воде, лаке для волос.... много в чем) белков нет, а аллергия на них есть
    А дети вегетарианцев живут по специально расписанным диетологам схемам. В их рационе есть бобовые и пр. альтернативные источники белка. В Докторе Хаусе даже серия на эту тему есть.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Во-первых, Настина стандартная порция 200 гр
    Но что делать, если она вечно голодная?! Если ее недокормить.....
    У нас нет режима и я ничего не взвешиваю. Я даю большую порцию, а там -сколько съест. Перестал открывать рот - все Даю есть, когда сам просит. "Подсасывания" у нас тоже нет - полноценная грудь каждый раз. Иногда даже сразу после еды... Но! Судя по всему - он выпивает молока не больше 100 гр из груди. Беда смесей (cцеженного грудного) в том, что она из бутылки льется. А из груди - закончило бежать - сосать лень, не переест. Смесь надо сделать менее концентрированной, наверное. И перестать поить из бутылки, если еще не перестали. В Вашем случае частые и мелкие порции неплохо. Меньше чужеродной еды одновременно поступает в организм, меньше нагрузка на ЖКТ.
    А вообще, сколько раз в день и что Вы едите? Меню, если можно.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Я ж как раз и пытаюсь придумать как сделать по-Комаровскому, что поменьше кормить...
    Купите детский крем "ЛЕОПОЛЬД" ,помогает почти всем, цена - 4 грн. ))
    А делать надо не по Комаровскому, а для своего лялика)))

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Хилак и бифидум - схему расписать?
    НУ вот так прям без копрограммы? Может, сначала анализ на дисбактериоз, а потом понять, бифидум или лактофлору давать? Или обе?))) Вообще, хорошо бы понять, от чего запоры (Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.) и в чем они выражаются. запоры дают проблемы с кожей. Если нормализовать стул, может, кожа улучшится.... А вообще, я не сторонник выискивать и лечить дисбактериоз. Я сторонник такого мнения: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    .. Кстати, какие еще фрукты можно давать сейчас кроме яблок? (от бананов у нас запор)
    Не падать )))
    Киви, гуава, персик, апельсин, мандарин, свитти, грейпфрут, яблоки, банан, груша, черника, клубника, смородина, вишня...кабачок, капуста всяких сортов и видов, баклажан, перец болгарский, горошек,тыква, помидор, петрушка, укроп, картошка, морковь, свекла... это мы едим.
    Слабит хорошо киви, особенно сырой.
    Про атопический дерматит тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
    Фраз про переедание там нет. Равно как и о том, что это - аллергия .Смею заметить - ресурс для врачей, не мамский, то есть все написанное - серьезно. Можете сфоткать Ваши щеки и выложить для консультации.

    Добавлено через 21 час 40 минут
    ИРИШ, я сегодня взвесила - малой съедает от 120 до 150 гр еды за раз. Я еще вот что подумала, а как у Вас с двигательной активностью у малышки? Сколько спите-бодрствуете? И что делаете во время бодрствования?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  3. #48

    Re: диатез.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    В этом мире ВСЁ (кроме соли и сахара) может давать аллергию. В том числе и вода (весной она более хлорированная), одежда, детская косметика, солнце, витамины, редиска, красители и материал (осовеенно мягких) игрушек, шерсть животных, овсянка...
    попробую проанализировать перечисленное:
    вода - не наш вариант, т.к. аллергия появилась, когда весной еще и не пахло, а в кипяченной воде мы малую купали только самый первый раз, потом забили на это дело. Тем более что, по идее, от воды аллергия должна была бы быть где-то еще, а не только на лице, куда вода попадает намного реже и в меньшем количестве
    одежда - очень вряд ли. Я слежу за качеством материалов нашей одежки, всегда стираю новую в детском порошке, меняю одежку каждый день (а то и по нескольку раз в день). И тоже, как и с водой, аллергия была бы еще и на теле, а не только на щеках
    детская косметика - вообще исключено, поскольку не меняем с рождения. И даже исключено, что другая партия товара чем-то отличается, т.к. покупаем все в "оптовых", больших упаковках (мыло, например, Чикко 750 мл)
    солнце - очень вряд ли. В конце-концов Настя у меня летняя девочка, да и аллергия появилась зимой еще, когда солнышка столько не было, сколько сейчас
    витамины - вообще никаких не даем
    редиска - вряд ли, т.к. есть я ее стала, когда аллергия уже давно была
    красители - оно-то может быть, конечно, только вот я и не вспомню сразу где бы им взяться в таком количестве, да еще и чтоб контакт с ними был относительно постоянным...
    и материал (особенно мягких) игрушек - вот это единственное на что я могу подумать. может, ковер? мы его и купили как раз месяца два назад...
    шерсть животных - тоже сомневаюсь... по идее, аллергия на Женьку проявилась бы с рождения... и опять же, не так
    овсянка - не, вряд ли, т.к. ем мало и редко. например, уже вторую неделю не ем и ниче не меняется
    Ириш, а кто сказал, что недостаточно сейчас?
    Ну я так решила... Я ж исхожу из того, что, если б было достаточно, то не пришлось бы мне ее в последнее кормление Хуманой кормить...
    Кстати, я прикинула, что она выкушивает за сутки где-то 300-400 мл молока моего... Это нормально?
    Кстати, Хумана могла от партии к партии меняться. В ней витамины, она может быть аллергенной.
    Хуману на дня купили гипоаллергенную, попробуем такой покормить. И, по совету Комаровского, разводим в чуть меньшей концентрации, чтоб не переедала

    И вопрос: как Ваше состояние назвал педиатр?
    а что педиатр? Сказал, мол, пищевая аллергия. Все исключить. Настю перевести на капусту белокочанную с базара и смесь с галетным печенькой. Побольше грудь давать (тот факт, что я работаю, педиатра не впечатлил). Самой перейти на картошку с макаронами и свининой
    Давай кларитин и мазать элокомом 5 дней.
    Как минимум, нужно следить за жидкостным режимом. Не забывать поить водой.
    Пьет кицик немало - около 200 мл в день точно выпивает. я даю отвар изюма, сильно разведенный водой.
    Ванну принимать не чаще раза в неделю и без мыла. Как ни странно, отменить череду - она сушит кожу.
    Именно ванну? Или мыть ребенка? Мы моемся каждый день: я сажу Настю в ванну и поливаю водичкой, а она в это время играется. Именно ванну мы принимаем раз в неделю, когда моем голову. Тогда жы и мылом моемся. А так мыло использую иногда только, чтоб подмыться.
    А чередой мы вообще не пользуемся
    Относительно гормональных мазей - я тоже сторонник именно радикальной терапии, не люблю все затягивать припарками и примочками... Лучше щечки?
    Так в том то и дело, что нет!!!
    НУ, ничего страшного в жизни без мяса в Вашем возрасте +ГВ нет.
    Побыли мы три дня без мяса и вернули его обратно... Кицик очень любит суп с мясом
    А вообще, сколько раз в день и что Вы едите? Меню, если можно.
    Тяжело с этим... Был у нас нормальный, устоявшийся режим, а сейчас дурдом какой-то: одно отменили, на другое заменили, потом вернули и т.д.
    Попробую расписать:
    7-8 утра - грудь
    10.30-11.00 - смесь с галетным печеньком или гречневая каша со смесью, подслащенная печенькой (было: творог+ацидофилка+яблоко)
    15.00 - овощной суп из белокочанной капусты и лука с мясом, оливковым маслом и петрушкой (раньше был суп: мясо+ масло+ петрушка+ цв. капуста+ брокколи+ кабачок+ морковка+ картошка+ лук; не больше 2-3 овоща одновременно)
    19.00 - грудь
    22.00 - смесь
    Начиная с 19.00 (я пришла с работы) - постоянные подсосы и так до утра
    В выходной день подсосы в течение дня, поэтому в 19.00 кушать в груди нечего и мы ужинаем растворимой безмолочной кашей (гречка или овсянка)
    Между кормлениями в течение дня пьет компот, кушает яблоко (сама грызет) и бублики-печеньки
    Купите детский крем "ЛЕОПОЛЬД" ,помогает почти всем, цена - 4 грн. ))
    Купим, спасибо! Сейчас я мажу 1 раз в день бепантеном, по-моему, лучше чем элоком действует.
    НУ вот так прям без копрограммы? Может, сначала анализ на дисбактериоз, а потом понять, бифидум или лактофлору давать? Или обе?)))
    Ну я так понимаю, что плохо не будет даже если обе подавать? Лишнее пройдет транзитом и внутри не останется. Разве нет? В конце концов всякие бифидумы и иже с ними принимают даже в профилактических целях... Тем более, что мой деть кисломолочку лопает с удовольствием
    А вообще, я не сторонник выискивать и лечить дисбактериоз. Я сторонник такого мнения: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
    Но ведь одно дело лечить всякими фагами, а другое - просто подселять правильную микрофлору... или подавать ферменты... или я что-то неправильно понимаю?
    Не падать )))
    Киви, гуава, персик, апельсин, мандарин, свитти, грейпфрут, яблоки, банан, груша, черника, клубника, смородина, вишня...кабачок, капуста всяких сортов и видов, баклажан, перец болгарский, горошек,тыква, помидор, петрушка, укроп, картошка, морковь, свекла... это мы едим.
    Слабит хорошо киви, особенно сырой.
    Упала ))))
    Я подозревала, что вы ненормальные, но не думала, что настолько Нам бы сначала с аллергией справиться, а потом будем ставить пищевые эксперименты )))
    ИРИШ, я сегодня взвесила - малой съедает от 120 до 150 гр еды за раз.
    120 гр для нас - это только подразниться
    Я еще вот что подумала, а как у Вас с двигательной активностью у малышки? Сколько спите-бодрствуете? И что делаете во время бодрствования?
    Режим дня примерно такой:
    8-8.30 подъем и пока я собираюсь на работу, Настя танцует в кроватке: топает, прыгает, раскачивает кроватку, иногда ползает по комнате (если есть кому за ней присмотреть), изредка сидит на стуле и швыряется игрушками, после прихода няни до завтрака они занимаются развивалкаим разными: поют песенки, читают книжки, смотрят картинки, складывают игрушки
    11.30-12.00 - сон около 30 минут
    12.15-15.00 - улица, 2 часа сна, когда не спит, то достаем из коляски и Настя топает возле заборчика
    15.30-17.00 - ползает, играет игрушками на полу, прыгает на фитболе, встает и топает возле дивана
    17.00-19.00 - гуляет на улице, стоит возле заборчика
    19.00-20.00 - кушает, висит на мне
    20.00-20.30 спит
    20.30-22.00 - ползает по комнате, играется

    примерно так с вариациями плюс минус час
    в выходные дни, естественно, график сильно сбивается, т.к. Насть ездит с нами в гости, на дачу, просто больше висит на мне...

    Напишите, для сравнения, свой режим дня, а?

    Добавлено через 7 минут
    Вообще, Насть не может сидеть на месте, как другие дети, и играться игрушкой: она все время куда-то ползет, на что-то лезет, что-то достает, постоянно вертится и куда-то уползает... Ее даже сфотографировать сложно.... )))

  4. #49
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: диатез.

    1. А там у Вас зубы лезли, ничем не мазали? Может на гель от зубов?
    2. Наши прыщики в паху сгладились и улучшились окончательно от Судокрема. (провобала много всего - бепантен, деситин, джонсоны, топикрем....) А шершавость с ног ушла на "леопольде".
    3. Режим. ГОСти... допишу позже )
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  5. #50

    Re: диатез.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    1. А там у Вас зубы лезли, ничем не мазали? Может на гель от зубов?
    Не, мы ничем не мазали. Как-то сами справляемся... у нас ведь зубы и сейчас лезут: уже пятый по счету показался... и все десны опухшие
    2. Наши прыщики в паху сгладились и улучшились окончательно от Судокрема. (провобала много всего - бепантен, деситин, джонсоны, топикрем....) А шершавость с ног ушла на "леопольде".
    Нам всякие подпамперсные прыщики и покраснения судокрем тоже неплохо снимает. Кстати, судокрем вообще универсальная вещь - я его использую и на себе при различных ссадинах, раздражениях на коже, ожогах...

  6. #51
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: диатез.

    РЕЖИМ:
    7-00 ГВ и проснулся
    8-00 завтрак
    10-00 ГВ и заснул
    11-00 проснулся и ГВ
    13-00 обед
    14-00 ГВ и заснул
    15-00 проснулся и ГВ
    15-00-18-00 гуляем
    18-00 ужин
    20-00 ГВ и спать
    Ночью ГВ раз в 40 минут, пока меня нет. И раз в 3 часа, когда я рядом сплю.
    Завтрак обед и ужин такие по объему не больше 140 гр и такие:
    овощи+мясо
    творог+фрукты
    Желток+овощи
    Просто овощи или фрукты
    Иногда добавляю к этой еде 1 чайную ложку каши. Чаще всего вообще живем без каш. Иногда - без ужина.. Обычно дневной сон у нас 1, но сейчас лезут 4 верхних, так что спит 2 раза и больше сидит на руках. Все остальное время мы скачем. ДУМАЮ, за сутки молока выпивает около 800 гр. Старшая в этом возрасте пила 3 раза по 200 гр._200 гр сцеживала ей на кашу. Кстати, она ела по 200-230 гр каждые 4 часа в этом возрасте. Но не поправлялась очень сильно. А вот я весила в 10 мес 15.200. И у меня тоже была дисплазия ТБ суставов.
    Я вот просто подумала - мой с 4 мес крутится, ползает. А Настюшка в аппарате лежала. Может, она поправилась именно тогда, когда не могла полноценно двигаться, при этом прикармливалась? А теперь просто "поддерживает" вес?
    И еще - мой съедает не меньше, наверное. Просто чаще, но маленькими порциями.
    А как давно она со смесью и как набирала вес?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #52

    Re: диатез.

    Решила я поднять тему.

    В общем так: диета моя и дочкина, ферменты, пробиотики, - все это помогло ненадолго и несущественно...
    У малой по прежнему обсыпаны мелкими прыщичками щечки. Врач разводит руками и пытается посадить нас на диету
    А мы уже чего только не отменяли - все без толку
    Даже сидели неделю на одной только гиппоаллергенной смеси - улучшений не было.

    А на днях заметила, что высыпания со щечек распространились на шейку и верхнюю часть спинки...
    Сил уже моих никаких нету. Что делать?
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #53

    Re: диатез.

    Айрин, перерастет и все пройдет, поверьте. у нас же прошло, сейчас нам год и 5мес и ест все-клубнику, киви, апельсины и т.д. а был страшнючий диатез. Калькарею карбонику номер 6 не давали с гомеопатии? пульсатилой умывать...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •