Страница 17 из 58 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #241

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та-ничем, как обычно . Курятник не успел построить - навалился летний фронт строй-работ и не успел - оставил у Олега - ему они больше толку принесли.
    Вот если Жара в новую будку не полезет-таки - то курятник утепленный у меня уже есть .
    Цыпы выросли, уже куры, аппетит хороший пока не несутся

  2. #242
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Цыпы выросли, уже куры, аппетит хороший пока не несутся
    Пора занестись. Поработай над длиной светового дня. Если надо, конечно.

  3. #243
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Понятно. Про пчел на чердаке спрашивать не буду!
    Я-всё задуманное обычно (реальное) - осуществляю - придет время и-иииии

  4. #244

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Пора занестись. Поработай над длиной светового дня. Если надо, конечно.

    Тоже актуально, не несутся Всмысле поработать - свет провести, обыкновенный или как для растений? ....и сколько у них должен быть световой день?

  5. #245
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Тоже актуально, не несутся Всмысле поработать - свет провести, обыкновенный или как для растений? ....и сколько у них должен быть световой день?
    В течение неделли увеличивать световой день и довести до 14 часов. У меня этим занимается реле. Обычные лампы накаливания ближе всего по оранжевому спектру к солнцу и подходят на все 100.

  6. #246
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Седня обнаружили яйца (хозяйские) на базаре - за 25 грн. 10-ок - опять начинаю думать о своих курях .

  7. #247

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Брал суточных цыплят на майские. Занеслись где-то в сентябре. Еще есть 4 курицы по-старше (где-то годовалые). Сейчас 6-7 яиц в день от 9 куриц. Освещение в курятник провел, повесил енергосберегающую лампу, включаю пока вручную, "на глаз", все руки пока не дойдут повесить реле. Также есть 6 индюков (2 индюка и 4 индюшки). Тоже брал суточными на 9 мая. Те нестись начнут весной.

  8. #248
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Чес-слово, не знал, что куры так долго взрослеют - думал месяц-два и они погнали яйцами бросаться .
    Саня, а индюки тоже-ж несуться? А-что с яйцами делать? Или они тоже сьедобные?

  9. #249

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    В течение неделли увеличивать световой день и довести до 14 часов. У меня этим занимается реле. Обычные лампы накаливания ближе всего по оранжевому спектру к солнцу и подходят на все 100.
    Еще для блондинки можно разъяснить где покупать реле и какое?
    Еще вопрос, у меня несушки с бройлерами живут, я вот думаю может нестись перестали потому что эти "рэмбо" их объедают?

  10. #250

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Саня, а индюки тоже-ж несуться? А-что с яйцами делать? Или они тоже сьедобные?
    "Чукча не читатель, чукча писатель" Я ж написал: весной занесутся. Говорят, что яйца крупнее и вкуснее куриных, но использовать их в яичницу - непозволительная роскошь. Их в основном для инкубации используют. Да и несут индюшки их в меньшем количестве.
    То Nadin: причина явно в другом: у меня и индюки, и куры в т.ч. и чисто яичные, и мясо-яичные вместе и живут, и питаются, хотя для индюков это не очень хорошо. В идеале должно быть раздельное содержание. Досвечиваю я их тоже не очень регулярно (вчера вот не включал), а таймер купить - пока руки не дошли.

  11. #251

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    То Nadin: причина явно в другом: у меня и индюки, и куры в т.ч. и чисто яичные, и мясо-яичные вместе и живут, и питаются, хотя для индюков это не очень хорошо. В идеале должно быть раздельное содержание. Досвечиваю я их тоже не очень регулярно (вчера вот не включал), а таймер купить - пока руки не дошли.
    А где покупали индюков? У нас тут местное население странное, не продает на разведение, только на еду.... типа примета, что у них вестись дичь перестанет....Вот хочу еще индюков, и индоуток... гусей уже приобрела

    И еще вопросик, у меня тут бройлеры занеслись... но петухов бройлеров уже порезали, их любит петух другой породы, есть ли смысл попытаться развести бройлеров на весну или эта помесь будет не такая? Соответственно может кто знает где бройлеров можно купить?

  12. #252

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    А где покупали индюков?
    Там же, где и цыплят. В Прилуках есть птицеферма, которая специализируется на продаже молодняка. Если очень надо - могу телефон найти. Но учтите, что индюк - самая тяжелая птица для выращивания. Вот, очень рекомендую форум по индюкам (и не только): http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=34.0

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    И еще вопросик, у меня тут бройлеры занеслись... но петухов бройлеров уже порезали, их любит петух другой породы, есть ли смысл попытаться развести бройлеров на весну или эта помесь будет не такая? Соответственно может кто знает где бройлеров можно купить?
    Конечно будет не такая. Весь вопрос в том, насколько не такая. Бройлеров можно купить или на птицефабриках, или на базаре у перекупщиков.

  13. #253

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Там же, где и цыплят. В Прилуках есть птицеферма, которая специализируется на продаже молодняка. Если очень надо - могу телефон найти. Но учтите, что индюк - самая тяжелая птица для выращивания. Вот, очень рекомендую форум по индюкам (и не только): http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=34.0
    Зато самая вкусная!

    Очень надо, плиз! и Прилуки недалеко от меня! Дело в том, что у нас тут на базаре ерунду какую-то продают, брешут вообщем, повыростали местные бройлеры размером с моих ломан браунов... а люди платили по 25 грн за цыпленка... А в Киеве весной искала нашла только несушек... бройлеров случайно купила...

  14. #254

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Телефон вечером узнаю. Суточные цыплята у них были по 7 грн., индюшата - по 25 и по предварительной записи.

  15. #255

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Телефон вечером узнаю. Суточные цыплята у них были по 7 грн., индюшата - по 25 и по предварительной записи.
    Цены радуют...

Страница 17 из 58 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •