Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 154

Тема: Кратчайший путь к Богу

  1. #46
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А, Вы в курсе, что, я никуда не собирался? И речь шла, о "если-бы" и по поводу самоубийц.
    Ахха, но даже "если бы все достало".. .я, к примеру, не пошла бы в монахини, бросив семью все равно. И Вы не похожи))) Скорее в лес! )
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  2. #47
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Ахха, но даже "если бы все достало".. .я, к примеру, не пошла бы в монахини, бросив семью все равно. И Вы не похожи))) Скорее в лес! )
    Та зачем мне семью бросать?????????? Или предыдущую страницу заклинило и она не читается?

  3. #48
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Наверное, я чего -то не понимаю Если бы все достало - есть масса вариантов, что делать. ТЫ мне с монахом в ассоциацию не лезешь. Вот, что хотела сказать. Даже, если бы взяли - не выдержал бы.. Сильно любишь людей... даже, если бы достали Монастырь - это бросить семью и уйти... Разве тебя ТАК могут достать?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Читайте вместо этого Библию - и путь к Богу сократится в трое.
    Ахха, быстрее разуверитесь
    Читайте-читайте, особенно часть о происхождении рас. Сегодня стихи библейские об этом перечитала... грууууусть, не лучше языческой. Подождем, что Отец А. скажет, мож я опять утрирую... или гипертрофирую ....
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #49
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    ТЫ мне с монахом в ассоциацию не лезешь. Вот, что хотела сказать. Даже, если бы взяли - не выдержал бы.. Сильно любишь людей... даже, если бы достали Монастырь - это бросить семью и уйти... Разве тебя ТАК могут достать?
    В-натуре новый вирус появился - и мутирует быстро - наз-ся "нафига читать внимательно"
    Повторюю: - не собирался я семью бросать и в монастырь идти и речь была не об этом - мож. шрифтик увеличить?.

    К тому-же если на, то пошло, то Монах, это вовсе не черная и печальная тень , которые людей не любят .

  5. #50
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Добрый день!
    Тема называется кратчайший путь к Богу - или я не правильно понял? Так ищите свой путь, ищите. Половина темы выяснение отношений, половина попытки затолкать хомера в монастырь. Мне кажеться что любой путь начинается с 1 шага и этот шаг желание дойти (всё таки найти Господа), а дальше дорога, ямы и леса.
    Гена почему столько агрессии (место нелояльного, нетерпимого, и человека которого не любят язычники почётно принадлежит мне) любой путь к самосовершенствованию тоесть вперёд путь болезненый т.к. мы с Вами находимся в падшем состоянии (историю с адамом и евой помните). Поэтому что бы устоять на месте надо двигаться вперёд , а уж для того чтобы продвинуться вперёд надо быстро идти. Вы мне почти нравитесь, у вас пытливый ум уберите из общения желчь и оцет и всё наладится.ИЩИТЕ!!

  6. #51

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Тема называется кратчайший путь к Богу - или я не правильно понял? Так ищите свой путь, ищите. Половина темы выяснение отношений, половина попытки затолкать хомера в монастырь. Мне кажеться что любой путь начинается с 1 шага и этот шаг желание дойти (всё таки найти Господа), а дальше дорога, ямы и леса.
    Гена почему столько агрессии (место нелояльного, нетерпимого, и человека которого не любят язычники почётно принадлежит мне) любой путь к самосовершенствованию тоесть вперёд путь болезненый т.к. мы с Вами находимся в падшем состоянии (историю с адамом и евой помните). Поэтому что бы устоять на месте надо двигаться вперёд , а уж для того чтобы продвинуться вперёд надо быстро идти. Вы мне почти нравитесь, у вас пытливый ум уберите из общения желчь и оцет и всё наладится.ИЩИТЕ!!
    Против вас я ничего не имею как и Православия...Серафим Соровский...для меня вообще пример -,,Истинная цель жизни нашей христианской состоит в стяжании Духа Святого,,. Готов извиниться , а то что сегодняшняя церковь творит это второй вопрос, в душе я думаю Вы со мной согласны... Примеры приводить не буду, опять агрессивно выйдет

  7. #52
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Повторюю: - не собирался я семью бросать и в монастырь идти и речь была не об этом - мож. шрифтик увеличить?.
    .
    а о чем речь???

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если-б меня этот мир так напрягал - я-б в тайгу ушел - но лишать себя жизни???
    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    а в монастырь смогли бы уйти, ну если в мирской жизни все достало?
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Думаю Да. Часто об этом думал - если-бы взяли - пошел-бы.

    Как по мне - Хомер говорит о ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ возможности уйти в монастырь, если бы все достало. При чем он об этом даже задумывался.
    О чем говорю я? о том, что ЛИЧНО Для меня сомнительно, что что-то может достать Хомера настолько, что он бросит дом, семью и уйдет в монастырь. ДАже, если все сильно достало и даже, если его туда его возьмут.
    Где я не права?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #53
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Всё - я пас - думай-шо хош .

  9. #54

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Думаю Да. Часто об этом думал - если-бы взяли - пошел-бы.
    И я бы пошла. Я тоже об этом думала. Нет, постриг я бы не принимала, но вот если бы во время отпуска, можно было бы поехать в какой-нибудь женский монастырь, пожить там трудницей , помогая монахиням, я бы с огромной радостью воспользовалась такой возможностью.

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Всё - я пас - думай-шо хош .
    Ну и зря ты сдался, Хомер. Надо было продолжать объяснять Угушке, что в уходе в монастырь нет ничего страшного, да и решаются на такой шаг люди не сразу,не с бухты-барахты. К такому решению человек идет долго и осознанно. Как правило, родные и близкие к тому времени же готовы к такому решению и не препятствуют. Все понимают, что так будет лучше...
    А раньше- давным-давно, девушек из аристократических семей с детства начинали готовили к служению Богу и уходу в монашество. Это почиталось за честь!

  10. #55

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Монашество, тяжелейший труд. Так как, у меня духовный отец монах (Игумен), я в теме. Я спрашиваю,почему он такой болезненный ,он говорит…по нашим (Чадам) грехам.
    Раньше,я как то не понимала…что там может быть сложного…,не поле же пахать?
    А теперь…честь и уважение священнослужителям. Все люди разные. Но кто я…такая, что бы их осуждать?
    А монахи…это ангелы. (Правда с айфонами и машинами),но как дети…

  11. #56

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    сомнительно, что что-то может достать Хомера настолько, что он бросит дом, семью и уйдет в монастырь. ДАже, если все сильно достало и даже, если его туда его возьмут.
    Где я не права?
    а его бы и не взяли
    у него дите есть.

  12. #57
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение

    Добавлено через 29 минут
    Ну и зря ты сдался, Хомер. Надо было продолжать объяснять Угушке, что в уходе в монастырь нет ничего страшного, да и решаются на такой шаг люди не сразу,не с бухты-барахты. К такому решению человек идет долго и осознанно. Как правило, родные и близкие к тому времени же готовы к такому решению и не препятствуют. Все понимают, что так будет лучше...
    Вот вишь, Хомер, как тебя люди поняли? Не одна я с приветом
    Розариум, он не собирается, вроде
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #58
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    И я бы пошла. Я тоже об этом думала. Нет, постриг я бы не принимала, но вот если бы во время отпуска, можно было бы поехать в какой-нибудь женский монастырь, пожить там трудницей , помогая монахиням, я бы с огромной радостью воспользовалась такой возможностью.
    Отец Андрей сейчас подобное созидает - проще чем монастырь - Община - но именно для таких случаев.

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    а его бы и не взяли
    у него дите есть.
    Взяли-бы, у мну блат есть, аж в трех монастырях, один из них в Киеве, у мну там персональная келья зарезирвирована дажа , я им жертвоал много - с фирмы .

  14. #59
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Кратчайший путь к Богу

    О как.... не подмажешь - и в монастырь не попадешь?! Я думала, только с детсадами сейчас так

    Добавлено через 35 секунд
    Хомер, пока тебе келья не нужна - ты ее в аренду сдавай
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #60

    Re: Кратчайший путь к Богу

    у мну там персональная келья зарезирвирована дажа , я им жертвоал много - с фирмы .
    У меня пару заказчиков есть - очень религиозны, много жертвуют, один так по-моему, только для этого деньги и зарабатывает. Тоже заявляют, что зарезервировано. Я и подумала - если среди моих знакомых уже трое "зарезервировавших", то точно на всех желающих не хватит !

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •