Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 294

Тема: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

  1. #181
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Берите или ИИСТ Херсонский , или Харьковский, но он подороже. Это из наших и известных относительно Патоновские дорогие, для быта - излишне. У меня ваще местный, одесский. Похожие ( если не близнецы - в Виннице делают) "Вражеских" очень много. Поди разберись , где Кетай где нет. Вроде Гысми проверенные. И еще какие-то итальянские, серьезные есть в Киеве. Но они недешевые.

    Тройкой на 120 А я варил петли калитки ии ворот к столбам, когда от сварочника до розетки было метров 30 хренового (хорошо если 1мм2) удлинителя. По месту - все сварено тройкой на 80-100 А и двойкой на 40-60
    То есть аппарат с честными ПВ40 на 140 Ампер более чем достаточно для дома
    я тАк думаю...

  2. #182

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Саша,все "советское"- китайское.Где ты видел раньше бытовой советский инверторник? Обычных мало было,самопалы в основном. У меня рос-кит "Урал" 140 А,никаких нареканий,а профисварщикам,которые ставили ворота так понравился- легкий и удобный,что носили на плече на ремне...
    Олег про спецификации прав,но когда об этом вспомнишь...Надо исправляцца.
    ПыСы- китайское изделие видно и по манере пайки и манере изложения и набора текста.

  3. #183

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    все "советское"- китайское.Где ты видел раньше бытовой советский инверторник?
    Ну это же образно -совейское
    Речь идет об изготовленных в Украине. Но они не все китайские. Как и не все китайско-советские плохие
    :)С уважением,
    :good::good:

  4. #184

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Я взял Харьковский инвертор. До этого был Симферопольский. Харьков рулит

  5. #185

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    А кто сказал- плохие??? Не было такого.Просто топал по Староконному,в кармене деньги валялись,спросил у знакомых продавателей,посоветовали. Взял этот Урал.Цена была весьма приемлемая-1100 грн,около двух лет пользуюсь. Подвернулся бы херсонский,взял бы его.
    В принципе,идея у всех одна,знакомая до соплей,реализация- увы импортная всякая...-не делает Украина IGBT транзисторы,не встречал.Брать аналогичный итальянец за 2800 было не просто непатриотичным.

  6. #186

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    А Подвернулся бы херсонский,взял бы его.
    В принципе,идея у всех одна,знакомая до соплей,реализация- увы импортная всякая...-не делает Украина IGBT транзисторы,не встречал.Брать аналогичный итальянец за 2800 было не просто непатриотичным.
    К сожалению, не только IGBT, но и многое другое.
    А идея, Вы правы, бородатая
    За патриотичность
    :)С уважением,
    :good::good:

  7. #187

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Давно хочу себе что-то культурное. Есть самосбор советский, варит конечно, но удовольствия и безопасности никакой. Ксати понравился SSVA-160-2. Я так понял, что 3-кой можно варить и при 150В? А вот если б еще и ИИСТ-140 можно б при 150В, так ему б вообще цены б небыло.
    Кстати на просторах инета нешел у россиян инвертор. Характеристики обалденные. при 12В долговременная мощноть 1000Вт, пиковая 3000Вт, ну и на 24В, тоже классный инвертор. И цены хорошие. Импортные аналоги бешено денег стоят с аналогичными хар-ками. Да и вообще люблю хороший инструмент. Токо на него всегда денег не хватает.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  8. #188
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    KAS, У меня наш "Одиссей".
    Мне его в том году на ДР подарили, так что почти год ему. Жалоб нет, про недостатки писал и повторю - регулятор тока, ручка слишком свободно крутится, при переносе настройку сбить легко, надо все время смотреть. Держак в комлекте китайский, все время фиксирующий винт откручивался. Лечится тупо контрагайкой.
    Из преимуществ - 100% есть сервис у нас, где-то в районе ивановского моста
    я тАк думаю...

  9. #189

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    А напряжение? При низком работает?
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  10. #190
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    А вот это не знаю, у меня с напряжением (ТТТ) в целом порядок если соседи самопалæными монстрами саваркой не балуются.
    В паспорте написано 170+240 V
    я тАк думаю...

  11. #191

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Цитата Сообщение от KAS Посмотреть сообщение
    Давно хочу себе что-то культурное. ..............А вот если б еще и ИИСТ-140 можно б при 150В, так ему б вообще цены б небыло.
    ИИСТ-140 может при 150:
    http://www.youtube.com/watch?v=VZ7FlQgUmZw
    :)С уважением,
    :good::good:

  12. #192

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Может и может,только не думаю,что он обеспечит расчетный ток. Считаем:
    -при 220 в сети входной выпрямитель делает 220х1,4=308 В пост тока,от него и пляшет вых. ток и напряжение.
    -при 150 в сети уже будет не 300,а только 150х1,4=210 В.Думаю,будет несколько труднее обеспечить выходные параметры.
    И никуды не денесси...

  13. #193

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Цитата Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
    ИИСТ-140 может при 150:
    http://www.youtube.com/watch?v=VZ7FlQgUmZw
    Ну что тут скажешь, впечатляет. Есть на что копить денюшку.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  14. #194

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Может и может,только не думаю,что он обеспечит расчетный ток. Считаем:
    -при 220 в сети входной выпрямитель делает 220х1,4=308 В пост тока,от него и пляшет вых. ток и напряжение.
    -при 150 в сети уже будет не 300,а только 150х1,4=210 В.Думаю,будет несколько труднее обеспечить выходные параметры.
    И никуды не денесси...
    А никто и не утверждает, что при таком безобразном напряжении в сети он выдаст 140 А. Просто не все модели способны даже на такое.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от KAS Посмотреть сообщение
    Ну что тут скажешь, впечатляет. Есть на что копить денюшку.
    Форумчанину сделаем скидочку
    :)С уважением,
    :good::good:

  15. #195

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Тогда и напишите для простых смертных: при напряжении 150...220...240 В в сети,ток максимальный ххх А, при этом сохраняется выходное напряжение,достаточное для устойчивого поджига дуги...
    Уверен,такая информация будет очень полезна многим потребителям,да и производителю плюс станет жирнее и толще.
    При наличии лаборатории это сделать не трудно.Рисуют же некоторыее производители стабилизаторов такие характеристики.

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самогонный аппарат на дровах.
    от xamgelo в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 16:47
  2. Нужен печник.
    от Давыд в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 15:53
  4. Нужен совет
    от danil в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 16:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •