Показано с 1 по 8 из 8

Тема: подскажите о гидроизоляции стены подвала

  1. #1

    подскажите о гидроизоляции стены подвала

    Здрасти! :-) помогите новичку
    имеется проблема надо срочно решать пока снова дожди не хлынули.
    в доме не было нормальной кровли и водостоков вода просачивалась в месте стыка стены и бетонированной дорожки по периметру дома. Слив/скат не имеет угла наклона в сторону от стены. Попадала в подвал стекая по стенке

    мои дальнейшие действия для восстановления дома от осадки?
    Кровля сделана водостоки считаем уже прицеплены.
    можно ли на текущий момент проводить такие деййствия:
    1 соседи советуют залить в трещину стык смолы битуума
    я против говорю что он потрескается и толка никакого
    2 горю желанием залить пеной можно эффективно ли
    3 после обрезания лишней пены проложить полоску руберойда/толи впритык в угол стены чтобы залива не было и залить раствором пункт 4
    4 научите как сделать скат/слив угловой как я показал красным пунктиром.
    я понимаю толкьо как сделать ровную дорожку ограниченную рамками из досок а как сделать покатую с углом не понимаю.
    спасибо

  2. #2
    Мы стык стены и отмостки обработали гиперсилом http://www.ekco.ua/?tid=120&lang=ru&nid=429

    Если нет отделки отмостки, то уклон можете выполнить с ее помощью - например, если отделка песчанником, то возле стены клея побольше, к краю - поменьше!

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    У меня ваще ни какого уклона - практически нет - и не затекает ничего - водостоки хорошо выполняют свою функцию.
    Если трещина вдоль стены-отмостки велика - я-б расшил и зашпаклевал клеем для плитки - морозостойким.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    я-б расшил и зашпаклевал клеем для плитки - морозостойким.
    клей порвет, т. к. отмостка двигается под воздействием разных факторов. А вот герметик спасет отца русской демократии, т. к. имеет свойство растягиваться!

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Соседи правильно говорят. Именно битум и использовался когда не было всяких хитрых герметиков или нет на них денег. Мало того, так и положено делать по технологии. Отмостка не должна вплотную примыкать к стене, должен быть температурный шов который заделывается эластичным составом, будь то битум или специальный герметик
    я тАк думаю...

  6. #6
    а в смолу для вязкости и не потрескивания добавляют керосин? верно помню?

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я только знаю, что керосин для чего-то таки в смолу добавляют, думаю для того чтобы повысить текучесть и "наносимость" в остывшем состоянии. А еще знаю что мой дядька получил при этом такие ожоги, что у меня навсегда отбило желание добавлять керосин в битум. А в застывшем виде он вряд ли потрескается будучи залитым в довольно узкую щель
    я тАк думаю...

  8. #8
    примыкание к стенам можно сделать из наплавляемого еврорубероида. Покатую сделать с помощью маяков(как обычно, например, профиля), но не настолько, как на Вашем рис. ну напр., край 0 у стен на 4-5см выше, этого достаточно. разуклоном как раз покроете рубер, чтоб не так видно было. места предполагаемой проклейки рубером промазываете праймером, после высыхания(при жаре 2-3 часа или уже на след день) наплавляете рубероид. в виде буквы L - горизонт сантиметров 10, вертикаль см 5 хватит. трещину заливать ничем не надо, она все-равно появится, воду будет держать рубер.

Похожие темы

  1. Вынос в натуру, подскажите
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 18:45
  2. Программы для проектирования подскажите
    от Vavilen в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 11:51
  3. Подскажите! Утепление наличника.
    от Михайна в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 10:19
  4. Подскажите кто что знает....
    от Ice в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 08:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •