Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 126

Тема: Отопление будки собачей - помогите идеями.

  1. #76
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Гена - совершенно верно . Если речь идет о естественном отборе - зимние . По одной простой причине - выжить в морозы, щенку много сложнее чем летом - выживет сильнейший
    Не ну и тебя Саня как уже заводчика понять можно-трохи бздливо

    Добавлено через 4 минуты
    Тем более, что Жара еще должна осталась....у собак все как не у людей....

  2. #77
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Не ну и тебя Саня как уже заводчика понять можно-трохи бздливо
    Нашел заводчика - я-без Ани и Артема - шага не делаю . Они сказали - "нада" - знач. нада.

  3. #78
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение

    Добавлено через 4 минуты
    Тем более, что Жара еще должна осталась....у собак все как не у людей....
    Ты шо хочешь сказать шо она Саню в долги загнала???При чем без его ведома???
    Кто шарит-тот балдеет!

  4. #79
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Ты шо хочешь сказать шо она Саню в долги загнала???При чем без его ведома???
    От - сучка

  5. #80
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    От - сучка
    от бабы
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #81
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Ты шо хочешь сказать шо она Саню в долги загнала???При чем без его ведома???
    Жара как-рас ни при делах - с Сани спросят - потом с Ани . Аня за вязку договаривалась .

  7. #82
    Жара значит никаким боком...отдыхает с мужчинами...а первый виновник-Саня

    Добавлено через 12 минут
    Да интересно....На пленочном полу Heat Flow выросло уже не одно поколение здоровых и продуктивных свиней и кур

  8. #83
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Да интересно....На пленочном полу Heat Flow выросло уже не одно поколение здоровых и продуктивных свиней и кур
    Гена - не искушай . А сколько поколений здоровых и продуктивных - выросло - без них?

  9. #84
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Гена - не искушай . А сколько поколений здоровых и продуктивных - выросло - без них?
    Представил довольное рыло свиньи и запах от подогретых какашек

  10. #85
    Задача такая:

    Собака может родить . Щенкам необходимо тепло - желательно +19 С. Может родить через месяц - начнутся морозы - думаю об отоплении внутри будки.

    Ответ: если собака алабай то тогда надо обеспечить ее коробкой достаточной для мамки и ее щенков. Высота стенок должна быть такой чтобы мамка могла перешагнуть через край, а щенки нет. В доме или в помещении с подогревом не рекомендуется находиться щенкам, у них должен сформироваться тепловой баланс, в течении3-4 недель. Дно коробки надо выстелить материалом который держит тепло, к примеру ватное одеяло, старый матрац и т.д. Под коробку желательно подложить пенопласт, для того чтобы холод не шел снизу. Саму коробку надо поместить в гараже или подобном помещении, самое главное чтоб не было сквозняков и сырости. Буквально через месяц они ( щенки ) разломают коробку и выйдут на просторы двора. А потом от холода уже будут сами прятаться. Это мнение специалиста по домашним собакам. Кстати у него тоже алабай и тоже сучка. Желаю удачи в начинаях, и выращивании потомства!!!

  11. #86
    Цитата Сообщение от Primus Посмотреть сообщение
    Задача такая:

    Собака может родить . Щенкам необходимо тепло - желательно +19 С. Может родить через месяц - начнутся морозы - думаю об отоплении внутри будки.

    Ответ: если собака алабай то тогда надо обеспечить ее коробкой достаточной для мамки и ее щенков. Высота стенок должна быть такой чтобы мамка могла перешагнуть через край, а щенки нет. В доме или в помещении с подогревом не рекомендуется находиться щенкам, у них должен сформироваться тепловой баланс, в течении3-4 недель. Дно коробки надо выстелить материалом который держит тепло, к примеру ватное одеяло, старый матрац и т.д. Под коробку желательно подложить пенопласт, для того чтобы холод не шел снизу. Саму коробку надо поместить в гараже или подобном помещении, самое главное чтоб не было сквозняков и сырости. Буквально через месяц они ( щенки ) разломают коробку и выйдут на просторы двора. А потом от холода уже будут сами прятаться. Это мнение специалиста по домашним собакам. Кстати у него тоже алабай и тоже сучка. Желаю удачи в начинаях, и выращивании потомства!!!
    Усе правильно...так у меня было....пенопласт....одеяло... о одеяло пришлось поменять буквально через пару дней- как начали писать ...

    Добавлено через 1 минуту
    Правда я выход не перегораживал- не додумался...но мамаша их контролировала...

  12. #87
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    От вы тут настрочили, сил нету все читать
    От меня:
    Саня, если надумаешь теплый пол, да и лампы тоже, термостат дам , у меня есть неиспользуемый. Тока забери до выходных. Я бы предпочел лампы...

    И еще, я конечно не собакозаводчик но ИМХО будки метр на метр 20 маловато будет чисто по размеру, разве что на первую неделю-две
    я тАк думаю...

  13. #88
    Одеяло не практично, у суки после родов идут сильные выделения, подстилку приходится менять первое время два раза в день, потом раз в день. На сами роды может уйти 3-4 подстилки. Я использую махровые или байковые простыни или пододеяльники, они хорошо кипятятся и быстро сохнут.

  14. #89
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Одеяло не практично, у суки после родов идут сильные выделения, подстилку приходится менять первое время два раза в день, потом раз в день. На сами роды может уйти 3-4 подстилки. Я использую махровые или байковые простыни или пододеяльники, они хорошо кипятятся и быстро сохнут.
    Согласен....интересно а памперсы для щенков бывают?

  15. #90

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отопление квартиры: помогите разрешить вопрос
    от Farosskaya в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 23:21
  2. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 09:14
  3. Будки.
    от М+А в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 06:14
  4. Рациональное отопление без газа - помогите
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 02:12
  5. Про газ и отопление.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •